А сколько вашим первоклашкам задают д.з.? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 22:50
ответ для etoskina , на сообщение « Уроки можно не делать;),это личный... »
  #51
abcde
Участник
 
Аватар для abcde
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Большевиков/м.Дыбенко
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Уроки можно не делать,это личный выбор каждого...
У каждого разные способности, кому-то эти задания на пол-дня, кому-то на пол-часа.
В то же время я понимаю, что если мой ребенок не будет делать уроки, то Я НЕ СМОГУ проконтролировать ее знания...мне не очень важна оценка, но знания интересуют.
Никто лучше чем мама не знает способности своего ребенка, моя звезд с неба не хватает, я понимаю ,что устойчивых знания мой ребенок может добиться только упорным трудом пятой точкой.

Опять-таки, ребенок не хочет выглядеть не очень успешным в глазах одноклассников,ничего не имеет против ДЗ и доп.занятий.

Помню себя в 1 классе-делали ДЗ и оценки получали, никто не умер.
Я полностью с Вами согласна. Очень многое зависит от того, каков будет для ребенка старт и если сейчас не дать ему толчок на мотивацию к учебе и не научить почувствовать связь между трудом и результатом, потом это будет сделать гораздо труднее, если вообще возможно, ребенок так и будет "адаптироваться без напряга"до конца школы . К тому же мотивация "быть не менее успешным , чем другие" тоже очень Важна ,так как воспитывается самолюбие, что на мой взгляд, очень важно. Мой сын-способный ребенок и дается учеба ему достаточно легко, но ежедневный труд в виде повторения и закреплления изученного материала необходим - кроме закрепления знаний это приучает к самодисциплине.
Конечно , ко всему надо подходить без фанатизма . Дети все разные. У нас например, слабое место-нервная система, поэтому отменили пока все кроме школы( ходит на кружок по информатике), это считаю сейчас самым важным, потом подрастет адаптируется и , надеюсь займемся чем-нибудь для укрепления физической формы-причем возить никуда пока не планирю и напрягаться тоже-будем рассматривать бассейн ( он рядом со школой-благо) или что-нибудь из кружков в самой школе. А пока спим днем по 2-3 часа - восстанавливаем силы. Единственное, что все таки стараюсь в выходные все же немного разгрузить ребенка без необходимости-хотя бы один выходной должен быть чтобы пообщаться с родителями, развлечься, отдохнуть-считаю, это правильным.
abcde is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:38   #52
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


ну вот накаркала я...
на каникулы очень много задали, ну как много? ну по полчаса надо каждый день сидеть, может даже по уроку 45 мин. я считаю это много. Дети должны и отдыхать от уроков, а так каждый день, но посидеть. И это я не считаю сколько читать.
Ну если на след. год столько будут задавать, я в шоке буду. Для меня критерий, чем меньше задают, тем лучше.
Кармен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena