Звёздные мамочки - Страница 1061 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 10:48
ответ для Maybe , на сообщение « @@@ »
  #10601
Яблочный Сок
Активный участник
 
Аватар для Яблочный Сок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Мона (для этого и написала).
Крым, да, разный. Меня расстраивает не минимальный сервис, а увядание, разрушение былых построек. Их масса в когда-то цивилизованных местах, а сейчас просто населенных отдыхающими. Разрушенные и НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕМЫЕ красивые архитектурные здания (рестораны, беседки, фонтанные комплексы), оставшиеся с древних и советских времен. Тень безразличия, равнодушия и бедности земли,народа и властей Украины. В частности, в Кореизе (Гаспре) спускались на пляж по лесной тропинке мимо чудного в прошлом, но разрушенного и заброшенного домика с колоннами, изразцами, плиткой, балконом. Кроме мата эмоций нет! Пышная природа Абхазии, кстати, тоже испорчена человеческих рук разрушениями (эх..Гагры).
Так вот на западном побережье не было почти богатых особнячков, домиков в степи, вот не видно и разрушений - это радует глаз: только ты, море, природа и скромный человеческий быт на медленном пути созидания.
ЮБК - тоже люблю кипарисы, цветы, наполненные солнцем, вид гор для глаз после питерских прямых горизонтов, дворцы и крепости, ну море тоже ничего (очень напрягает вид пирсов как часть злобной цивилизации). ЮБК оставил след в сердце еще в 4 года - воспоминания детства, как сказка.
Сравнить Юг и Запад Крыма трудно - они различны и тем и хороши. В данном случае: любить обоих одновременно - есть такое счастье!
Осмелюсь сделать сравнение крымского отдыха и заграничного, т.к. кроме скакания и ползания по Крыму есть опыт катания и возлежания на заграничных землях типа Египет, Болгария, Греция (перечисляю только, связанные с морем).
Разница только лично для меня (ключевое слово ОТНОСИТЕЛЬНО и в том и другом случае!): Крым - ощущение моего родного дома, спокойствия и защиты; легкость миграции в любом направлении в любое время дня и ночи на своей машине ну и на местном транспорте (не везде); возможность большой площади охвата за один отпуск; возможность подбирать свои передвижения исходя из погоды, настроения, смены компании и т.д.; да и просто возможность насладиться ностальгическими струнами прошлых южных историй.
Заграница в первую очередь уникальна, самобытна, поразительна и безумно расширяет кругозор; она для ищущих новое (включая экстремальное), для ленивых или уставших она незаменима!; она гостеприимна (не берем редкие ужасные случаи в расчет); она больше для планирующих жизнь людей (планирующих в деталях включая бюджет), ограниченных в свободном времени и менее ограниченных в деньгах. Повторяю: это мое личное мнение. Выбираю из того или другого, как и все: изучаю мутную смесь из денежных средств, выкроенного времени, наличия (туда) машины, грузоподъемности детей, чемоданов, компании, желания свободного полета фантазии или плана познания страны в четко очерченных границах. По ходу дела приплюсовываются доп.составляющие возможностей.
Меня останавливает единственный вопрос: готовы ли дети? С моими еще немного подождем.
Хорошо написала. У меня те же размышления заграница vs Крым.

Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Трудность и дальность дороги еще немного сдерживает тысячные толпы туристов на пляж Оленевки и мыса Тарханкут. Я очень рада этому.
Море, Оленька, действительно, мегасуперофигительное. (Когда раньше там было очень мало народу на пляже, каждый уважающий себя гражданин разного полу считал необходимым и обязательным стать нудистом на этот месяц слияния с природой).
Это ты мне как гражданин гражданину рассказываешь?

Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
какое-то у тебя искаженное впечатление о пляжах Евпатории Посмотри у меня фотки в контакте Там огромное побережье с разными пляжами. Часть из них до прошлого года была платными. В прошлом году, вроде, все бесплатными стали. Но цена на них и была невелика... Так как за пляжами следят разные организации, то и состояние у них разное - можно выбрать то. что ВАС устраивает. Мы, лично, ездим на трамвае на пляж, так как живем не совсем рядом с ним, но переезжать в другой дом не хочется, больно уж у нас условия хорошие. Кораблей в Евпатории, практически, нет. Порт находится на мысу, да и небольшой он. А теплоход, который по побережью ходит раза 3 в день не сильно вредит.
А можно и мне тоже? ... фотки вконтакте. Я часто в последнее время рассматриваю туристические фотки Евпатории, но это немного не то. Очень хочется настоящих фотографий.
Яблочный Сок is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:20
ответ для Яблочный Сок , на сообщение « Хорошо написала. У меня те же... »
  #10602
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я так понимаю, сейчас вся Звездная организованно поедет в Крым?
Не, не вся)))
Я 8 лет подряд на ЮБК отдыхала и до этого неск раз. Пусть останется ностальгией.
А с дочкой ездим заграницу с её 1.5 лет - Греция,Болгария, Тунис, Кипр, Египет. Многие там дома снимают, как в Крыму, у нас этой потребности нет-на лето есть своя дача

Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
эх, близость врачей для меня тоже привлекательна, если с детьми............
Блин, извините, съезжаю с приятной темы..........что-то меня нервяк накрывает по поводу поступления в 1й класс............Что ни день, то кто-нибудь в интернете вещает, что уже рассылают в школы списки прикрепленных домов, что принимать будут сначала приписных............Я не выдержу, мне кажется...........Нет ничего хуже неизвестности. У нас в гимназии собрание еще не говорят когда, и вообще............Блин, набрали на курсы огромное количество человек, так еще в подвешенном состоянии весь год...........
Спокойствие-только спокойствие! Доки принимать будут у всех едино-у нас по очереди, практически бОльшая часть нашего списка-не по прописке, да и гимназии это невыгодно-не та там обстановка вокруг, чтоб упор на прописных сделать-иначе потом гемор будет в средней школе, проще ж своих вырастить с 0. Дождёмся собрания-может уже на этой неделе объявят о нём, обещали после 11-го сказать дату.
Ну а курсы не могут быть гарантией поступления-это незаконно. Просто каждая школа решила, что она отдельное государство и может воротить то,что хочетдождёмся собрания и пламенной речи директора, а не слухов от завуча из Контакта
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:22
ответ для aist , на сообщение « Девочки! Помнится мне кто-то про мед... »
  #10603
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от aist Посмотреть сообщение
Девочки! Помнится мне кто-то про мед спрашивал, правда давно.
У меня отец занимается этим делом. Пасека у него в Псковской области, в глуши. Занимается исключительно для себя, но бывает меда слишком много. Пчел ничем не подкармливает. Мед цветочный. Может, кому пригодится. 500 руб. за 1 кг.
Мёд интересует))) А летне-осенний в каком виде-в сотах или засахаренный? Есть ли забрус?
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:28
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #10604
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Я в Крыму никогда не была... Вообще море первый раз увидела чуть больше года назад - причем Средиземное, в ноябре, в Барселоне... Купаться полезла, сняв пальто, оказалось не слабо. А этим летом уже в Италии посмотрела, как люди отдыхают, правда купалась поздно вечером, в одиночестве (нормальные люди уже в это время ужинали и спать ложились или развлекались) - другого времени не было. Так что опыта отдыха нет... Поэтому читать интересно. По заграницам только в командировки езжу. Надо менять ситуацию.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:31
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Мёд интересует))) А летне-осенний в... »
  #10605
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Мёд интересует))) А летне-осенний в каком виде-в сотах или засахаренный? Есть ли забрус?
Мед засахаренный (как ему и положено в это время). Сейчас забруса нет. Если он нужен, то это уже только летом-осенью.
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:24
ответ для aist , на сообщение « Мед засахаренный (как ему и положено в... »
  #10606
Тeddy bear
Активный участник
 
Аватар для Тeddy bear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
@@@
Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
ого, мужу и вам @@@@@@@@
Спасибо, у нас это периодическое.
__________________
Тeddy bear is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:00
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Не, не вся))) Я 8 лет подряд на ЮБК... »
  #10607
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение



Спокойствие-только спокойствие! Доки принимать будут у всех едино-у нас по очереди, практически бОльшая часть нашего списка-не по прописке, да и гимназии это невыгодно-не та там обстановка вокруг, чтоб упор на прописных сделать-иначе потом гемор будет в средней школе, проще ж своих вырастить с 0. Дождёмся собрания-может уже на этой неделе объявят о нём, обещали после 11-го сказать дату.
Ну а курсы не могут быть гарантией поступления-это незаконно. Просто каждая школа решила, что она отдельное государство и может воротить то,что хочетдождёмся собрания и пламенной речи директора, а не слухов от завуча из Контакта
спасибо, друг!!!!!!!!! Надо меня хорошенько успокоить, а то мой запас исчерпывается. Я думаю-то так же, как вы, особенно что касается слухов, и все еще верю в разум директора, но напряжение дает знать.....
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:03
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Спасибо, у нас это периодическое. »
  #10608
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Тeddy bear Посмотреть сообщение
Спасибо, у нас это периодическое.
эх, знакомо, только с отцом! Сил@@@@@@@@@@
побегать я бы за компанию рада!
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:06
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #10609
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Ян что ты думаешь по поводу фитнес клуба? Я уже начинаю приходить к мнению что надо забирать деньги.
Сейчас они парят про открытие в апреле но те кто туда ходил и подсматривал за ходом стройки говорят что апрелем там даже и не пахнет - работы дофига... Я вот думаю если обманут с открытием в апреле пойду деньги забирать.
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:19
ответ для Яблочный Сок , на сообщение « Хорошо написала. У меня те же... »
  #10610
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Цитата:
Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
А можно и мне тоже? ... фотки вконтакте. Я часто в последнее время рассматриваю туристические фотки Евпатории, но это немного не то. Очень хочется настоящих фотографий.
мы, в основном, себя фоткаем... да и мыльница у нас..





это пляж "Солярис"
Maybe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena