Жидкость в голове, приём диакарба - подскажите, кто что знает! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2010, 12:14   #141
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Азовченский Посмотреть сообщение
Девочки, прошу совета!
Ситуация такова что сейчас я проживаю в очень далёкой тмутаракани((( и могу только мечтать о специалистах , про которых вы пишите.
В месяц МШ щель у нас была 0,8см, всё остальное в норме . лечения не назначили.
сейчас 4мес МШ щель 1,18см Это ужасный показатель((( всё остальное в норме(желудочки, рога)
Признаков ВЧД нет(спит, не срыгивает, глаза не закатывает, развивается по возрасту)
Назначили колоть Кортексин и всё.
НО: неврологов в городе один и ещё один((( доверять не кому((
ВОПРОС: могу ли я с таким диагнозом( не подтверждённым) совершить полёт с 4мес ребёнком?????( чтобы попасть к специалистам) полёт занимает 9часов если до Москвы-Питера.
Вы знаете, я бы так сделала - позвонила кому-нибудь из хороших неврологов во время приёма и попросила бы задать этот вопрос, прямо по телефону. Наверняка хоть кто-то ответит! Просто и правда страшно, вдруг перелёт повлияет отрицательно! А если разрешат, заодно и запишетесь - к хорошим спецам запись задолго, за месяц-два обычно.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 14:28
ответ для Urbanlynx , на сообщение « Принимайте новичка! Столкнулись с... »
  #142
Urbanlynx
Гость
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Катюша и Кирюша Посмотреть сообщение
а вы напишите результат, я вам подскажу что смогу...
Катюша и Кирюша пишу нашу нейросонографию:
Межполушарная щель: ширина - 8,1 мм, глубина - 33,9 мм
Диастаз кость-мозг: справа 6,7 мм, слева 7,1 мм
III желудочек: 3 мм,
Боковые желудочка: VLD 14 mm, VLS 14 mm
Височные рога боковых желудочков: D 1.0/29 мм, S 2.0/29 мм
Смещение срединных структур: MD 50 mm, MS 50 mm
Заключение: расширение наружных ликворных пространсв САП и МПШ (наружная гидроцефалия)
Urbanlynx is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 22:46
ответ для Urbanlynx , на сообщение « Катюша и Кирюша пишу нашу... »
  #143
Катюша и Кирюша
Участник
 
Аватар для Катюша и Кирюша
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург ст.м. Старая Деревня
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Urbanlynx Посмотреть сообщение
Катюша и Кирюша пишу нашу нейросонографию:
Межполушарная щель: ширина - 8,1 мм, глубина - 33,9 мм
Диастаз кость-мозг: справа 6,7 мм, слева 7,1 мм
III желудочек: 3 мм,
Боковые желудочка: VLD 14 mm, VLS 14 mm
Височные рога боковых желудочков: D 1.0/29 мм, S 2.0/29 мм
Смещение срединных структур: MD 50 mm, MS 50 mm
Заключение: расширение наружных ликворных пространсв САП и МПШ (наружная гидроцефалия)
щель до 4 мм в норме, диастаз немного большеват у вас, в норме до 2-3 мм , желудочки увеличены ,но не критично, нормой считаются до 10 мм если они не растут, но в идеале 5 мм конечно, но если желудки не растут, то ничего страшного что и 14 мм будут. Вот рога желудков у вас конечно увеличины насколько я понимаю, но здесь ничего сказать не могу, у нас такого не было!!! третий желудочек у вас в норме! нужно наблюдать все в динамике. Я так понимаю вы уже попали на прием, что вам там сказали???

Цитата:
Сообщение от Азовченский Посмотреть сообщение
Девочки, прошу совета!
Ситуация такова что сейчас я проживаю в очень далёкой тмутаракани((( и могу только мечтать о специалистах , про которых вы пишите.
В месяц МШ щель у нас была 0,8см, всё остальное в норме . лечения не назначили.
сейчас 4мес МШ щель 1,18см Это ужасный показатель((( всё остальное в норме(желудочки, рога)
Признаков ВЧД нет(спит, не срыгивает, глаза не закатывает, развивается по возрасту)
Назначили колоть Кортексин и всё.
НО: неврологов в городе один и ещё один((( доверять не кому((
ВОПРОС: могу ли я с таким диагнозом( не подтверждённым) совершить полёт с 4мес ребёнком?????( чтобы попасть к специалистам) полёт занимает 9часов если до Москвы-Питера.
если вчд нет, то скорее всего перелет вам не навредит, а вообще хоть как то клинически выражается эта увеличенная щель?? голова по нормам растет??? какая ее окружность сейчас???
__________________

Последний раз редактировалось Andre®; 19.03.2011 в 18:56.
Катюша и Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:36   #144
Lolga
Активный участник
 
Аватар для Lolga
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: СПб,Московский р-н
Сообщений: 370


я к вам.автору спасибо за ссылочку на эту темку!!!у нас тоже гидроцефалия.один раз уже диакарб пили месяц,потом резко отменили на месяц.После лечения делали УЗИ,было небольшое улучшение.Но пока не пили,опять стало неважно.На конец января должны записаться на Зенитчиков,когда закончим второй курс диакарба.Уже жду не дождусь.Голова растет,в наши 6,5 месяцев она у нас 47 см((((((((((а родились с 35 см.я вся на нервах,так как кроме этого у нас еще куча проблем.Хотела спросить,а очень выражееные вены на голове и переносице-это о чем-то таком говорит?
__________________
Lolga is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 17:03
ответ для Lolga , на сообщение « я к вам.автору спасибо за ссылочку на... »
  #145
besoffka
Активный участник
 
Аватар для besoffka
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино.
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Lolga Посмотреть сообщение
.Хотела спросить,а очень выражееные вены на голове и переносице-это о чем-то таком говорит?
Говорит о ВЧД... но возможно конечно это такая индивидуальная особенность... но лучше обратить внимание врачей на это...
besoffka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 17:55
ответ для Lolga , на сообщение « я к вам.автору спасибо за ссылочку на... »
  #146
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Lolga Посмотреть сообщение
я к вам.автору спасибо за ссылочку на эту темку!!!у нас тоже гидроцефалия.один раз уже диакарб пили месяц,потом резко отменили на месяц.После лечения делали УЗИ,было небольшое улучшение.Но пока не пили,опять стало неважно.На конец января должны записаться на Зенитчиков,когда закончим второй курс диакарба.Уже жду не дождусь.Голова растет,в наши 6,5 месяцев она у нас 47 см((((((((((а родились с 35 см.я вся на нервах,так как кроме этого у нас еще куча проблем.Хотела спросить,а очень выражееные вены на голове и переносице-это о чем-то таком говорит?
И нам тоже в конце января нужно на Зенитчиков?
Может, запишемся на один день и познакомимся заодно (если хотите)?
Про венки неврологи говорят разное = одни что это симптом ВЧД, другие советуют вообще не париться.
Кстати, у нас, похоже, пропадает номерок к Червотоку на 28-е декабря, я ещё не отзванивалась с отказом, думаю, если Вам нужно - могу предложить Вас записать на наше место.

Последний раз редактировалось Расцветашка; 08.02.2011 в 14:36.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 19:55
ответ для Lolga , на сообщение « я к вам.автору спасибо за ссылочку на... »
  #147
Катюша и Кирюша
Участник
 
Аватар для Катюша и Кирюша
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург ст.м. Старая Деревня
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Lolga Посмотреть сообщение
я к вам.автору спасибо за ссылочку на эту темку!!!у нас тоже гидроцефалия.один раз уже диакарб пили месяц,потом резко отменили на месяц.После лечения делали УЗИ,было небольшое улучшение.Но пока не пили,опять стало неважно.На конец января должны записаться на Зенитчиков,когда закончим второй курс диакарба.Уже жду не дождусь.Голова растет,в наши 6,5 месяцев она у нас 47 см((((((((((а родились с 35 см.я вся на нервах,так как кроме этого у нас еще куча проблем.Хотела спросить,а очень выражееные вены на голове и переносице-это о чем-то таком говорит?
у деток с гидроцефалией у всех так почти
__________________
Катюша и Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:26   #148
Lolga
Активный участник
 
Аватар для Lolga
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: СПб,Московский р-н
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
И нам тоже в конце января нужно на Зенитчиков? Может, запишемся на один день и познакомимся заодно (если хотите)?Про венки неврологи говорят разное = одни что это симптом ВЧД, другие советуют вообще не париться.Кстати, у нас, похоже, пропадает номерок к Червотоку на 28-е декабря, я ещё не отзванивалась с отказом, думаю, если Вам нужно - могу предложить Вас записать на наше место.
написала в личку.СПАСИБО!буду признательна.
__________________
Lolga is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 16:34
ответ для Lolga , на сообщение « написала в личку.СПАСИБО!буду... »
  #149
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Lolga Посмотреть сообщение
написала в личку.СПАСИБО!буду признательна.
Ольга, буду рада, если чем-то Вам помогу.Если соберусь вечером, хочу вывесить нашу историю в цифрах и датах в первый пост, для большей информативности, как думаете, стоящая идея?
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 16:40   #150
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Ольга, буду рада, если чем-то Вам помогу.Если соберусь вечером, хочу вывесить нашу историю в цифрах и датах в первый пост, для большей информативности, как думаете, стоящая идея?
Я думаю стОящая. Вот я своего найти не могу... Просто слежу уже за этой темой. Интересно просто как всё хорошо складывается
__________________
Кому я должна сдачу - напомните пожалуйста...

- Если вас во мне что-то не устраивает, не надо сообщать мне об этом. Попробуйте справиться с этим самостоятельно....
...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...
NaТaWik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena