Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь!!! - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2010, 13:08   #391
lenystik
Частый гость
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 32


Филис,спасибо.А не гриффонские потому,что великоваты(6,5 кг)и носик чуток длинноват.Поэтому мы не Малый брабансон,а большой.Но это её не портит,а даже наоборот,придаёт моське какой-то шарм.А в совокупности с чудным характером,девочка просто чудо.Правда,до этого я очень хотела ч/п брабантку,а взяв эту рыжую бестию,ни разу не пожалела.
Вообще,я просто поражаюсь этим собакам:они состоят из одних достоинств,недостатков у них просто нет.Занимаясь собаками уже тридцать лет,я такой безупречной(для меня по крайней мере)породы не встречала.Заведя себе гриффона,я влюбилась в эту породу раз и навсегда и готова петь им дифирамбы с утра до вечера.
lenystik is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 13:34   #392
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


ну я лично крупных больше люблю - они обычно более "социальные", мы такого и искали - у нас до этого была большая собака, и не хотелось круг общения на выгуле менять, так что тоже 6,5 кг (правда, кобель)
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 15:36   #393
lenystik
Частый гость
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 32


Я тоже к маленьким отношусь настороженно.Видела на выставке совсем масюсешную гриффонку,не больше двух кило-как-то странно смотрится.Хочется видеть и в гриффоне СОБАКУ,а на мышонка.
А круг общения,с приобритением маленькой собаки,нам менять и не пришлось-эта малышка никого не боится и общается абсолютно со всеми.Правда знает,поганка,что сзади два ротвеля,вот и наглеет.А если что,то можно у кого-нибудь из ротвелей под животом спрятаться.
lenystik is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 15:50
ответ для lenystik , на сообщение « Я тоже к маленьким отношусь... »
  #394
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от lenystik Посмотреть сообщение
Я тоже к маленьким отношусь настороженно.Видела на выставке совсем масюсешную гриффонку,не больше двух кило-как-то странно смотрится.Хочется видеть и в гриффоне СОБАКУ,а на мышонка.
А круг общения,с приобритением маленькой собаки,нам менять и не пришлось-эта малышка никого не боится и общается абсолютно со всеми.Правда знает,поганка,что сзади два ротвеля,вот и наглеет.А если что,то можно у кого-нибудь из ротвелей под животом спрятаться.
Ой, а у Вас тоже 2 ротвейлера? Просто у меня 2 ротвейлера и собираемся брать брабантку. уже родилась, 14 числа будет месяц. Она ч/п, как ротвейлеры. Предварительно поеду смотреть 29 мая. Вот представляю, как будем гулять. Кстати, у Вас на фото слева кобель? Уж больно на моего Ларсена похож

На выходных ходили присматривали лежанку, ну и ошейники тоже. Так вот продавец мне посоветовала взять ошейник с шипами, для защиты от крупных собак. Но когда я сказала, что у нас 2 ротвейлера, она, смутившись, убрала ошейник, сказав, что нам он не нужен и предложила другой симпатичный.
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 16:31   #395
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Ой, а у Вас тоже 2 ротвейлера? Просто у меня 2 ротвейлера и собираемся брать брабантку. уже родилась, 14 числа будет месяц. Она ч/п, как ротвейлеры. Предварительно поеду смотреть 29 мая. Вот представляю, как будем гулять. Кстати, у Вас на фото слева кобель? Уж больно на моего Ларсена похож

На выходных ходили присматривали лежанку, ну и ошейники тоже. Так вот продавец мне посоветовала взять ошейник с шипами, для защиты от крупных собак. Но когда я сказала, что у нас 2 ротвейлера, она, смутившись, убрала ошейник, сказав, что нам он не нужен и предложила другой симпатичный.
А я то всё мучалась, для чего ошейники с шипами наружу, оказывается для защиты от собак. Спасибо, просветили
__________________
Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого!
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 16:36
ответ для lenystik , на сообщение « Филис,спасибо.А не гриффонские... »
  #396
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от lenystik Посмотреть сообщение
Филис,спасибо.А не гриффонские потому,что великоваты(6,5 кг)и носик чуток длинноват.Поэтому мы не Малый брабансон,а большой.Но это её не портит,а даже наоборот,придаёт моське какой-то шарм.
Мы тоже с носиком подлинее, и мне очень нравится, морда очаровательная
__________________
Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого!
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 17:08
ответ для Teta , на сообщение « А я то всё мучалась, для чего ошейники... »
  #397
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от Teta Посмотреть сообщение
А я то всё мучалась, для чего ошейники с шипами наружу, оказывается для защиты от собак. Спасибо, просветили
На самом деле такой ошейник не спасет от крупных собак, уж поверьте мне...
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 17:29   #398
lenystik
Частый гость
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 32


LAURA 2005 ,
у меня обе ротвеляки девицы.Уже старенькие.8 и 10 лет.Обе рабочие,с детства в охране.До недавнего времени бегали аджилити.А когда начались проблемы с ногами,отправили их на заслуженный отдых.Сейчас занимаются воспитанием наглой брабины Барбары.
Ротвейлеры замечательные собаки,очень благородные.За свою семью стоЯт горой.Моя старшая меня по молодости из стольких передряг вытаскивала на работе..У меня и отношение к ним не как к собакам,а как к полноценным партнёрам.

Цитата:
Мы тоже с носиком подлинее, и мне очень нравится, морда очаровательная
Я видела вашу мордашку на фото в теме.Действительно,очарование.

Цитата:
На самом деле такой ошейник не спасет от крупных собак
Вот уж точно,пустая затея.

Я вас не очень фотками загрузила?
lenystik is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 17:35   #399
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


lenystik, простите, ошиблась Очень крупная голова у девочки, вот и подумала, что пацан. И тип головы у моего такой же. Да, ротвейлеры отличные собаки, но только при правильном подходе к породе. Наверное, потрясающе смотритесь с ними и брабанткой А как гуляете?
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 17:43   #400
lenystik
Частый гость
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 32


LAURA 2005 ,
Гуляем?Да нормально,всей толпой.Ротвели в намордниках,Браба без поводка-она очень послушная.У меня к ней подход,как к служебнику,ну и дрессура соответственно: ОКД,аджилити.Правда,Брабина жуткая провокаторша-заведётся и к ротвелям под брюхо.Наказываю,объясняю.Вроде помогает на некоторое время.

А у Вас ротвейлеры кто?Тоже девочки?
lenystik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena