Эстония - наш второй дом!!! - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2009, 23:25   #541
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
Простите, а что сейчас так трудно получить гражданство эстонское? А получение эстонского паспорта автоматически не дает получение эстонского гражданства? Я в прошлом году в России делала паспорт на ребенка - так вообще никаких проблем не было
если у ребёнка паспорт по рождению...ну...т.е. если папа гражданин Эсти, то ребёнок тоже.


я поеду 1-го декабря в Таллинн. Но в тот город не заеду точно (машины у нас нет). Если они могут забрать еёиз Таллина, то передам....есди она не тонну весит )

Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а Кто-нибудь ездит в Эстонию часто?
Смысл примерно в том, что у меня есть родственники в Эстонии в городе Кийу (30 мин езды от Таллинна), и я хотела бы им передать посылку (не сейчас , перед Рождеством, то есть в декабре), посылать я не хочу, так как боюсь,что дойдет посылка немного побитой.
Мог бы кто-нибудь эту посылку передать в этот город? Для, кого это не обременительно?
__________________
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 00:54
ответ для Бобр Добр , на сообщение « если у ребёнка паспорт по... »
  #542
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
если у ребёнка паспорт по рождению...ну...т.е. если папа гражданин Эсти, то ребёнок тоже.


я поеду 1-го декабря в Таллинн. Но в тот город не заеду точно (машины у нас нет). Если они могут забрать еёиз Таллина, то передам....есди она не тонну весит )
Не, у меня есть паспорт , мой муж русский

Это здорово, не 1 тонну точно не будет весить (я думаю что это будет что-то типа фоторамки)!!! Тогда Вы мне скиньте в личку, данные, которые Вам не жалко дать .чтобы я могла с Вами ближе к делу связаться
Если папа сможет забрать посылку, то тогда через Вас передам.
Спасибо, что откликнулись
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 09:28   #543
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
Не, у меня есть паспорт , мой муж русский

Это здорово, не 1 тонну точно не будет весить (я думаю что это будет что-то типа фоторамки)!!! Тогда Вы мне скиньте в личку, данные, которые Вам не жалко дать .чтобы я могла с Вами ближе к делу связаться
Если папа сможет забрать посылку, то тогда через Вас передам.
Спасибо, что откликнулись
так если у ва эстонский паспорт, то и у ребёнка тоже может быть эстонский паспорт. Или я чего-то не догоняю? ))
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 14:10   #544
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
так если у ва эстонский паспорт, то и у ребёнка тоже может быть эстонский паспорт. Или я чего-то не догоняю? ))
Так, видимо, эстонский и сделан, только в России.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 15:54
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #545
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Я понимаю, просто девушка написала, что ее мужу трудно получить гражданство, экзамены надо сдавать... вот я и удивилась, т.к. мне не надо было ничего сдавать. и еще написала, что росс.сторона попросила отказаться от эстонского гражд.?!
Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 18:31   #546
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
Я понимаю, просто девушка написала, что ее мужу трудно получить гражданство, экзамены надо сдавать... вот я и удивилась, т.к. мне не надо было ничего сдавать. и еще написала, что росс.сторона попросила отказаться от эстонского гражд.?!
У него было эстонское гражданство, сейчас вроде получает российское и хочет эстонский вид на жительство. Для последнего экзамены и требуют.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 18:55
ответ для emme , на сообщение « У него было эстонское гражданство,... »
  #547
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
У него было эстонское гражданство, сейчас вроде получает российское и хочет эстонский вид на жительство. Для последнего экзамены и требуют.
Ммм... понятно. И никак подругому не получить значит вид на жительство, а это вообще что-то типа прописки? Или это разрешение на проживание? Та если у человека есть эстонский паспорт, гражданство - это еще не гарантия того, что там можно жить?
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 19:06   #548
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
Ммм... понятно. И никак подругому не получить значит вид на жительство, а это вообще что-то типа прописки? Или это разрешение на проживание? Та если у человека есть эстонский паспорт, гражданство - это еще не гарантия того, что там можно жить?
Так он от эстонского паспорта должен отказаться, если хочет российский получить. Двойное гражданство запрещено.
Вид на жительство - это разрешение на постоянное проживание в стране. Т.е. человек, получивший его по закону обязан находиться в стране не менее 183 календарных дней в году, иначе вид на жительство могут аннулировать.
Правда, сейчас это не очень отслеживается в Эстонии. Знаю нескольких человек, имеющих ВНЖ и спокойно живущих в России. Благо ВНЖ у них постоянный и никаких документов для его продления подавать не надо.
В отличие от России. Мне вот опять надо в любимый ОВИР, или как там его теперь, тащиться и документы нести, подтверждающие, что бОльшую часть времени в России провожу.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 19:42
ответ для emme , на сообщение « Так он от эстонского паспорта должен... »
  #549
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Так он от эстонского паспорта должен отказаться, если хочет российский получить. Двойное гражданство запрещено.
Вид на жительство - это разрешение на постоянное проживание в стране. Т.е. человек, получивший его по закону обязан находиться в стране не менее 183 календарных дней в году, иначе вид на жительство могут аннулировать.
Правда, сейчас это не очень отслеживается в Эстонии. Знаю нескольких человек, имеющих ВНЖ и спокойно живущих в России. Благо ВНЖ у них постоянный и никаких документов для его продления подавать не надо.
В отличие от России. Мне вот опять надо в любимый ОВИР, или как там его теперь, тащиться и документы нести, подтверждающие, что бОльшую часть времени в России провожу.
А у нас с дочей два гражданства... Я не понимаю... У меня оно уже 7 лет и никаких проблем, я просто нигде не указываю, что у меня их два, вот и все.
Пипец, че так сложно то все! Если вы тут прописаны? то нафига еще и документы куда-то нести... бюрократия, млин...
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 00:54   #550
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
А у нас с дочей два гражданства... Я не понимаю... У меня оно уже 7 лет и никаких проблем, я просто нигде не указываю, что у меня их два, вот и все.
Пипец, че так сложно то все! Если вы тут прописаны? то нафига еще и документы куда-то нести... бюрократия, млин...
У моих детей тоже два, а мне не удалось получить российское, не отказавшись от эстонского, поэтому получила в России просто вид на жительство.
Теперь раз в год документы отнести - это просто благодать небесная, я к ВНЖ 4 года шла, все время какие-то новые документы оформляла и один этап за другим проходила.
Так что счастье, что я с этими "чудесными" инстанциями теперь только раз в год общаюсь.
emme is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena