С рождения в ДР - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 15:41
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #851
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


У меня ребенок диван грыз в ярости... Руками лупила себя по голове со всей дури, особенно когда засыпала. А уж рухнуть на пол и живописно извиваться - это просто сам бог велел... Если бы я тогда начала с врачами советоваться, мне бы тоже сказали - неврологический ребенок, госпитализация по вам плачет.
Сейчас, полтора года спустя, после планового посещения невролога нас вообще отпустили гулять на год - нет претензий, нет диагнозов, три раза тьфу.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:49
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #852
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Люба, держитесь! У вас все хорошо. Объяснение Лизиному поведению в заголовке Вашей темы.
Мой сын тоже был в ДР с рождения, дома с 1,3. Дома уже 3 года. Все было как у вас, кроме судорог от температуры и любви к печенькам. Остальное- падения, валяния на полу, битье головой, палец, навязчивая привязанность к одному конкретному предмету в руках, плач по утрам, плач перед едой и пр. пр. пр. - ВСЕ БЫЛО. Все в прошлом. Ну, может не все. Грызем ногти и теребим губу....
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:06
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #853
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


и я отмечусь. Ну совсем ничего особенного у Вас. Все обычно. И то, что она температурит - тоже классика. Дети практически всегда заболевают в начале адаптации. Когда у них совсем организм от ужасного стресса перемены жизни сдает. Позитивно она перемену оценить пока не может. Ей просто страшно от непонимиания происходящего. Так что все ее истерики, перемены настроения - это все маркеры ужасного внутреннего смятения ребенка, и даже не думайне начинать песню про неврологию.

Вы, главное, помните, что и для Лизы, и для сына - Вы сейчас основной оплот несокрушимого спокойствия и уверенности в том, что у Вас тут не ужас-ужас, а все так, как и намечено происходит.
Не бойтесь повредить всеми этими сценами сыну - для него это будет полезным опытом узнавания новых сторон жизни, если Вы ему объясните. Я своей Наташе часто говорила и говорю про сестер, что они так себя ведут, потому, что они жили без родителей, и им было плохо, и теперь они не умеют еще жить в семье, всячески выпячивая ее удачливость. Ребенок у меня, кстати, умный и глубокий. И спокойный. При всей ее тонкокожести.

Про плохое настроение утром - очень обламывает готовность ребенка впасть в уныние, понимаю Вас, это тяжелый момент, но это пройдет. Года за два.

Про все эти перепады и перемены: ребенок пользуется тем скудным поведенчиским арсеналом (совсем, кстати, ненормальным), которым наделила его жизнь в учреждении. Умеет падать - падает. Потом научится говорить: "Мама, я этого не хочу!" или "этого хочу!" - падать перестанет. ОНА НЕ ПОНИМАЕТ, КАК ОНА МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ЖЕЛАЕМОЕ. Вступить в эффективный, так сказать, контакт с Вами, не может. Вот и истерит от неумения выразиться и добиться. И от готовности к тому, что, конечно, не выйдет, не дадут, нельзя. У меня Ириска, когда начала пробовать проявлять инициативы (часто весьма опасные и нелепые) на запреты реагировала страшной истерикой с падениями, задыханиями и синением. Прошло.
Вы ей все проговаривайте. И старайтесь ну практически ничего не запрещать. Даже корм кошачий есть. Если только это не опасно для жизни. Ей сейчас важно понять, что она МОЖЕТ, ИМЕЕТ ПРАВО, БУДЕТ УСЛЫШАНА. Это главное.
Настройтесь на то, что примерно два года Вы будете жить со странно себя ведущим, совершенно неудобным ребенком. Не гонитесь за немедленным ВНЕШНИМ результатом. Забейте на мнение окружающих. Главное, чтобы Ваша дочь успокоилась, начала верить в хорошее, доверять Вам. Старайтесь угадывать ее желания и проговаривать - ребенка это страшно радует - оказывается, она может быть понята!

Говорите себе, что Ваш ребенок - совсем младенец, не понимает и не умеет элементарного, и Вы будете его терпеливо учить. И относитесь ко всему легче. Ну сядте, в конце концов, вечером с мужем и выпейте винца, не взирая ни на какую домашнюю обстановку.

Удачи Вам!
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:10
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #854
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Так хорошо написала Лолo: не прибавить, ни убавить!
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:11
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #855
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


столько написала, и все равно вспомнила, что забыла: Ваш ребенок категорически не соответствует своему возрасту по познавательному опыту. Например, моя все кидала, не знала, что стекло бьетс, вода льется, что бывает ГОРЯЧО, так как в ДР все было пласстмассовое и теплое. Немного странно, когда ребенок в два года проходит младенческие стадии раскидывания и размазывания, но что уж тут поделаешь...конечно, сокрушительная сила у него уже больше, чем у годоваса. Просто надо понимать, что он восполняет пробелы и НЕ МЕШАТЬ, У нас Ириска громила дом, лезла в холодильник, рвала все, до чего могла дотянуться и все швыряла. Мы филосовски терпели, собирая к вечеру руинированное имущество. ЭТО НАДО РЕБЕНКУ.
Просто положите самое ценное под потолок.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:14
ответ для ЛоЛо , на сообщение « столько написала, и все равно... »
  #856
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Лада, где ты была раньше? Как все хорошо написала. Подписываюсь под каждым словом.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:32
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #857
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Девочки, я хотела всем сказать огромное спасибо. Мне очень жаль, что я благодарно не откликаюсь на каждый совет и добрый пост. Когда я читаю, что у вас были похожие проблемы, а теперь стало лучше, я прямо физически ощущаю как под сердцем становится легче.

Сегодня сравнительно спокойный вечер. Лиза слопала пачку печенья и была вполне довольна жизнью, температура сегодня днем не поднималась. Саня - невыносим совершенно, так что отношение к детям сравнялось и мне стало легче (я шучу!).
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:36   #858
KKat
Частый гость
 
Аватар для KKat
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Девочки, я хотела всем сказать огромное спасибо. Мне очень жаль, что я благодарно не откликаюсь на каждый совет и добрый пост. Когда я читаю, что у вас было так же, а теперь лучше, я прямо физически ощущаю как под сердцем становится легче.

Сегодня сравнительно спокойный вечер. Лиза слопала пачку печенья и была вполне довольна жизнью, температура сегодня днем не поднималась. Саня - невыносим совершенно, так что отношение к детям сравнялось и мне стало легче (я шучу!).
Люба, скажите, а когда дома так, работать реально?
Или на работе все мысли "как там дома" или даже легче?

У меня не будет возмжоности с приемным долго сидеть, буду работать, пытаюсь апроксимировать....
KKat is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:25
ответ для KKat , на сообщение « Люба, скажите, а когда дома так,... »
  #859
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от KKat Посмотреть сообщение
Люба, скажите, а когда дома так, работать реально?
Или на работе все мысли "как там дома" или даже легче?

У меня не будет возмжоности с приемным долго сидеть, буду работать, пытаюсь апроксимировать....
Я пока не знаю, реально или нет. С одной стороны - мобилизуешься, с другой - действительно тяжко, нужны помощники. Я еще приболела, вчера шла по магазину и радовалась, что там есть тележка, можно подержаться.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:28
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #860
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Лада, браво!!!!!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena