Няня или сад, что выбрать? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.04.2012, 16:57   #61
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
Мои дети ходили в частный сад. Даже не представляю, что там могли возникнуть описанные ситуации. А начинали мы с муниципального, сбежали через три месяца. Вот там все возможно.
Я тоже (давно это было) забрала сына из муницип. сада. Он начал вздрагивать при любом обращении к нему. Помню - уронил чашку, подскочил и давай "мамочка, прости, я случайно, я больше не буду". Вот тут -то я и поняла, что дело совсем плохо. Так и нервно больным станет. И посадила дома с няней. А потом выбрали частную группу.
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:16
ответ для Alla S , на сообщение « Я тоже (давно это было) забрала сына из... »
  #62
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Alla S Посмотреть сообщение
Я тоже (давно это было) забрала сына из муницип. сада. Он начал вздрагивать при любом обращении к нему. Помню - уронил чашку, подскочил и давай "мамочка, прости, я случайно, я больше не буду". Вот тут -то я и поняла, что дело совсем плохо. Так и нервно больным станет. И посадила дома с няней. А потом выбрали частную группу.
а у нас шикарные воспитатели были в мун.саду,я сейчас забираю,подопечного из него же,так моего ребёнка все там помнят передают приветы,да и мой время от времени вспоминает воспитателей-никаких негативных впечатлений,да и часные садики бывают разные,это,как повезет,много раз уже убеждалась.
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:29
ответ для Galinava , на сообщение « Няня или сад, что выбрать? »
  #63
OlikVampirenysh
Участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 171


в случае автора (1,5 годовалый требующий внимания ребенок) - я однозначно за няню! У меня такой же сын, и не представляю, как его можно было в том возрасте отдать в частный сад. Отдала в сад сейчас (2,3 г.) после 2 мес. с няней. На полдня. Но тяжело меня ребенок пока отпускает. Хотя мы с 1.4 на развивающие занятия ходили, а с 1.8 в группу адаптации (по 2 часа 3 р. в нед. без мамы). В общем вам, наверно, было бы спокойнее с няней, хотя бы на полгодика.
OlikVampirenysh is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:51
ответ для Galinava , на сообщение « Няня или сад, что выбрать? »
  #64
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Даже,если пойдет в сад,первое время надо будет водить на пару часов.Ребенок спокойнее идет в группу,если отводит не мама.
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena