Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 21:02   #91
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


почитайте умные книги. мне помогло изменить своё поведение.
чаще говорите, что любите - по любому поводу и без повода.
старайтесь перевернуть ситуацию в позитив.

в общем - терпения вам!!!!!!!!!!!

мне тоже это предстоит, ещё тот разбойник растёт.


а по поводу наказаний - до сих пор помню, как родителей воспитывала своим поведением
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:07
ответ для Nikam1 , на сообщение « Ох,ударила не по руке,а со злостью по... »
  #92
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
Ох,ударила не по руке,а со злостью по ногам, пытается достать до лица и к сожалению не раз,
в комнате сидеть не хочет,она рвется в коридор,вы что думаете вот так просто-не хочешь сиди в комнате,она будет бить дверь ногой,кричать,что б пустили,потому как она хочет босиком и все тут...можно канечно ее закрыть на лючь в комнате,но как-то такое не практиковали...
а по поводу-хочет пусть писяет,так у меня ламинат и ковер,куда писять на ковер,а потом что делать?!!!
я может не самый лучший советчик, у меня еще до такого поведения не доросла, надеюсь и не дорастет. и все таки. а если наказание доводить до конца. типа не хочешь одевать тапки, иди играй, начнет бить в дверь, снова взяли за руку и отвели в игровую. и так столько сколько потребуется.
я прочитала всю вашу тему и у меня сложилось впечатление, что вы ни разу не доводили начатое до конца. а ведь если начать пререкаться с ребенком и в итоге пойти ему на уступки, то результат будет даже хуже, если вобще сразу согласится на его требования. потому что он начинает понимает, что если давить дальше, дольше и сильнее, то он продавит.
ремень можно заменить углом. сто тыщ раз отвести в угол, пока не простоит там отведенные, например, 20 минут. единственное что - это требует времени и терпения.
__________________


Если вдруг заболит душа,
Заскулит, как заброшенный пёс,
Ты засмейся, закрыв глаза,
Чтоб никто не увидел слёз...
Knopka203 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:09
ответ для Nikam1 , на сообщение « да,спрашивала,потому что она хочет... »
  #93
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
девочки,и вы не думайте что я с ней не говорю,говорю,страшные историю рассказываю,что допустим-снег кушать нельзя,туда собачки писяют,кошки писяют,там червяки,которые залезут тебе в животик и будут его кусать,поэтому он будет у тебя болеть,вызовем доктора,будет тебе болючие уколы делать и.т.д.в итоге спрашиваю у нее -Вика,ты ж больше не будешь кушать снег?,она на меня смотрит и говорит-Мамочка,ну конечно же буду!
убегает в магазине-потеряешься,дядька страшный заберет,и.т.д...мужчина рядом проходил,и говорит,-так она не слушается,давайте я ее заберу...моя дочка преспокойно дала ему руку и пошла с ним...
зачем вы просто так пугаете ребенка? Поймите, ребенок должен воспринимать слова родителя как правду. А вы все обещаете, но ничегоне делаете

Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Вот тут, мне кажется, слишком длинное, подробное объяснение. Ребенок уже после первой фразы отключается и продолжение уже не слушает.

Я реагирую так -
Фууууу! Туда же собаки какают-писают.
Фуууу!. Посмотри - грязный снег, серый.
В городе снег есть нельзя.
Вот в лес поедем - там можно, там снег чистый, хороший.
А тут - фууууу!
(а еще мы иногда лед в холодильнике делаем, вместо вкусных сосулек - пососать. Вкусно же а заодно нет запретного плода )

Про чужих - не знаю, что и как говорить. У нас такой проблемы, ТТТ, не было пока.


Так все логично. Викуля села на попу и получила безраздельное внимание и скачки вокруг с уговорами и прихлопами.

Сейчас потеплеет - флаг вам в руки. Достали книжку, на лавочку сели и читать. Перед этим озвучить позицию - типа такая сладкая лапочка и так себя ведет. Сейчас бы пошли домой, книжку почитали/ вкусный супчик поели/ мультик посмотрели. А солнышко мамино, вместо таких интересных дел, решило в пыли/луже/снегу сидеть. Ну ладно, мама пошла книжку читать тогда/с подругой по телефону болтать. Устанешь сидеть - скажи, я помогу штанишки отряхнуть.
И все. И не реагировать. Посидит, потом надоест. Потому что смысла не будет. Но первые разы будет тяжко. Сдадитесь - получите бонусную истерику.
плюс пиццот. Объяснить, все проговорить, услышать ребенка и настоять на своем, если на то есть причина

Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
Ну папу она с одной стороны побаивается,его тоже может ударить,но не так часто как меня,но допустим если в магазине или еще где-то конючит ,то папу не слышит тоже,угрозы не помогают,шлепки по попе,тоже...
ну смотрите как интересно: сами вы подразумеваете, что ребенка можно шлепноть по попе, так ей-то почему нельзя? Примитеза правило, что у нас в семье не дерутся. Никто. Родители в том числе. А то маму, понимаешь, бить нельзя, а ребенку угрожать там же вполне можно?
Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
Ну вот смотрите,поехали допустим мы к вручу,или туда,куда нужно мне,оставить мне ее некому,поэтому беру с собой,когда совсем туго,в будни в саду....и вот выходит она и видит что место это не то,куда бы ей хотелось и вот туда она не хочет,и вот все,она говорит что не хочет и.т.д...идти не будет,шлепки не помогут,усядется на асфальт и будет сидеть...Но что делать,если нужно мне...допустим с ней к тому же доктору?
или говоришь-не иди по луже,ты сегодня не в тех сапогах,промочишь ноги,и при этом мы в городе,до дома далеко,она мне отвечает,а я хочу идти по луже,возьмешь за рука,будет вырывать,падать на пол,т.е. прям в лужу,при этом орать или истерить не будет,будет просто четко стоять на своем,что вот она хочет и все!
ну вы все время с ребенком конкурируете. Кто кого. Попробуйте ее услышать и договориться.
Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
да,спрашивала,потому что она хочет гулять именно на площадке,и двух часов для этого мало!и вот она твердит,-кататься на качели,говорю,хорошо,последний раз катаемся на качели и идем домой,говорит-хорошо,покатались,встает и тут же кричит-нет домой не пойду,буду еще гулять...говорю-ну ты же мне обещала,ты что меня не любишь?отвечает,-нет не люблю,хочу гулять на площадке...
не надо сравнивать соленое и длинное. При чем тут маму не любишь? Она хочет гулять на площадке, а вы ее провоцируете на фразу, что она вас не любит. Зачем?
Опять же, введите в семье правило, что все выполняют свои обещания. И родители тоже!
Договорились, что через 5 минут уходим. Значит через 5 минут берете ребенка за руку и идете домой, объяснив, что обещания выполняются всеми.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:38   #94
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Автор...у нас практически такое же было))
Можете сходить к психологу...что-нибудь толковое посоветует..
Нам сказала что - очень самостоятельный ребенок и это не плохо!!

Я свою наказывала,НО только за те вещи, которые делать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕЛЬЗЯ
1) перебегать через дорогу- (кинула под машину игрушку,и сказала что с ней тоже самое будет и потом ее на кладбище увезут и закопают)-помогло
2)Убегала от меня- и гуляла сама..(это проявление самостоятельности,в принципе это хорошо,но в меру)-Однажды я спряталась и наблюдала - она пошла на площадку-но стало темнеть-тут вспомнила о маме-зовет ,а меня нет,опять зовет-я Не выхожу!!Когда уже разревелась и люди вокруг собрались,что девочка потерялась (а уже стемнело) я вышла- МАмочка я больше никогда от тебя убегать не буду!!(ТТТ)
3) За не послушание (не идет домой,валяется в грязи,ест снег и т.д)-наказывала мультиками на НЕДЕЛЮ,не меньше ( и главное выдержать наказание,а не отступить)
4) Бить маму нельзя,а то мама может таак дать сдачи...
5) ругаться(плеваться) нельзя-по губам получала!
А остальное мелочи(в магазин с собой не брать,чтобы не истерила и т.д)
Для ребенка не может быть больше "5 НЕЛЬЗЯ",это я в какой то умной книжке вычитала
Терпения ВАм, ближе к 5 годам должно пройти ( у нас прошло ТТТ)
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:44   #95
Millionova
Участник
 
Аватар для Millionova
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Лен.обл.
Сообщений: 273


У меня с дочерью примерно те же проболемы!Очень помогает метод счёта(тут кто-то на лв писал уже) считаю до трёх,на счёт 3 будет то-то и то-то(наказание) и злобный зверь БАРАБАШКА-как-то не хотела она спать ложиться(выделывается),я ей сказала что придёт барабашка(она не поверила и не поняла кто это),но я попросила мужа чтобы он нацепил простыню и пришёл на карачках в комнату(в полумраке) и стучал и говорил злвещим голос Утю-тю(ребёнок перепугался конечно),но уснула через 3 минуты.Я не знаю правильно ли я поступила,но на тот момент она меня уже реально вывела-зато теперь при упоминании барабашки все капризы замолкают и выполняются просьбы.
А на улице очень часто говорит я устала-неси меня(я естественно этого не делаю,мне тяжело физически)она аж в истерике бьётся на меня пытается забраться как мартышка,но я уварачиваюсь и ухожу,она сидит на земле и орёт,ну я ухожу соответственно(догоняет и всё тоже самое)-вот как с этим бороться-не знаю.
Millionova is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:28   #96
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
у меня это уже просто крик души.по возможности не отправляйте меня к психологу,сейчас просто возможности к нему пойти нет!
девочке 3,5 года,слово НЕТ-не понимает напрочь,уважения к родителям тоже нет,не люблю маму и.т.д...-норма
как Вы привили своим деткам послушание?что если промочили ноги,то нужно идти домой,что уходить самостоятельно в магазине гулять нельзя,нельзя вырывать свою руку на дороге...и.т.д...
Ребенок просто таким образом пытается либо привлечь Ваше внимание, либо добиться чего-то желаемого.
Ваша дочь слово "НЕТ" понимает??? Если НЕТ - значит НЕТ! Альтернатив нет.
Автор, терпения!
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:29
ответ для annasmith , на сообщение « Автор...у нас практически такое же... »
  #97
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


ИМХО, 5 лет ждать тяжело, да и что будет к 5 годам при таком поведении....
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:30   #98
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Спасибо всем за советы,мне интересно было что бы вот другие делали в моей ситуации...
я вот тоже и задумалась что меня бьет возможно потому,что я била ее,вот теперь это нужно как-то искоренить,а то в общественных местах стыдно бывает...как буд-то я вообще не занимаюсь ее воспитанием и ребенку типа все позволено...
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:31
ответ для Knopka203 , на сообщение « я может не самый лучший советчик, у... »
  #99
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Цитата:
Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
....
я прочитала всю вашу тему и у меня сложилось впечатление, что вы ни разу не доводили начатое до конца. а ведь если начать пререкаться с ребенком и в итоге пойти ему на уступки, то результат будет даже хуже, если вобще сразу согласится на его требования....
+1!!!!!!!!!!!
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:34   #100
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Автор, извините, не по теме. Почему вы все время пишете писЯть?
Это пишется писАть.
Regine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena