спорим с мужем, купить или не купить... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 23:10   #21
Аленушка*
Ветеран
 
Аватар для Аленушка*
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Сосновка
Сообщений: 912


Вот-вот!
Обеденные столы делают из закаленного стекла. Оно гораздо прочнее, нежели обычное!
У нас в квартире все двери стеклянные.Их кувалдой не разбить! Стол в гостинной тоже стеклянный.Уже 4года-все ок!
Очень красиво,стильно,современно,изящно,очень практично.
Аленушка* is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 23:48   #22
Zimnyaya
Наш человек
 
Аватар для Zimnyaya
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: теперь Парк Победы (5 мин от метро), Гражданка, Красное Село
Сообщений: 5 130


Цитата:
Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
у меня был стеклян стол, ох намаялась я с ним, ура в новой квартире у нас деревянный, на стекляннгом все пальчики видны, и пыль всегда видна, протирай не протирай, а так ребенок уже большой, там стеклище такое, фиг разобъешь.
точно-точно - натирать его надо постоянно - все отпечатки, капли, пыль на виду
Zimnyaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 23:59   #23
LenaLena
Старожил
 
Аватар для LenaLena
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Сенная площадь от нас недалеко
Сообщений: 1 153


у нас стол стеклянный круглый и все в порядке, купили ещё до рождения младшей, сейчас ей почти два и проблем больших не вижу - ну ударилась несколько раз, да надо следить за поверхностью и протирать тщательнее, чем деревянный, царапин у нас нет, т.к. пользуемся салфетками, про них уже тут писали. ...
LenaLena is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 00:06   #24
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


у нас был мало того что стеклянный, так еще и черный как впомню, так вздрогну, разводы, если что то на него падает грохот, холодный
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 00:15   #25
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


стекло опасно в любом случае, ребенок может что-нибудь уронить под определнным углом и оно разобъеться - не вариант, и углы не причем
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 00:28   #26
une beaute
Участник
 
Аватар для une beaute
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: на Курорте
Сообщений: 281


У меня стеклянный стол и я мечтаю от него избавиться. Муж против. Покупали еще до малыша (т.е. когда еще даже не планировали)
Не люблю его больше, т.к. замучилась его мыть. Красоты уже никакой. Каждый раз после еды - мыть, причем мыть не просто так, а сначала с водичкой и чем-нибудь мыльным, а потом насухо с м. мускулом и т.п. Ребенок пАльцами полапал - мыть. И т.д. бесконечно.
Последнее время то скатерть, то клеенка постоянно лежит.
Мечтаю о простом нормальном столе. Уже видела даже такой. ХОЧУ
Насчет безопасности - проблем не было. Правда ничего такого на него не кидали.
Стол у нас прямоугольный, но углы закруглены немного. Травм у ребенка не было
une beaute is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 01:35   #27
Активита
Частый гость
 
Аватар для Активита
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 87


Я тоже склоняю к тому, что 3 годика уже вполне нормальный возраст, и не нужно бояться из-за малыша брать или не брать стеклянный стол. Проблемы с безопасностью можно решить: во-первых, закругленные углы (вообще лучше круглый как раз и брать), во-вторых, банальные меры предосторожности. Что ребенок будет делать такого со столом, что бы стекло разбилось или еще что-то? Сейчас очень прочные стекла изготовляют. А исходя из практичности, я бы посоветовала стол-трансформер с матовым стеклом.
Активита is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 14:13   #28
миссис Столярова
Активный участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: пражская стрит
Сообщений: 406


по мнению американских психологов (вернее по результату исследований) до 4 лет дитю не рекомндуется учить буквы.Основная цель в развитии ребенка до 4 лет- отношения и различные взаимодействия
миссис Столярова is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 15:09   #29
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


У нас стеклянный стол появился ещё до рождения ребенка. Сейчас ребенку уже 2,5 года, никаких проблем я не ощутила. на углы наклеены защитные лапки из Икеи. По столу сколько не бил, ничего не было. Сейчас уже понимает,что бить не надо.
Мыть его легко, у меня средство амвэевское для стёкол в пульверизаторе, побрызгала и тряпочкой мультифиброй (или как она называется) протёрла круговыми движениями и всё. Дела на 1 минуту. Ни разводов ,ни пятен.
Нравится мне стеклянный стол ещё тем,что он пространство не загромождает, скатертью накроешь и сразу оказывается,что он пол-кухни занимает.
Но царапины за 3 года появились..(((
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 15:21   #30
Активита
Частый гость
 
Аватар для Активита
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 87


bursunduk, а стол просто стеклянный или из матового стекла? Просто у нас хоть из матового, но царапины тоже за года два три проявились. Я как-то и не слышала о таких лапках и вовсе. Хорошо придумано. А средство это быстро уходит? Или Вы его сугубо для стола купили?
Активита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena