Антитела к эндометрию. Что за зверь? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гинеколог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 16:45   #1
Nafanya81
Участник
 
Аватар для Nafanya81
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Камышовая
Сообщений: 116
Антитела к эндометрию. Что за зверь?



Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста!
У меня был самопроизвольный выкидыш на сроке 22/23 недели (тройня). Уже 3 месяца я обследуюсь в Центре Невынашивания на В.О. Вот сдала кучу анализов и выяснилось, что у меня
1. Повышенное значение показателя Антитела к эндометрию (АЭА) (фото 1)= 292 е/мл. Сказали, что это плохо и назначили следующее
Комплекс ферментов (фирма Арт Лайф) по 2 табл * 3 раза в день либо Вобэнзим по 5табл * 3 раза в день. Пить месяц. Но первый препарат является БАДом, а второй вроде как лекарство, но состав у них практически одинаковый, но при этом Вобэнзим стоит в 3 раза дороже. Я спросила у гинеколога в ЖК про эти антитела к эндометрию, она сказала, что данный показатель еще недостаточно изучен, поэтому конкретного лечения нет.

2.Далее, что мне не понятно - это Карта исследования интерферонового статуса (фото 2). Сказали, что понижен иммунитет и назначили следующее
Персифен (тоже Арт Лайф) по 1 табл * 2 раза в день или Изопринозин по 1табл. * 3 раза в день. Первый опять же БАД, второй вроде посерьезнее, но дороже. Подскажите, нормальное ли значение и если нет, то чем точно можно улучшить показатели

3. Также из всех микроорганизмов нашли какую-то Клепсиеллу (Klebsiella) - первый раз о ней слышу и лечение назначили
Нео-пенотран № 7, затем Бифидумбактерин № 10. Здесь непонятно мне, разве не антибиотиками лечат микроорганизмы?

Мне кажется, что в этом ЦН затягивают лечение. Уверенна пропью эти БАДы месяц и ничего не измениться, и придется все же пить нормальные таблетки, потеряю и время и деньги. Хочу выйти на беременность через полгода. Тем более, что причину своего выкидыша я знаю - ИЦН (на сроке 20 недель, сократилась шейка, открылся внутренний зев и пессарий уже мне не помог). А в ЦН хотят выпустить только через год, запичкав таблетками. И уйти от них не могу, так как не знаю куда. Столько уже всяких клиник прошла.
Извините, что так много и подробно, но мне важен ваш совет.
Спасибо
Изображения
Тип файла: jpg x_a3edf3ee.jpg (30.3 Кб, 114 просмотров)
Тип файла: jpg x_8c0f198e.jpg (51.0 Кб, 115 просмотров)
Nafanya81 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 14:12
ответ для Nafanya81 , на сообщение « Антитела к эндометрию. Что за зверь? »
  #2
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


1. К сожалению, первый раз слышу о таком исследовании. Могу предположить, что наличие АТ к эндометрию является признаком хронического воспалительного процесса эндометрия. В этой ситуации я бы все-таки рекомендовала Вам курс ферментов. Предпочитаю лекарственные средства, а не БАды, так как лекарственные средства прошли клинические испытания и их эффективность доказана. Сама люблю назначать Вобэнзим.
2.Очень осторожно отношусь к иммуномодуляторам. Вернее всего, я их не назначаю, кроме ректальных свечей Галавит, которые обладают противовоспалительным и иммуномодулирующим действием. С иммунной системой надо обращаться осторожно.
3.Клебсиелла относится к условно-болезнетворным микробам, то есть в небольших количествах может находится. чаще всего в кишечнике. Оттуда и попадает во влагалище в следствие снижения местного и общего иммунитета. Антибиотики могут ухудшить это состояние. так как отрицательно влияют на иммунитет. Поэтому с назначенным лечением согласна. Хотя сама бы назначила др. препараты. Но это уже каждый врач лечит по-своему.
Собственно говоря, по большому счету, наиболее частой причиной прерывания беременности при данном сроке является ИЦН. Но я бы также рекомендовала планировать беременность через 1 год.
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:11   #3
Nafanya81
Участник
 
Аватар для Nafanya81
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Камышовая
Сообщений: 116


Большое спасибо за такой подробный и развернутый ответ. Я все поняла.
Nafanya81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena