Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 02:12   #1011
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
А против спорта, еды через каждые два часа и легкости желудка перед сном я не против!
Так я об этом! Я не про Протас! И нам легко рассуждать, что все диеты вредны, когда лишнего вроде и нет, кг 5 -7. Девочки, но когда в +25 и более...
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:23
ответ для mezira , на сообщение « Если ты сама за день съешь все... »
  #1012
impgirl
Активный участник
 
Аватар для impgirl
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Если ты сама за день съешь все макароны, которые сварила, то можешь взвесить сухие и высчитать калорийность исходя из указанной на упаковке. Если же все не съешь, а еще будешь с кем-то делиться, то проще перерасчет сделать на вес вареных и взвешивать их. Грубо говоря, если калорийность сухих около 300 ккал, то вареных около 100, т.к. воды они много в себя впитывают. Поэтому либо отмерь себе 30 грамм сухих и получишь около 100 ккал, либо возьми 100 грамм вареных но все равно получишь те же 100 ккал.

Я сегодня пакетик овсянки варила, никакого перерасчета не делала, потому что съела весь. А там было 70 грамм сухой овсянки, вот ее калорийность и посчитала. А когда варю много, то обязательно взвешиваю до варки и после и высчитываю калорийность вареной, потому что ем ее в течение 2-3 дней.
ага,спасибо,поняла!
сегодня сумасшедший день был.вся в бегах,но не продуктивно к сожалению.хотела платье купить,так ничего и не нашла приемлимое по цене-качеству.то откровенное барахло,то нравится,но цены супер кусачие

на счет столовок - по идее они готовят там по нормативам. наверняка и калорийность есть блюд.в общем,я бы не постеснялась и спросила)))))
__________________

Маша
impgirl is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:34
ответ для mezira , на сообщение « Вот здесь да, речь о здоровом образе... »
  #1013
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Вот здесь да, речь о здоровом образе жизни. А вот здесь нет:



При таком лишнем весе калорийность для поддержания должна быть не меньше 2800-3000 тысяч. Спорт по часу в день? Значит добавляем еще 400 ккал в день на спорт (или сколько там за час кардио сжигается?). Про вред таких нагрузок при весе в 100 кг я вообще молчу, но я не тренер и не врач, доказывать не стану. Итого уже 3200-3400. Без вреда для организма можно убрать только 400 ккал, ну чтобы обмен веществ не снизился и прочие проблемы не начались. И худеть начинать надо на 2800 примерно. Ты же предлагаешь 6 раз по 200 грамм кушать и исключить все лишнее. Итого получаем:

1 завтрак - яблоко 200 грамм - 80 ккал
2 завтрак - каша на молоке 200 грамм - 250 ккал
обед - суп 200 грамм (хлеб нельзя, верно?) - 50 ккал
2 обед - гречка (100 г) с рыбой (100 г) - 200 ккал
полдник - салат с оливковым маслом (1 помидор и кусочек огурца - итого 200 грамм) - 60 ккал
ужин - творог 100 г, кефир 100г - 180 ккал

Итого 820 ккал. Ну с шоколадом тыща наберется. Минус 400 на спорт итого 600 ккал в день. Вместо требуемых организму 3200. При таком питании и со спортом по часу в день, если ноги не протянешь считай что здоровье у тебя было отменное. Именно БЫЛО потому что больше не будет. Вес будет уходить хорошо только пока обмен веществ не снизится до соответствующего предела. Снижается обмен на 100 ккал в неделю, так что через неделю ОВ будет 3100, через месяц 2800, а примерно через полгода 600. Все. На этом вес встанет. И в последние пару месяцев до этого уходить будет совсем не таким темпом как в начале, из-за уже сниженного ОВ. Дальше хоть убейся, не сдвинешь. Возможно за эти полгода можно и потерять килограмм 40 как ты говоришь. Не знаю, считать лень, может и можно. Но что будет со здоровьем предсказывать не берусь. С собой такого никогда делать не буду и родным не позволю. А остальные сами себе хозяева.
А чего ж мы не вводим рыбу, например, под сыром запеченную, мясо любое, яйца, творог, орехи и т.д. С этим можно и повысить каллорийность дневного рациона.
За чем "упахиваться" на тренажерах, можно без нагрузок походить часик, движение-это жизнь! А таскать на себе лишних 20-50 кг 2-3 года... ну очень плохо!, страдает, позвоночник, сердце...
Вообщем, чего спорить, каждому свое. Я, например, в страшной депрессии находилась, когда лишними были даже 7-10 кг. Поэтому загружала себя, по самое не хочу, и зал, и с коляской по 3 часа, ела варенное, печенное и тд, но ела - не голодала и добивалась своего, была довольна собой.
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:34
ответ для devamar , на сообщение « Так я об этом! Я не про Протас! И нам... »
  #1014
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Так я об этом! Я не про Протас! И нам легко рассуждать, что все диеты вредны, когда лишнего вроде и нет, кг 5 -7. Девочки, но когда в +25 и более...
Я с плюс 25-27 и начинала года три назад. Знала бы про МФ, наверное на систему бы и пошла сразу. Но тогда его не было еще. Поэтому были урезания калорийности, 7-дневные кефирные диеты, разгрузочные молокочаи, протасы и т.д. Пока про Гинсбурга не вычитала. Первый более-менее грамотный подход к питанию увидела. Чтобы никаких ограничений навеки, но умеренно вес терять. Хотела перейти на его схему похудения после протаса. Но не вышло - вес полез вверх прямо на коктейлях Гинзбурга. Теперь-то понимаю почему. К счастью МФ тут и нашла. А ведь если бы 3 года назад начала на МФ сбрасывать, то уже 2 года как стройная бы ходила, на поддержании. Вот так.

На днях читала на основном форуме, там девушка больше 50 кг скинула уже на МФ, за 2 года примерно. Без срывов, с хорошим настроением, на здоровом питании и не вычеркивая из жизни вкусности. Разве это плохо - 50 кг? А что такое 2 года, когда ты с таким весом всю жизнь ходишь - 10-20-30 лет? Если бы это была 2-годичная диета с ограничениями, то да, 2 года слишком долго мучиться для результата. Но о диете речь не идет, ты живешь нормальной жизнью, нормально питаешься, пребываешь в хорошем настроении от еженедельных отвесов и позволяешь себе спокойно вкусности в любое время суток. А вес уходит. И через 2 года ты совершенно другой человек. Для сравнения, я три года уже худею с лишних 25 кг. И на гораздо более жестких диетах до последнего времени.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:44
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #1015
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


не знаю, наверно, ты и права! Но многим, желающим похудеть, тяжело морально, пройти этот долгий путь. И голову включить тяжело! Каждый прием пищи, взвесить, посчитать, записать... Особенно, работающему, я про тех, кого ноги кормят, а не попа в офисе!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:52
ответ для devamar , на сообщение « А чего ж мы не вводим рыбу, например,... »
  #1016
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
А таскать на себе лишних 20-50 кг 2-3 года... ну очень плохо!, страдает, позвоночник, сердце...
А ничего что лет 10 таскали? И вдруг понадобилось срочно прямо вот к лету к ближайшему избавиться? А раньше сердце, суставы и т.п. не волновали? И ничего, что быстрыми диетами мы себе только добавляем лишние килограммы? Нет, Марина, я тут в корне не согласна. Потому что все кто с такого веса резко скидывают, либо набирают потом снова все скинутое, либо всю жизнь на капусте сидят. Ну и зачем оно надо?

Цитата:
А чего ж мы не вводим рыбу, например, под сыром запеченную, мясо любое, яйца, творог, орехи и т.д. С этим можно и повысить каллорийность дневного рациона.
Так если довести калорийность до положенной по формуле минус 400 то и худеть будешь по 400 грамм в неделю. А хочешь по паре кило сбрасывать - урезай калории чтоб обмен веществ начал снижаться. А потом плато и т.д.

Цитата:
За чем "упахиваться" на тренажерах, можно без нагрузок походить часик, движение-это жизнь!
Ну ты вроде про кардио писала. Может я чего не поняла. В любом случае, даже лишняя ходьба с таким весом может отразиться на здоровье. Но это уже к врачам на консультацию. А спорт означает только одно - надо добавлять ровно столько калорий сколько сожгла. И снова повышать калорийность. А куда ее повышать если она и так уже около 3 тысяч? А если не добавлять калорий, то снова разница между необходимыми и потребляемыми калориями слишком большая, чтобы организм спокойно это терпел. А значит снова снижение ОВ, плато и т.д. Это все чистая математика. Юля может посчитать точно, она у нас спец по этому предмету. Чего далеко ходить - почитай любую ветку с диетами - везде нарвешься на долгожителей, которые месяцами плато переживают, не знают что еще такого сделать, спорт уже занимает столько времени, что некогда кушать, а толку ноль. Я читала, некоторые по полгода плато терпят, вот где настроение-то супер наверное.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:55
ответ для devamar , на сообщение « не знаю, наверно, ты и права! Но... »
  #1017
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
не знаю, наверно, ты и права! Но многим, желающим похудеть, тяжело морально, пройти этот долгий путь. И голову включить тяжело! Каждый прием пищи, взвесить, посчитать, записать... Особенно, работающему, я про тех, кого ноги кормят, а не попа в офисе!
Вот именно, тут дело в психологии прежде всего. Просто всегда найдется подружка, у которой другая "подружка похудела на 50 кг за три месяца вот на этой диете, и никаких проблем со здоровьем, и вес вот уже два года удерживает, а ест все что не приколочено, особенно по ночам". Ну и как после такой поддержки не пуститься во все тяжкие?
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:55
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #1018
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Мне вот тяжело, дома - набегом и только вечером, когда малого заберу начинаю считать и наедать ккал. Всегда в голове, что делаю, что-то не так! Но пока на разгоне..., а на МФ, там же точность нужна! Но не могу я в толпе достать весы - взвешивать, записывать.
Уже подарок мне сделали мои мужчинки на 8 марта - айфон. Загрузила программу подсчет ккал, удобненькая, там даже есть меню блюд многих кафе, ресторанов, бистро с весом порции и калорийность. Может, полегче будет.
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 03:07   #1019
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Уже подарок мне сделали мои мужчинки на 8 марта - айфон. Загрузила программу подсчет ккал, удобненькая, там даже есть меню блюд многих кафе, ресторанов, бистро с весом порции и калорийность. Может, полегче будет.
А как программа называется? Я может себе такую же поставлю.

Тебе не долго на МФ сидеть, тебе несколько килошек скинуть, не переживай. Через полгода и решишь, надо ли тебе дальше заморачиваться с подсчетом калорий, или можно умеренно питаться, и следить за весом, в случае чего снова прыгать на подсчет.

Все кто на МФ идут сбрасывать должны отдавать себе отчет что это вносит некие изменения в обычную жизнь, без этого система не работает, поэтому для большинства она и не подходит. Только на всех остальных диетах вес потом удержать невозможно, вечно набираешь, сбрасываешь, набираешь и т.д. - пожизненное топтание на месте. Ты сама после протаса вес удержала? Нет, до сих пор еще не дошла до нижнего предела, который у тебя был - 56 вроде? А сейчас бы вторым протасом добила бы организм еще больше. К лету уже 65 была бы запросто. Тут либо принимаешь все условия и спокойно худеешь, либо Дюканы, Протасы, Кремлевки, Яички, и т.д. - покой нам только снится.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 03:14
ответ для mezira , на сообщение « А ничего что лет 10 таскали? И вдруг... »
  #1020
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
А ничего что лет 10 таскали? И вдруг понадобилось срочно прямо вот к лету к ближайшему избавиться? А раньше сердце, суставы и т.п. не волновали? И ничего, что быстрыми диетами мы себе только добавляем лишние килограммы? Нет, Марина, я тут в корне не согласна. Потому что все кто с такого веса резко скидывают, либо набирают потом снова все скинутое, либо всю жизнь на капусте сидят. Ну и зачем оно надо?
Те, кто 10 лет таскали этот груз, могут и еще столько же таскать, значит им и так хорошо жилось. Я не про них.


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Так если довести калорийность до положенной по формуле минус 400 то и худеть будешь по 400 грамм в неделю. А хочешь по паре кило сбрасывать - урезай калории чтоб обмен веществ начал снижаться. А потом плато и т.д.
Что такое плато?
Я здесь с тобой не соглашусь, можно кушать сбалансированно и калорийно, без снижения ОВ, ну вкусняшки, типа тяжелых углеводов, убрать из рационна.


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Ну ты вроде про кардио писала. Может я чего не поняла. В любом случае, даже лишняя ходьба с таким весом может отразиться на здоровье. Но это уже к врконечно жеачам на консультацию. А спорт означает только одно - надо добавлять ровно столько калорий сколько сожгла. И снова повышать калорийность. А куда ее повышать если она и так уже около 3 тысяч? А если не добавлять калорий, то снова разница между необходимыми и потребляемыми калориями слишком большая, чтобы организм спокойно это терпел. А значит снова снижение ОВ, плато и т.д. Это все чистая математика. Юля может посчитать точно, она у нас спец по этому предмету. Чего далеко ходить - почитай любую ветку с диетами - везде нарвешься на долгожителей, которые месяцами плато переживают, не знают что еще такого сделать, спорт уже занимает столько времени, что некогда кушать, а толку ноль. Я читала, некоторые по полгода плато терпят, вот где настроение-то супер наверное.
Кардио - ходьба, велик, лыжи, ступеньки и тд. А все хорошо в меру, лишнего и не надо.
"спорт уже занимает столько времени, что некогда кушать,"- но это ты уже про профи, а проф. спортсмены все больные, я про здоровье.
devamar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena