НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 1050 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 01:08   #10491
четыре лапки
Участник
 
Аватар для четыре лапки
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
ИМХО да, но я вообще очень практичная в плане траты денег. ну и цветочки жалко
Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
однозначно -пустая трата денег, ИМХО
от мужа такое не хотела бы точно (бюджет-то общий)
а вот от постороннего поклонника - вполне покатит
+1

Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
блин, меня аж трясет сейчас.. узнала только что, что у девчонки знакомой малыш умер в 22 дня. задохнулся срыгнутым.. вот тебе и "извернется, чтобы срыгнуть, не переживай"
Какой кошмар!
Цитата:
Сообщение от Daryen Посмотреть сообщение
мамочки какие, а у меня мелкая на спине любит спать, я ее всегда на бочок, а она все равно отползает и ложится на спину((( правда головка всегда на бочок, но страшно то как стало
Цитата:
Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
ЕСТЬ специальные позиционеры, чтоб лежал на боку http://www.redcastle.ru/ru/kharakter...Hash=66f50e0bd
У меня всегда на спине спит. Теперь стало страшно-страшно...
__________________
четыре лапки is offline  
Старый 14.02.2012, 01:16
ответ для nadinka , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #10492
Мама Илюши
Участник
 
Аватар для Мама Илюши
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 205


Всем доброй ночи!

Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
А еще вопрос к тем у кого на ГВ более менее налажен режим кормлений: с каким промежутком примерно кушают сейчас ваши детки? Маша похоже пытается на 4 часа перейти, вот думаю, не рано ли
Мы едим 3-3,5 часа интервал, и увеличивать не собираемся. Ясама каждые 3 часа не против чего-нибудь потрескать... Вечером можем чаще - 2-2,5

Цитата:
Сообщение от disanna Посмотреть сообщение
+
Это мой самый большой страх, из-за которого мне не уснуть, когда ребенок спит в своей кроватке, а не со мной. Но когда она спит с нами, страшно придавить во сне. Так что сплю я так чутко, что практически и не сплю. У знакомой подруга ребенка во сне придавила, не спала много ночей и в итоге уснула так, что ребенок задохнулся. Так что случаев много, каждый сам выбирает, как безопаснее, вместе или раздельно.
Девочки, слушайте, прекратите накручивать себя и пугать остальных! Я вот комаровского почитала (у нас на 1 странице топика ссылка), у него очень праивльно все написано, мозг мне прочистило - я теперь сплю спокойно. Нельзя ребенка придавить собой во сне, мы же спим каждую ночь, не пьяные и наркотики не употребляем.Это безопаснее, чем оставлять одного в кроватке. А если в кровати спит, сначала столбиком поносить, чтобы воздух вышел - и все в порядке будет. А все описанные случаи - единичны. Кошмар, конечно, но и кирпичи на голову падают - так что теперь на улицу не выходить? Следить за малышом надо, но жить в постоянном страхе вместо радости и покоя - это ужасно. Всем спокойной ночи!


Цитата:
Сообщение от homyak Посмотреть сообщение
девы, привет.
Кто уже делал массаж, 800 рэ это норма, или можно дешевле? на дому.
Посоветуйте пож хорошего специалиста, север. Спасибо!!
мы делали за 1500. Но у нас был выезд в область (17 км от КАД)


А у нас сегодня веселуха - вчера вечером обнаружила что пустышка "треснула". Ну я мужа отправила, он купил 2 упаковки " почти такие же", а ребенок решил, что ни одна ему не подходит Сегодня целый день психовала, никак уложить не могла, привык засыпать с соской, все предложенные варианты выплевывал. В общем, вечером были куплены еще 2 варианта -1 наконец-то подошел. Мы покупали первую круглую и большую, как врач советовала - а теперь с ног сились, не можем найти такую же.
__________________

я-наташа, на ты.
Мама Илюши is offline  
Старый 14.02.2012, 01:27   #10493
четыре лапки
Участник
 
Аватар для четыре лапки
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 236


Про кормление:
днем едим через два часа, за исключением большого дневного сна, тогда перерыв между кормлениями 4 часа, ночью обычно перерыв часов 6, но может проснуться и через 4-5.
Про сон на животе:
никогда не укладывала, надо попробовать,но даже не знаю как малыша укладывать? Спящего?

Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
Девы, давайте сравним результаты, пожа, расскажите как у вас
1. Мы еще не хохочем, только улыбаемся и гулим. Хихикаем беззвучно и только во сне
2. Если протягиваю погремушку - Тася на нее смотрит внимательно так, а потом, если заинтересовало, протягивает ручку и берет. Часто потом тащит то, что схватила, в ротик.
3. Игрухи=погремухи берет обычно левой ручкой. Неужели левшой будет. У вас есть предпочтения в выборе рук у деток?
1. Улыбаемся, гулим, смеемся, но не хохот, а что-то непонятное, типа радостного вопля
2. У меня из руки погремушки не берет, но ручки к ним тянет (вкладываю сама). Висящие игрушки хватает и часто старается утянуть в рот.
3. Обе ручки хватают одинаково.
__________________
четыре лапки is offline  
Старый 14.02.2012, 01:37   #10494
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
[B]
1. Улыбаемся, гулим, смеемся, но не хохот, а что-то непонятное, типа радостного вопля
радостный воплевизг у нас тоже присутствует
аж барабанные перепонки дребезжат (у мамы)
но это же не хохот, правильно? то есть ждем дальше
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline  
Старый 14.02.2012, 01:38
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #10495
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Я вот подумала, что у меня Федька, в принципе, срыгивает много. Но во сне он никогда не срыгивает, вот правда. Так что я как-то не нервничаю по этому поводу.

А в кровати, кстати, я как-то опасаюсь его не придавить, а одеялом сверху с головой закрыть. Поэтому кладу повыше - если не засыпаю во время кормления, конечно.
__________________
Marieshka is offline  
Старый 14.02.2012, 01:59
ответ для Marieshka , на сообщение « Я вот подумала, что у меня Федька, в... »
  #10496
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Мама Илюши Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи!


Девочки, слушайте, прекратите накручивать себя и пугать остальных! Я вот комаровского почитала (у нас на 1 странице топика ссылка), у него очень праивльно все написано, мозг мне прочистило - я теперь сплю спокойно. Нельзя ребенка придавить собой во сне, мы же спим каждую ночь, не пьяные и наркотики не употребляем.Это безопаснее, чем оставлять одного в кроватке. А если в кровати спит, сначала столбиком поносить, чтобы воздух вышел - и все в порядке будет. А все описанные случаи - единичны. Кошмар, конечно, но и кирпичи на голову падают - так что теперь на улицу не выходить? Следить за малышом надо, но жить в постоянном страхе вместо радости и покоя - это ужасно. Всем спокойной ночи!
+100500! по всем пунктам. особенно по выделенному!
Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
радостный воплевизг у нас тоже присутствует
аж барабанные перепонки дребезжат (у мамы)
но это же не хохот, правильно? то есть ждем дальше
Таня, мне кажется или ты спешишь
у тебя Тася итак - впереди планеты всей, это точно.


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
Я вот подумала, что у меня Федька, в принципе, срыгивает много. Но во сне он никогда не срыгивает, вот правда. Так что я как-то не нервничаю по этому поводу.

А в кровати, кстати, я как-то опасаюсь его не придавить, а одеялом сверху с головой закрыть. Поэтому кладу повыше - если не засыпаю во время кормления, конечно.
точно! Мышастая тоже во сне не срыгивала ни разу.
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 14.02.2012, 02:01
ответ для Yana. , на сообщение « Пока я еще в 8 палате лежала муж пошел... »
  #10497
little_mice
Участник
 
Аватар для little_mice
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Петербург, Дунайский/Пулковское
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Yana. Посмотреть сообщение
Пока я еще в 8 палате лежала муж пошел к Администратору на первый этаж и попросил оформить на него документы для возврата НДС (просто мы посчитали, что моей официалки не хватит, чтобы вернули в полном объеме - возвращают 13 % от стоимости договора на наблюдение и договора на роды, но не более суммы НДФЛ, которую ты заплатил в отчетном году). В общем, на мужа оформили. Нам сказали, что будут делать месяц. Делали - два!!!
Теперь мы подаем декларацию (НДФЛ-3) и эти 13% от всех услуг указываем к возврату. Ну и ждем поступления денег на счет )))
Мда... А декларацию ты сама заполняешь? Ты умеешь ее заполнять (помнится, лет 10 назад мы с мамой заполняли - это какая-то жесть была!)? Ее нужно подать до конца апреля, я правильно понимаю?

Цитата:
Сообщение от Yana. Посмотреть сообщение
Ну вообще если оплачивала в 11 году, то 11 год и есть отчетный ) Т.е. ты декларацию за этот год и будешь подавать.
Хотя я где-то вроде читала, что в течение 3 лет после оплаты можно в любой год просить возмещения. Но врать не буду и мы решили не усложнять и все в одном году провернуть.
У нас почти 30 тыс к возврату получается )))
Яна, а почему так много?

Про сон - я вот тоже боюсь, что он у нас постоянно под одеяло норовит сползти, нос спрятать. Тоже постоянно на спину с бока переворачивается, попробуй потом верни обратно. Зато днем теперь спит только на животе, причем засыпает обязательно в вертикальном положении (надо с ним ходить и держать у груди вертикально) и продолжает спать либо на мне, если получается аккуратно лечь, либо в эргорюкзаке.

Про достижения - а мой к игрушкам не тянется Паниковать, да?
__________________
little_mice is offline  
Старый 14.02.2012, 02:04   #10498
nadinka
Мега-элита
 
Аватар для nadinka
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от little_mice Посмотреть сообщение
Мда... А декларацию ты сама заполняешь? Ты умеешь ее заполнять (помнится, лет 10 назад мы с мамой заполняли - это какая-то жесть была!)? Ее нужно подать до конца апреля, я правильно понимаю?


Яна, а почему так много?

Про сон - я вот тоже боюсь, что он у нас постоянно под одеяло норовит сползти, нос спрятать. Тоже постоянно на спину с бока переворачивается, попробуй потом верни обратно. Зато днем теперь спит только на животе, причем засыпает обязательно в вертикальном положении (надо с ним ходить и держать у груди вертикально) и продолжает спать либо на мне, если получается аккуратно лечь, либо в эргорюкзаке.

Про достижения - а мой к игрушкам не тянется Паниковать, да?
а декларация крайне просто с помощью програмки заполняется- на лв топик есть большой - почитай а почему до конца апреля?
__________________
Надя+Сережа= Тамарочка (07.04.04), Катюшенька (18.11.11)
nadinka is offline  
Старый 14.02.2012, 02:10
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #10499
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


повеселю
наш папа храпит, причем иногда часто я просыпаюсь от его нежных рулад
обычно, я его легонько тормошу - он временно замолкает, за это время нужно успеть уснуть.

вчера просыпаюсь я от храпа и начинаю его тормошить , а храп все сильнее
я тормошу настойчивей - а храп все сильнее
и тут я понимаю, что тормошу вовсе не папу, а маленькую, сладкую Мышку.
а ей, ттт, пофиг дым, что папин храп, что мамины попытки разбудить

раздавить детеныша я не боюсь и никогда не боялась
понимаю, что это все индивидуально, и если СС превращается в СП (совместную пытку), как у Оли, то ну его нафиг.
(а за то, что я по 8-10 часов по ночам сплю - готова Мышку весь день на руках таскать)

про интервалы между дневными кормлениями - у нас по-прежнему 2 часа. иногда она отказывается - получается 2,5 - 3.
а 4 часа я сама не выдерживаю, хочется перекусить
Blondinka Zu is offline  
Старый 14.02.2012, 02:16   #10500
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от little_mice Посмотреть сообщение
Про сон - я вот тоже боюсь, что он у нас постоянно под одеяло норовит сползти, нос спрятать. Тоже постоянно на спину с бока переворачивается, попробуй потом верни обратно. Зато днем теперь спит только на животе, причем засыпает обязательно в вертикальном положении (надо с ним ходить и держать у груди вертикально) - у нас иногда так тоже бывает, только она быстро просыпается, минут 20-30 и все и продолжает спать либо на мне, если получается аккуратно лечь, либо в эргорюкзаке.

Про достижения - а мой к игрушкам не тянется Паниковать, да?
нет! сразу
ты чего, Катя? они по идее с 3х до 4х месяцев к игрушкам тянутся! Мыша примерно в 3,5 потянулась.

у меня Мышка переворачиваться не хочет, тоже решила попаниковать - мне врачи объяснили, что по этому поводу думают

нормы развития очень приблизительные
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena