у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2009, 00:06
ответ для Criss , на сообщение « Шипит, когда я к ней руку подношу, хотя... »
  #1521
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
Шипит, когда я к ней руку подношу, хотя раньше не шипела, шипит еще на вкусняшку вроде полочки, я ее ей подвешиваю к верху, ест ее с удовольствием, но изначально на нее шипит.

А как же тогда приручать-то?


Еще такой вопрос, а как вы своих попугайчиков в клетки загоняете с прогулки, моя вообще, не желает и слышать о клетке, тусуется у зеркала, а пытаешься подойти к ней сначала пятиться, а потом улетает. И вообще, есть ли какие-то параметры, по которым можно сказать, что птица готова к самостоятельным полетам? Наша допустим не может приземляться совсем, аж больно на нее смотреть, когда она вмазывается в стены
А вот так и загоняем
насыпаю на ладонь корм, пока ест заношу в клетку!

у меня тоже шипел очень, вы ему корм предлагайте есть с руки, он не сразу но приучится, а потом уже дело техники
мой вот еще две недели назад шипел, а теперь сел на голову, в буквальном смысле - это его любимое место в комнате и дерется когда сгоняю
__________________

helgochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 15:05
ответ для mamaRoKi , на сообщение « у нашего так часто бывает перед... »
  #1522
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
у нашего так часто бывает перед зеркальной поверхностью,как будто разговаривает с отражением.
зеркало появилось позже, да и разговаривает он по-другому с ним,точнее со своим отражением...я думаю пошло это от медовых палочек-может деревяшку проглотил вместе с едой-она и поцарапала?! а может и не они виноваты?! как будто кашляет он...мне даже показалось,что шишка бывает слева, но его никак не потрогать, он жуть какой пугливый ещё...хотя по спинке погладить даёт
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 21:53   #1523
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


у нас девочка-пугливая,но полетает и сама в клетку забирается.а мальчик очень уж любит полетать,поболтать,я его с зеркала в клетку загоняю(то есть сидит на зеркальце,болтает-я его так и несу).
вчера ,после новогодних праздников,впервые его выпустила опять на волю полетать,так он так разболтался на зеркале!!!муж ,приходя с работы как-бы приветствуя его-говорил "Пиастры" и он (Кешка) вчера отмочил.. весь вечер перед зеркалом чётко!! говорил Пиастры,Кеша,Кешечка -КРАСАВЧИК. мы отпали!!
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 10:38   #1524
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


здорово!!!поздравляю!!!
когда ж мы дождёмся радости-то такой?!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 23:49
ответ для Bird,s , на сообщение « Рынок - даже не обсуждается :001: надо... »
  #1525
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
Рынок - даже не обсуждается
надо брать птиц только у заводчиков, и подходить к этому обдуманно. У меня жако нет, к сожалению, но есть кореллы и ручные волнистики, если что, причем птенцы.
Мы уже почти на готове. Клетку присмотрели (забыла размеры записать, чтобы посоветоваться). Еще хочу чтобы с его появлением уже все готово было, а не бегать по магазинам выпучив глаза. Поэтому вопросы: напишите пожайлуста какой лучше корм купить (остановили выбор на волнистике), витамины, если надо и надо ли что-то в клетку дополнительно покупать, а то у меня глаза в магазине разбежались от колокольчиков, зеркалец, каких то висючек, палочек с мюсли и тд. Еще нам дали маленькую клеточку для перевозки, но ведь холодно же даже до машины дойти. Чего бы придумать, чтобы не замерзла наша птичка? Спасибо. Буду ждать вашего ответа.
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 00:09
ответ для Bird,s , на сообщение « Рынок - даже не обсуждается :001: надо... »
  #1526
diamond80
Наш человек
 
Аватар для diamond80
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 6 919


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
Рынок - даже не обсуждается
надо брать птиц только у заводчиков, и подходить к этому обдуманно. У меня жако нет, к сожалению, но есть кореллы и ручные волнистики, если что, причем птенцы.

Оленька спасибо Вам огромное за ребёнка!!!! Приехали домой быстро и сразу в клеточку новую. Он там полетал - чуть освоился, погрыз корягу или скорее клювик почесал, покушал яблочко с ручки и сидит теперь на жордочке отдыхает. Назвали мы нашего малыша Гриней.
Фотки скину как ребетёнок совсем освоится.

Ещё раз огромное Вам спасибо


Да... Девушки примите нас в свой клуб????
__________________
diamond80 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 00:21
ответ для diamond80 , на сообщение « Оленька спасибо Вам огромное за... »
  #1527
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Юлия Козинцева Посмотреть сообщение
Оленька спасибо Вам огромное за ребёнка!!!! Приехали домой быстро и сразу в клеточку новую. Он там полетал - чуть освоился, погрыз корягу или скорее клювик почесал, покушал яблочко с ручки и сидит теперь на жордочке отдыхает. Назвали мы нашего малыша Гриней.
Фотки скину как ребетёнок совсем освоится.

Ещё раз огромное Вам спасибо


Да... Девушки примите нас в свой клуб????
Ну вот, все замечательно, пусть и дальше вас радует.
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 00:24   #1528
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
Мы уже почти на готове. Клетку присмотрели (забыла размеры записать, чтобы посоветоваться). Еще хочу чтобы с его появлением уже все готово было, а не бегать по магазинам выпучив глаза. Поэтому вопросы: напишите пожайлуста какой лучше корм купить (остановили выбор на волнистике), витамины, если надо и надо ли что-то в клетку дополнительно покупать, а то у меня глаза в магазине разбежались от колокольчиков, зеркалец, каких то висючек, палочек с мюсли и тд. Еще нам дали маленькую клеточку для перевозки, но ведь холодно же даже до машины дойти. Чего бы придумать, чтобы не замерзла наша птичка? Спасибо. Буду ждать вашего ответа.
Птицу зимой лучше забирать в коробочке, примерно как из под сока, удобно под одежду засунуть.Еда - для волнистых, очень хорошие корма РИО, ПрестиЖ, фиорри и многие другие, но только не чика-вака, там крашеноый овес, и чем его красят в ядовито зеленые и красные цвета, непонятно. Птичке нужен песок и меловой камень.
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 00:30
ответ для Bird,s , на сообщение « Птицу зимой лучше забирать в... »
  #1529
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
Птицу зимой лучше забирать в коробочке, примерно как из под сока, удобно под одежду засунуть.Еда - для волнистых, очень хорошие корма РИО, ПрестиЖ, фиорри и многие другие, но только не чика-вака, там крашеноый овес, и чем его красят в ядовито зеленые и красные цвета, непонятно. Птичке нужен песок и меловой камень.
Спасибо большое, а песок в зоомагазинах продается или где-то в другом месте брать? На стройке например. Все записала, на неделе закуплюсь. Да еще знакомые соль какую-то покупали. Это что такое?
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 00:36
ответ для Bird,s , на сообщение « Птицу зимой лучше забирать в... »
  #1530
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
Птицу зимой лучше забирать в коробочке, примерно как из под сока, удобно под одежду засунуть.Еда - для волнистых, очень хорошие корма РИО, ПрестиЖ, фиорри и многие другие, но только не чика-вака, там крашеноый овес, и чем его красят в ядовито зеленые и красные цвета, непонятно. Птичке нужен песок и меловой камень.
Скажите, пожалуйста, а в такую погоду можно везти на метро?

PS Кажется я вам и на том форуме написала.
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena