Порекомендуйте фирму по ландшафтному дизайну - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 01:20   #1
Капризулькина мама
Небожитель
 
Аватар для Капризулькина мама
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Большооооооой дом на Неве
Сообщений: 15 087
Порекомендуйте фирму по ландшафтному дизайну



Всем доброго времени суток.
Ищу проверенную фирму, которая занимается ландшафтным дизайном. Участок большой, сложный, много перепадов по высоте.
Очень бы хотелось:
1. гарантия качества
2. соблюдение сроков
3. умеренные цены

Буду признательна за адреса-пароли-явки
__________________
Моя дочь улыбается мне. Я счастлива!
Капризулькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 01:57   #2
yps
Старожил
 
Аватар для yps
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1 258


тоже интересуюсь, если что) и чтоб топик поднять
yps is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 03:11   #3
Капризулькина мама
Небожитель
 
Аватар для Капризулькина мама
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Большооооооой дом на Неве
Сообщений: 15 087


и тишинаааааааа

девы, ну неужели никто не привлекал никого для благоустройства участка?
Капризулькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 16:00   #4
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


ну почему же никто, я в том году делала ландшафт участка. Но пообщавшись с фирмой, я все же выбрала вариант - просто ландшафтный дизайнер + мои рабочие. Это заметно снизило стоимость всех работ. Фирма, естесс-но , не заинтересована в том, что минимизировать расходы заказчика, выставляют все "по-полной", во многих вопросах был явный перебор.

вот фирма, в которую я обращалась сначала http://www.alfa-green.spb.ru/

вроде у них на сайте и расценки были. Вы вообще хоть приблизительно представляете, сколько будет стоить "под ключ" ? Если нет, я могу приблизительно соориентировать. Но через фирму - однозначно намного дороже будет. Например, провести кабель под землей для фонариков мне в фирме насчитали 170 тыс руб (на 25 сотках), а мой знакомый электрик сделал все за ... 15 тыс. Разница ощутима . Ну и еще были моменты. Например, стрижка газона в этом году через фирму мне бы обошлась в 18 тыс рублей (12 соток газона), я нашла у себя в поселке человека, готового этим заниматься за 3 тыс.

Конечно, я двумя руками за дизайнера - самому сложно посадить растения так, чтоб выглядело красиво и они дополняли друг друга. И идей много дизайнер подсказать может. Но вот по поводу работ - я бы подумала. Нет ландшафтных фирм с умеренными расценками - им же надо содержать помещения, штат сотрудников, оборудование.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 21:55   #5
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Юлия, ради интереса посмотрела прайс фирмы. Ну вы однозначно недешевую фирму сначала выбрали Мощение 2300 за кв. метр! В среднем по городу это 700-1000 за кв метр...
И про стрижку газона упала. Целый плотно засаженный растениями участок в 30 соток на ПОЛНОМ обслуживании (2 садовника 2 раза в неделю работают, плюс человек с газонокосилкой выезжает, когда требуется) столько стоит в месяц!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 22:13   #6
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Таня, да я сама упала от такого прайса. Это столько мне назвала фирма, в которой я рулонный газон покупала.

Мощение у меня стоило 650 руб за метр, кста, немного ниже среднего выходит.

Таня, а вот можно узнать - что делать 2-м садовникам 2 раза в неделю на участке? Газон вроде раз в 10 дней достаточно стричь. Или подразумевается, что есть цветники, розарии, грядки и прочее? А если есть только кусты и деревья, выбранные специально, чтоб не требовали большого ухода? Весной раскрыли, подрезали, подкормили - разве нужно какое-то вмешательство до осени?

А вообще мне понравилась Ваша цена на комплексное обслуживание беру себе на заметку.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 23:44
ответ для песня , на сообщение « Таня, да я сама упала :)) от такого... »
  #7
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
Таня, да я сама упала от такого прайса. Это столько мне назвала фирма, в которой я рулонный газон покупала.

Мощение у меня стоило 650 руб за метр, кста, немного ниже среднего выходит.

Таня, а вот можно узнать - что делать 2-м садовникам 2 раза в неделю на участке? Газон вроде раз в 10 дней достаточно стричь. Или подразумевается, что есть цветники, розарии, грядки и прочее? А если есть только кусты и деревья, выбранные специально, чтоб не требовали большого ухода? Весной раскрыли, подрезали, подкормили - разве нужно какое-то вмешательство до осени?

А вообще мне понравилась Ваша цена на комплексное обслуживание беру себе на заметку.
Ну нет пределов совершенству. Там очень сложный участок, честно, даже 2 садовника не справляются.
В Англии в некоторых садах садовники живут постоянно и работают каждый день с утра до вечера
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 00:02   #8
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


нам бы еще хотя бы английский климат
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 12:55   #9
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
нам бы еще хотя бы английский климат
лучше уж тогда итальянский
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 13:25   #10
Ленком
Элита
 
Аватар для Ленком
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 2 112


У меня есть хороший знакомый...сама не пользовалась.но знаю,что его хвалят.и.что немаловажно,он ФАНАТ своего дела.Профессионал.Если интересно,дам координаты.
Ленком is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena