Философско-плакательный и оптимистично-ободряющий топ мамочек. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 01:29   #111
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
приятно познакомиться.
мои родители нам ооочень помогают. в основном только материально, либо подарки очень хорошие делают и т.д... например на рождение Дани продали машину, на которой я ездила (это была мамина стараю машина) - добавили денег и купили нам новую машину. поэтому мне в 100 раз сложнее им говорить, т.к. боюсь,что они будут думать, что мы второго ребенка им на шею повесим.
мы, конечно, в состоянии сами себя обеспечить, но многие вещи себе позволить не можем. и нам помогают иногда родители. и не по мелочи как-то, а вот именно крупно. и я себя очень обязанной ощущаю....



Юля, знаешь, какой кайф... ты выходишь на кухню своей комуналки и все эти люди - не твои родственники, и ты не должна перед ними изображать супер-хозяйку, не должна с ними разговаривать, а можно обойтись простым "здравствуйте" и т.д.
Да, ты не предоставлена сама себе...
Но я живу тоже как в коммуналке, только с родственниками, где даже в посудомойку (мы с мужем напряглись) кроме меня никто ничего не положет. Уж не говорю о том, чтоб унитаз за собой помыть или еды приготовить. При этом каждый считает своим долгом у меня спросить: че есть пожрать?
Писала,аж завелась вся... Зла на них не хватает.
Я живу отдельно, но если свекровь приходит посидетьс внуком, пока я бегаю по делам, то обязательно начнет у меня убираться... раньше обходилось мытьем посуды и глажкой белья... в последний раз она намыла полы с выдвиганием дивана на кухне (при больной спине)... я конечно отношусь с благодарностью к помощи, но чувствую себя неловко, как бд-то я грязнуля какая- нибудь
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 01:34   #112
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
Оля, тогровлей ты всегда будешь недовольна. Если у тебя оборот будет 120 тыс в месяц хотя бы - это уже очень хорошо.
У меня магазу 7 мес, туда еще вкладываться и вкладываться. Хотя, себе на мелочевку уже начинает хватать.
Мне честно тоже хочется быть просто Б., просто заботливой мамой, просто ни о чем не думать... а не таскать пакеты из магазина с продуктами, как сайгак скакать по городу туда-сюда и решать свои всякие проблемы и тыпы.

У меня есть подружка, у них тоже небольшой бизнес. Муж получает очень мало на своей работе. Есть ребенок. И денег у них хватает только чтоб платить кредиты + аренду, на проезд и на питание тютелька в тютельку. Вчера первый раз был день, когда они соскребали мелочь, чтоб купить рис домой. И ничего, верят в светлое будущее.
Да если б120тыс в месяц было, я бы не расстраивалась... но февраль просто ужас ужасный... но я конечно смотрю вперед с оптимизмом... просто если не получится то жаль денег и потраченных усилий, причем не только моих, но и бабушек, которые с внуком сидели...
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 01:36   #113
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Персефон@ Посмотреть сообщение
а поговорить с мужем..?
и сказать ему всё то же самое,что Вы тут написали?
к сожалению,мужчины-слабый пол..и любые пинки от жизни воспринимают хуже,чем мы,женщины
А вы думаете я не говорила... я не из тех людей, которые будут молчать если в семье что-то неустраивает... но он как будто закрылся от меня... никак не могу достучаться до него и найти такие слова чтобы дошло...
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 10:05   #114
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Ну вот до кучи еще и ребенок заболел.. Все одно к одному...
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 10:10   #115
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение


Юля, знаешь, какой кайф... ты выходишь на кухню своей комуналки и все эти люди - не твои родственники, и ты не должна перед ними изображать супер-хозяйку, не должна с ними разговаривать, а можно обойтись простым "здравствуйте" и т.д.
Да, ты не предоставлена сама себе...
Но я живу тоже как в коммуналке, только с родственниками, где даже в посудомойку (мы с мужем напряглись) кроме меня никто ничего не положет. Уж не говорю о том, чтоб унитаз за собой помыть или еды приготовить. При этом каждый считает своим долгом у меня спросить: че есть пожрать?
Писала,аж завелась вся... Зла на них не хватает.
пока читала вспомнила как мы жили у родни мужа. свекровь его все от меня отговаривала, мол, молодая, ветер в голове.. только и мечтает, чтоб нашу прекрасную квартиру в центре отнять

это было ужасно. я тогда чуть с ума не сошла......
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 10:13
ответ для Military Jane , на сообщение « у меня так же с... »
  #116
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Персефон@ Посмотреть сообщение
просто учитывая мой бзик на кулинарии,хочется мне кухню уютную,чтоб готовить приятно было..и кофейку попить с удовольствием.
Юля, такой бзик уважать надо...
наверное, проще всего оборудовать угол для питья кофе с маффинами на даче...
ну или соседей гоношить на ремонт...
или еще покупать. уже квартиру....

вот и думаю, а что проще?
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 10:17
ответ для lis_69 , на сообщение « Я живу отдельно, но если свекровь... »
  #117
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Я живу отдельно, но если свекровь приходит посидетьс внуком, пока я бегаю по делам, то обязательно начнет у меня убираться... раньше обходилось мытьем посуды и глажкой белья... в последний раз она намыла полы с выдвиганием дивана на кухне (при больной спине)... я конечно отношусь с благодарностью к помощи, но чувствую себя неловко, как бд-то я грязнуля какая- нибудь
а вот тут Вам совет: воспринимайте именно как помощь.
поверьте, ничем не лучше на просьбу "прошу Вас помочь перегладить часть этой горы" услышать: "ой, а я вообще-то не глажу и дома и тут не буду..." или видеть, как твоя кухонька засирается (простите) за день, пока тебя нет в смерть! всяким барахлом...
я прихожу - на столе крошки, чашки, ложки, скатерть в стирку... + то, что вроде как на столе и не должно быть. Дочкины носки, туфли, игрушки, ватные палочки....................

прихожу и вместо того, чтоб драгоценные секунды или дочери дарить или после ее заспыпания самой поспать, иду и убираю.

после того, как появилось свое жилье не могу уснуть, если у нас подобного рода развал делается...........
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 10:18
ответ для lis_69 , на сообщение « Да если б120тыс в месяц было, я бы не... »
  #118
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Да если б120тыс в месяц было, я бы не расстраивалась... но февраль просто ужас ужасный... но я конечно смотрю вперед с оптимизмом... просто если не получится то жаль денег и потраченных усилий, причем не только моих, но и бабушек, которые с внуком сидели...
девочки!
ну если можете, поделитесь адресами магазинов????????????
у меня беременные есть подруги, может, к Вам можно их направить?
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 10:29   #119
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Красногвардейский р-он, ТЦ Ржевка... надеюсь за рекламу не сочтут...
lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 10:35
ответ для lis_69 , на сообщение « Красногвардейский р-он, ТЦ Ржевка...... »
  #120
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Красногвардейский р-он, ТЦ Ржевка... надеюсь за рекламу не сочтут...
ну пришлите, пожалуйста, в личку?
тогда точно не сочтут)))))))))
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena