дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 300 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 23:33
ответ для Tatyashka , на сообщение « Человек в борьбе с природой часто... »
  #2991
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Человек в борьбе с природой часто проигрывает. Оптимальное решение с точи зрения экологии участка часто найти очень сложно, кажется более простым пойти по пути "как у всех", однако в последствие садовая жизнь превращается в вечную борьбу... Оно точно вам надо?
настоящие герои...без борьбы не могут пока не надоест
я не собираюсь весь участок "переделывать" а только островки.
островок огород
островок цветов
и конечно песколюбов....
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:41   #2992
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
настоящие герои...без борьбы не могут пока не надоест
я не собираюсь весь участок "переделывать" а только островки.
островок огород
островок цветов
и конечно песколюбов....
ну, огород это святое. навоз вам в помощь. могу сказать по опыту, что клубника прекрасно и на песке удается, зелень тоже, огурцы и кабачки - конечно же при своевременном поливе. Вот корнеплоды, как ни крути, любят глинистые почвы, особенность у них такая
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:51
ответ для Tatyashka , на сообщение « ну, огород это святое. навоз вам в... »
  #2993
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
ну, огород это святое. навоз вам в помощь. могу сказать по опыту, что клубника прекрасно и на песке удается, зелень тоже, огурцы и кабачки - конечно же при своевременном поливе. Вот корнеплоды, как ни крути, любят глинистые почвы, особенность у них такая
у нас не плохо растет черная смородина.мы конечно ямы для неё большие делали.
яблони посадили по такому же принципу.растут )ежевика тоже растет.
клубника лично у меня не очень...а в прошлом году вся выгорела или заболела...коричневая стала и засохла.и у соседей тоже(
зелень чахлая.с той что на глине не сравнить.морковка маленькая зато вкусная
огурцы растут...но когда много поливаешь..то в августе уже практически опять песок
я вот думаю если под грядки огурцов выстелить картон...а потом листву прошлогоднюю,навоз конский
и земли см 15.будет толк?
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:18   #2994
Chaika1410
Активный участник
 
Аватар для Chaika1410
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Мга,ул.Новая
Сообщений: 412


Девушки, ну посоветуйте, плиз, что-нибудь!!! Очень хочется довести оформление детской площадки до конца. Вот мой предыдущий вопрос - "Девочки, посоветуйте растюшку, чтобы было и вьющейся, и не требовала осенью обрезки под корень, ну и смотрелась живописно. У нас вход на детскую площадку в виде металлической арки (покрашена в зеленый цвет), периметр из кохии. Вот арку мне и надо чем-то укрыть."
Chaika1410 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:20   #2995
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


да будет конечно. но самое важное на песке - это хорошо и вовремя поливать. можно еще мульчировать скошенной травой - очень полезное для огорода дело
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:29
ответ для Chaika1410 , на сообщение « Девушки, ну посоветуйте, плиз,... »
  #2996
penagrig
Частый гость
 
Аватар для penagrig
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: На природе
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Chaika1410 Посмотреть сообщение
Девушки, ну посоветуйте, плиз, что-нибудь!!! Очень хочется довести оформление детской площадки до конца. Вот мой предыдущий вопрос - "Девочки, посоветуйте растюшку, чтобы было и вьющейся, и не требовала осенью обрезки под корень, ну и смотрелась живописно. У нас вход на детскую площадку в виде металлической арки (покрашена в зеленый цвет), периметр из кохии. Вот арку мне и надо чем-то укрыть."
А жимолость каприфоль не хотите? Правда ей арка крепкая нужна. Цветет красиво, пахнет.Но вот осенью оранжевые ягоды(несъедобные) созревают-не знаю как у детской площадки подойдет ли.Или княжик какой- нибудь
penagrig is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:37   #2997
Sciurus
Активный участник
 
Аватар для Sciurus
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Подвойского 13
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от Chaika1410 Посмотреть сообщение
Девушки, ну посоветуйте, плиз, что-нибудь!!! Очень хочется довести оформление детской площадки до конца. Вот мой предыдущий вопрос - "Девочки, посоветуйте растюшку, чтобы было и вьющейся, и не требовала осенью обрезки под корень, ну и смотрелась живописно. У нас вход на детскую площадку в виде металлической арки (покрашена в зеленый цвет), периметр из кохии. Вот арку мне и надо чем-то укрыть."
Цитата:
Сообщение от penagrig Посмотреть сообщение
А жимолость каприфоль не хотите? Правда ей арка крепкая нужна. Цветет красиво, пахнет.Но вот осенью оранжевые ягоды(несъедобные) созревают-не знаю как у детской площадки подойдет ли.Или княжик какой- нибудь
Ягоды,для деток лучше не стоит,может бональный девичий виноград?Осенью он тоже симпотичный
Sciurus is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:38
ответ для Chaika1410 , на сообщение « Девушки, ну посоветуйте, плиз,... »
  #2998
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Chaika1410 Посмотреть сообщение
Девушки, ну посоветуйте, плиз, что-нибудь!!! Очень хочется довести оформление детской площадки до конца. Вот мой предыдущий вопрос - "Девочки, посоветуйте растюшку, чтобы было и вьющейся, и не требовала осенью обрезки под корень, ну и смотрелась живописно. У нас вход на детскую площадку в виде металлической арки (покрашена в зеленый цвет), периметр из кохии. Вот арку мне и надо чем-то укрыть."
выбор вьющихся растений не велик в наших широтах. многие неприхотливые товарищи, типа девичьего винограда завалят вашу опору на раз. Это слишком мощная лиана, ей нужна стена дома или как минимум хороший забор.
жимолость образует несъедобные ягоды, что в условиях детской площадки не есть гуд
хмель? он привлекает насекомых, хотя сорт аурея смотрится очень жизнерадостно...
может быть клематис тангутский или что-нибудь из княжиков сгодится?
Хотя видовым клематисам и княжикам нравится полутень... по карайней мере "в ногах"
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:11   #2999
Chaika1410
Активный участник
 
Аватар для Chaika1410
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Мга,ул.Новая
Сообщений: 412


Что такое клематис я знаю и мне он очень нравится. Но мне тут многие говорят, что клематис у нас очень плохо зимует и обрезать его нужно каждой осенью, почти под корень. Успеет ли он за лето полностью обплести арку? А вот что такое княжик я вообще не знаю. Попробую сейчас в инете поискать.
__________________
Хорошее начало - половина дела.
Chaika1410 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:18   #3000
Chaika1410
Активный участник
 
Аватар для Chaika1410
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Мга,ул.Новая
Сообщений: 412


Всем спасибо за советы. Посмотрела сейчас что такое княжик, он очень похож на клематис. Он мне как раз, наверное, и подходит для арки. Осталось теперь выяснить, где это чудо купить.
Chaika1410 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena