Многофункциональный домик со всеми удобствами. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Результаты опроса: я хотел бы такой
да, хороший 6 14.63%
нет, фуфло 17 41.46%
смотря за сколько 19 46.34%
взял бы в аренду на лето 1 2.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 21:16
ответ для chicka , на сообщение « ну тогда и стройте на месте, зачем... »
  #41
Zlata
Участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от chicka Посмотреть сообщение
ну тогда и стройте на месте, зачем возить и ограничивать себя габаритами манипулятора?

на картинках выглядит хорошо, но ширина дома, который можно транспортировать - максимум 2.3м - это реально очень мало.
туалет в таком домике, ещё и со входом из комнаты - удовольствие сомнительное - пахнет он не очень приятно, но опять же, если домик будет стационарным, то можно септик организовать, поставить унитаз и не мучиться.
если будете делать террасу, то делайте нормальную крышу
и ещё я бы посоветовала предбанник всё-таки сделать, иначе всё в грязи будет
по поводу шашлыков - ну шарить их в комнате всё-таки не айс, в гриль домике всё-таки не спят
мне на даче вот такой домик построили http://fotki.**********/users/ooo-str...421347/?page=0
Мне ваш домик очнь понравился,просто прелесть, а можно мне взять на вооружение. У меня на участке ничего нет. И денег тоже. А такой бюджетный домик очень хотелось бы. Не скинете мне в личку координаты изготовителей? Мне очень нужно. Спасибо.Попробую взять кредит.
Zlata is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:53
ответ для chicka , на сообщение « ну тогда и стройте на месте, зачем... »
  #42
Александр 7777
Гость
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 29


Если Вас не затруднит ответить на пару вопросов.
Из чего он сделан? На фото одна стена вроде из вагонки, другая из доски.
А внутри стены какие? Утеплитель есть? Сколько мм ? Зимой можно там переночевать?
Рамы летние похоже. А крыша из чего ? А размеры 6Х5 ? И если можно примерную стоимость со сборкой?
Заранее спасибо.
Александр 7777 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:20   #43
chicka
Активный участник
 
Аватар для chicka
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Александр 7777 Посмотреть сообщение
Если Вас не затруднит ответить на пару вопросов.
Из чего он сделан? На фото одна стена вроде из вагонки, другая из доски.
А внутри стены какие? Утеплитель есть? Сколько мм ? Зимой можно там переночевать?
Рамы летние похоже. А крыша из чего ? А размеры 6Х5 ? И если можно примерную стоимость со сборкой?
Заранее спасибо.
домик сделан на базе дачной бытовки, только но инд.проекту.
Это брусовый каркас, обшит снаружи и внутри вагонкой, слой утеплителя 100мм. на крыше - технониколь (это вроде руберойда, только потолще и покачественнее).
Да, окна деревянные.
Вообще - это летний домик, печки внутри нет, обогреватель спасает в прохладные августовские ночи, но зимой я бы не рискнула. Но всегда можно поставить печку-буржуйку
размеры:
общий размер строения 6*5
комната 6*3
крыльцо 2*2
терраса 4*2
потолки, вроде, 2.2 (низковато, конечно)
у нас дача - просто съездить с друзьями летом на шашлык на выходные, постоянно там не живем и цели ездить зимой - не ставили. так что, конкретно для наших исходных данных - идеальный вариант.
в этом году ещё хочу заказать на базе бытовки хозблок+душ+туалет. хозблок, как выяснилось, тоже нужен, чтоб банально грабли, лопату, газонокосилку и насос не хранить в домике. ну и душ жарким летом не помешает

домик со сборкой обошелся в 140 тыщ (там ещё и электричество разведено). если бы делали комнату 6*2,3 вышло бы дешевле (но я каждый раз радуюсь, что не съэкономила и нормальной ширины комнату сделала).
домик строили на строительной площадке около недели, а потом 2 дня собирали на участке.
__________________
Повышая голос, понижаешь интеллект

7 июня. Адмиралтейский ЗАГС.
chicka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena