Рассудите кто ту прав, а кто нет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2010, 18:40   #1
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324
Рассудите кто ту прав, а кто нет?



Предистория:
Пока стоит эта жара в городе - мы с подругой и с её 2-мя детьми ездили на озеро купаться..... Живём мы в одном районе, но чуть в разных его частях. Поэтому обычно мы созванивались или списывались в аське, выбирали электричку и встречались уже на платформе.

Вчера списались вечером в аське и я стала звать её назавтра поехать снова купаться. Она сообщила, что с утра не может поехать, так как ей с младшим ребёнком нужно идти в поликлинику. Я предложила всё равно поехать, но чуть позже тогда, на 4-х часовой электричке. Она написала, что постарается в поликлинике пораньше завершить дела, чтобы успеть на эту электричку. Я попросила, чтобы по приходу из поликлинике она мне написала. На этом и порешили..........

Я на сегодня отменила все свои дела. Сбегала в ОКЕЙ, чтобы накупить всякое еды (на пляже перекусить). Собрала сумку. Включила аську, чтобы не проворонить сообщение. Сижу и жду. Время неумолимо приближается к электричке и я чувствую, что вот-вот уже надо будет выходить из дома, а у неё цветочек в аське всё красный (не в сети). Я решила, что они задержались так в поликлинеке и мы, должно быть, уже никуда явно не поедем, потому что до электрички остаётся уже полчаса и если даже они сейчас войдут домой, то всё равно на неё не успеют..... А позже нет и смысла ехать.........

Вобщем, я переоделась в домашнее, поставила картошку варить.... Вдруг звонок, звонит эта подруга. На минуточку: на часах 15-45, то есть до электрички остаётся 15 минут.
И спрашивает меня: "Ну что, ты едешь с нами на озеро?".
У меня глаза на лоб полезли.
Я ей говорю: "Так до электрички осталось 15 минут всего, мы не успеем даже если на маршрутку сядем!".
На что она говорит: "Так мы уже на платформе!".
Я спрашиваю: "Как на платформе???".
Она отвечает: "Ну мы быстро прибежали из поликлиники. Схватили вещи и помчались на трамвай!".
Я онемела на 5 минут......
Потом говорю: "Ну так а я-то дома!!!".
Она спрашивает: "А чего ты дома? Мы же договаривались на этой 4-х часовой электричке ехать........".
Я парирую: "Но ведь ты не написала в аське ничего.... успеваете вы или нет....... Я сижу возле компа и как бы жду, что ты напишешь......".
На что следует милый ответ: "Ой, ну если бы я ещё стала включать компьютер и загружать аську, то мы бы точно опоздали на эту электричку...... поэтому я сумку в руки и мы помчаслись.....".
На минуточку: до электрички ещё 15 минут остаётся...... при этом и сотовую связь никто не отменял.......
Я грустным голосом отвечаю: "Я в любом случае не успею на эту электричку, даже если сейчас выйду..........".
Далее её ответ: "Ну ладно, в следующий раз тогда вместе поедем!".
Я повесила трубку, ничего не отвечая........

Ничего больше комментировать не буду, дабы не подливать свои эмоции в картину этой ситуации.
Хочу услышать абсолютно независимое мнение: кто тут прав, а кто нет?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 18:43   #2
carissima
Старожил
 
Аватар для carissima
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1 419


а сами то что не позвонили ей, а сидели у монитора и ждали зеленого цветка?
carissima is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 18:44   #3
HonestMan
с орбиты
 
Аватар для HonestMan
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 27 197


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Я попросила, чтобы по приходу из поликлинике она мне написала. На этом и порешили..........
Важна точная фраза слово в слово, как вы договорились
__________________
"А вот за что я люблю ковбоя..." ©

"Я вас любил.. Вот фотки. Вот кассета.." ©
HonestMan is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 18:45   #4
Эльфи
Наш человек
 
Аватар для Эльфи
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 364


а почему было не позвонить?
Эльфи is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 18:45   #5
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Да уж, детский сад. Надо было звонить.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 18:47   #6
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Наглядный пример, как можно по разному понять то, что говорит нам другой человек и отреагировать согластно собсвенным представлениям.
Хотя конечно нужно было созвониться
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 18:47   #7
Каири
Мега-элита
 
Аватар для Каири
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 4 943


Бред какой-то,неужели аcькой удобнее пользоваться чем телефоном???
Я не понимаю-почему на до сидеть и ждать в аське зеленого цветочка(и подруга права-пока загрузишься-потеряешь драгоенные минуты)-а просто позвонить-мол,вы пришли из поликлиники-ну что едем на озеро???
Каири is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 18:47   #8
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от carrissima Посмотреть сообщение
а сами то что не позвонили ей, а сидели у монитора и ждали зеленого цветка?
Задавала себе такой вопрос.....
Но дело в том, что я понимаю что такое поход в поликлинику. Тем более, что они шли на процедуры. Я думала: а вдруг позвоню, а они в процедурном кабинете? Зачем отрывать и беспокоить?

Я, признаться, никогда и никому не звоню, если знаю, что человек в поликлинике..... не важно какой.... Рассуждаю очень просто: освободится из кабинета и сам позвонит!

Эта первая причина.
Вторая: на протяжении недели мы всегда именно списывались. Они частенько с утра ходили на эти процедуры в поликлинику и по приходу она включала аську и писала мне, что они вернулись, сейчас соберут сумки и выходят.

Если дела с утра были у меня, то я в свою очередь, освободившись сразу звонила и говорила: собирайте сумки, готовьтесь к выходу..... (зная, что им собираться дольше, я звонила как можно раньше).
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 18:49   #9
carissima
Старожил
 
Аватар для carissima
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1 419


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
...... при этом и сотовую связь никто не отменял.......
лично Вы ее себе отменили, так что сидеть теперь Вам в душном городе, и искать правду-матку на ЛВ
carissima is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 18:49   #10
Кнышулям
Участник
 
Аватар для Кнышулям
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 168


а кроме аськи,связаться как бы ещё была не судьба??
Кнышулям is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena