у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 786 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 18:41
ответ для Bird,s , на сообщение « они так и учатся подбирать звуки .. ... »
  #7851
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
они так и учатся подбирать звуки .. сами экспериментируют, а потом в один прекрасный день что то выдаст))
да?? ой, Ольга, Вы меня обрадовали Это же ваш питомчик (осенью у Вас покупали- папа с дочкой приезжали)
Ооооочень полюбил сидеть на клетке, как петушок, и разговаривает без умолкуна все лады, иногда так смешно!
И вот я стала к нему прислушываться, т.к.явно появились какие-то новые звуки. (Один наз мне даже показалось, что он промямлил что-то похожее на "САША!" - это сына так зовут) ) В клетке он как-то спокойнее, с игрушечной подружкой тоже по другому общается, а вот сам с собой ВНЕ клетки - совершенно иначе. Когда я к себе поближе подношу на руке и разговариваю с ним, он сидит тихо, и видно, что слушает, не улетает...
Короче говоря, ждем.... надеюсь заговорит
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:39
ответ для Lisa V , на сообщение « да?? ой, Ольга, Вы меня обрадовали:))... »
  #7852
Иринка-Радуга
Ветеран
 
Аватар для Иринка-Радуга
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 845


разговариваю с ним, он сидит тихо, и видно, что слушает, не улетает...
Короче говоря, ждем.... надеюсь заговорит[/QUOTE]

если слушает внимательно и не улетает- обязательно заговорит
главное повторяйте несколько одинаковых слов или предложение в одной интонации
__________________
Жизнь-замечательная штука, как ни крути!
Иринка-Радуга is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:01   #7853
Jenj
Наш человек
 
Аватар для Jenj
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Стрельна
Сообщений: 7 216


Девочки, милые, подскажите по карелке моей(или может моему...)
Мы и покупали ее как девочку, ну да и я после изучения информации была уверена, что девочка. А вот тут недавно заметила как она топчет свою игрушку и прикрякивает. А пару месяцев назад вырос вот такой пух сзади, что это может быть, ни у кого таких перышек не видела, облазила все альбомы в контакте в попугайской группе..
Поможите чем можете


Jenj is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:07   #7854
LadyLoL
Активный участник
 
Аватар для LadyLoL
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 398


Судя по хвосту - это мальчик.....
LadyLoL is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:07
ответ для Jenj , на сообщение « Девочки, милые, подскажите по карелке... »
  #7855
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
Девочки, милые, подскажите по карелке моей(или может моему...)
Мы и покупали ее как девочку, ну да и я после изучения информации была уверена, что девочка. А вот тут недавно заметила как она топчет свою игрушку и прикрякивает. А пару месяцев назад вырос вот такой пух сзади, что это может быть, ни у кого таких перышек не видела, облазила все альбомы в контакте в попугайской группе..
Поможите чем можете


Покажите вашу птицу спиной, нужно видеть окрас. С жемчужными предельно всё ясно по окрасу. Второй признак- разверните крыло- если на маховых нет кружочков или овалов( На белых маховых они будут желтыми), то это самец. Третий признак- песня. Самцы поют. А топтать игрушку и прикрякивать могут и самки . А по поводу пуха- где то я уже на каком то форуме это видела. Вывод сделали там один- это просто видоизменённое перо, в некотором роде мутация. После очередной линьки может выпасть.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:35   #7856
Jenj
Наш человек
 
Аватар для Jenj
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Стрельна
Сообщений: 7 216


QUOTE=LadyLoL;75211125]Судя по хвосту - это мальчик.....[/QUOTE]


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Покажите вашу птицу спиной, нужно видеть окрас. С жемчужными предельно всё ясно по окрасу. Второй признак- разверните крыло- если на маховых нет кружочков или овалов( На белых маховых они будут желтыми), то это самец. Третий признак- песня. Самцы поют. А топтать игрушку и прикрякивать могут и самки . А по поводу пуха- где то я уже на каком то форуме это видела. Вывод сделали там один- это просто видоизменённое перо, в некотором роде мутация. После очередной линьки может выпасть.
Крыло поднять не могу, она в руки не дается, только на плече сидит, ну и ползает по телу, а пытаешься погладить отбегает. Песней сложно конечно назвать ее бешеные оглушительные крики но иногда она квохчет или кряхтит, даже не знаю как правильно эти звуки обозвать и курлычит.
Вот спинка. СПасибо вам большое!
Jenj is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:08   #7857
булавкаЯ
Активный участник
 
Аватар для булавкаЯ
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: дом там, где моё срдце
Сообщений: 524


у нас слоится клюв.... это витаминок не хватает??? наш малыш не ест фрукты/овощи.., Посоветуйте, какие витаминки купить, вроде есть те, которые в воду капают? Мин смесь прям в корм сыплю, чтоб ел...
булавкаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:20   #7858
Ninkasi
Ветеран
 
Аватар для Ninkasi
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: м.московская
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от булавкаЯ Посмотреть сообщение
у нас слоится клюв.... это витаминок не хватает??? наш малыш не ест фрукты/овощи.., Посоветуйте, какие витаминки купить, вроде есть те, которые в воду капают? Мин смесь прям в корм сыплю, чтоб ел...
а фотку можете показать?
Ninkasi is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:46   #7859
CVETUSIA
Старожил
 
Аватар для CVETUSIA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Большевиков ,метро Дыбенко
Сообщений: 1 170


Вот и я с вопросом по кореллам. У нас есть пара, которая сейчас гнездится, уже третье яйцо. В прошлом году 13 января у них вылупился птенец, который по окрасу очень, кстати похож на показанного выше. Так вот он у нас до сегодняшнего дня был Жекой, а сегодня снес яйцо, и соответственно сомнений нет - самочка (у нас правда и раньше сомнений не было,были уверены, что самец). Вопрос в следующем, можно ли подменить яйцо, подсунуть родительское, уж больно фанатично она свое (100% неоплодотворенное) высиживает. Сможет ли одна птица без партнера высидеть, я знаю что они безвылазно на гнезде не сидят, иногда и вместе кормиться уходят, но чаще все же подменяют друг друга. Что делать?
CVETUSIA is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:18
ответ для Jenj , на сообщение « QUOTE=LadyLoL;75211125]Судя по хвосту -... »
  #7860
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
QUOTE=LadyLoL;75211125]Судя по хвосту - это мальчик.....


Крыло поднять не могу, она в руки не дается, только на плече сидит, ну и ползает по телу, а пытаешься погладить отбегает. Песней сложно конечно назвать ее бешеные оглушительные крики но иногда она квохчет или кряхтит, даже не знаю как правильно эти звуки обозвать и курлычит.
Вот спинка. СПасибо вам большое!
[/QUOTE]
Сколько птице возраст? Если более 6-7 месяцев- то это самочка. Чтобы посмотреть у птицы крыло, следует насильно её зафиксировать. Взять можно перчаткой, тогда не будете покусаны. Одну две минуты птица вполне может потерпеть некоторые неудобства.
Я на фото вижу самочку. Тем более курлычит, так делают исключительно самки в период полового созревания.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena