Возможно ли самостоятельно выучить язык? Поделитесь опытом! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.12.2010, 23:43
ответ для BlackWych , на сообщение « спасибо:) ссылка, кстати, на "Дневной... »
  #41
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
еще, вспомнила, кстати, отличный способ учить язык - домашние задания, которые дети приносят из школы
Это точно, я уже столько слов по шведски узнала.... хотя вроде и языки родственные, а слов не понятных, а порой и противоположных по значению много
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 23:55
ответ для Luana , на сообщение « Возможно ли самостоятельно выучить... »
  #42
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043



он 92 года, но мне нравится...
на любимые говорите, конечно хочу ссылки
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 00:08
ответ для Svetka , на сообщение « Это точно, я уже столько слов по... »
  #43
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Это точно, я уже столько слов по шведски узнала.... хотя вроде и языки родственные, а слов не понятных, а порой и противоположных по значению много
А дети, кстати, как? Ориентируются?
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 00:15
ответ для Til_da , на сообщение « http://i065.radikal.ru/1012/7b/3cc2bdeeb... »
  #44
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение

он 92 года, но мне нравится...
Хороший учебник, я брала в библиотеке посмотреть такой на шведском.
Библиотека, кстати, отличное место - много всего, и все бесплатно.

Ссылочки завтра постараюсь. но это только на книжки, скачать их нельзя, я все покупала
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 00:33
ответ для BlackWych , на сообщение « А дети, кстати, как? Ориентируются? »
  #45
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
А дети, кстати, как? Ориентируются?
Дети... они же дети... им проще Они то как раз кучу слов и притаскивают А дочь так вообще переживает, что вернувшись обратно в Норвегию ей не с кем будет по шведски общаться Правда общение всеже больше на английском (особенно у сына), т.к. преподавание идет на английском и шведский начинают учить только примерно со второго класса.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 01:28
ответ для Luana , на сообщение « Возможно ли самостоятельно выучить... »
  #46
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


хорошая статья про изучение языков http://real-english.ru/articles/three-sources.htm и продолжение http://real-english.ru/articles/three-components.htm
Я согласна на все 100%. Мне так советовали изучать язык мои университетские преодаватели. Все же совсем самостоятельно не получается, начиная с какого-то момента нужен собесдник, если конечно цель не только читать классиков в оригинале, но и общаться на этом языке. И имхо имхо имхо чем раньше начнете развивать разговорные навыки, тем легче. Когда слишком много знаний, начать говорить может быть даже сложнее.
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 22:59
ответ для Luana , на сообщение « Возможно ли самостоятельно выучить... »
  #47
ACURA
Ветеран
 
Аватар для ACURA
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Берег Средиземного моря
Сообщений: 768


Как бы найти собеседника, который хорошо знает язык и не утомляется с тобой говорить и постоянно исправлять твои ошибки!!! Мне кажется, каждый нормальный человек постепенно устает от такого общения.
ACURA is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 00:51
ответ для ACURA , на сообщение « Как бы найти собеседника, который... »
  #48
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от ACURA Посмотреть сообщение
Как бы найти собеседника, который хорошо знает язык и не утомляется с тобой говорить и постоянно исправлять твои ошибки!!! Мне кажется, каждый нормальный человек постепенно устает от такого общения.
Поищите интернет-сообщества изучающих иностранные языки. В крупных сообществах обычно много людей готовых общаться в том числе по скайпу или по телефону. Каждый раз новые собеседники и никто не утомляется. Только формат общения разный. Кто-то готов беседовать только на английском (немецком, китайском), кто-то учит русский и хочет говорить с вами на русском, а вы его будете поправлять и отвечать на английском (ну или на каком другом языке). Может распробуете, втянетесь и будете учить иностранцев русскому языку Тут кому с кем удобнее, это со временем подбирается под свой личный вкус.
__________________


Это интернет, деточка, здесь могут послать.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 00:38
ответ для Luana , на сообщение « Возможно ли самостоятельно выучить... »
  #49
Jasmin812
Участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Luana Посмотреть сообщение
Вопрос собственно говоря в теме. Почему пишу в этом разделе? Надеюсь, что здесь есть те, у кого это получилось.
Курсы - не вариант (грудной ребенок, которого не с кем оставить). Репетитора не потянуть финансово. Вот и думаю, может начать самой учить? Реально ли это? Какие-нибудь аудио курсы, пока гуляю с дочкой. Посоветуйте, пожалуйста.

Извините, но решила отредактировать свое первое сообщение. За лишней информацией теряется суть вопроса. Вопрос был не в том как мне выучить язык и смогу ли я это сделать. Меня интересует, возможно ли это сделать самой без репетиторов и курсов. Пусть это будет невысокий уровень с возможностью дальнейшего совершенствования.
Можно! Сама учу по учебникам, и потом ищу носителя для практики.
Jasmin812 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 02:36
ответ для Luana , на сообщение « Возможно ли самостоятельно выучить... »
  #50
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


взяла старые мужнины учебники периодически чего-нить у него спрашиваю.есть сайты всякие,поищите поиском была тема.учу ночью,когда задалбывает зависаю на ЛВ (как сейчас вот) или еще где-нить.муж обещал накачать всякие мр3,правда все равно не понятно,когда их слушать.но все равно планирую пойти потом на курсы просто чтоб не с начального уровня.главное себя заставить.для этого необходимо убедить себя заниматься,вначале особенно,хотя бы каждый день по часу.детей укладываю все дела переделаю (в течении дня,к сожалению,выкраиваю время только на приготовить поесть.интенсивно как-то все у нас очень) и вперед.желаю удачи.
Jolochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena