кружок робототехники отзывы - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 01:01
ответ для Милисента , на сообщение « может по первой букве фамилии... »
  #51
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Миллисента Посмотреть сообщение
может по первой букве фамилии распределяли номера? вообще странно ...
Насколько я поняла, что номера распределялись согласно предварительной регистрации, а там ее только подтверждали.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:12
ответ для Милисента , на сообщение « это в 30ке так? »
  #52
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Миллисента Посмотреть сообщение
это в 30ке так?
Ага.
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:28
ответ для brut 51 , на сообщение « кружок робототехники отзывы »
  #53
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


сурово, однако....
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:35   #54
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от Миллисента Посмотреть сообщение
кто сегодня бы на соревнованиях по Робототехнике в Аничковом?
Мой сын был (с папой в качестве поддержки). Третье место в теннисе. Кстати, всё было "общественное", кружковское (ДДюТ Фрунз.р-на). Программировали сами, никакие "скачанные" программы не использовали. Прошло не очень гладко, но это был первый опыт "выхода на город".
Регистрация была предварительная, через интернет, и во Дворце её только подтверждали.
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:42
ответ для brut 51 , на сообщение « кружок робототехники отзывы »
  #55
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


К кружку в 30ке - младшему - у меня масса вопросов
Дочка ушла оттуда фактически со слезами во втором полугодии..
Надеется, что в 8 классе можно будет опять попробовать в старшем здании..
Сама кучу всего перепробовала, книжку вдоль и поперек
exception is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:19
ответ для exception , на сообщение « К кружку в 30ке - младшему - у меня... »
  #56
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
К кружку в 30ке - младшему - у меня масса вопросов
Дочка ушла оттуда фактически со слезами во втором полугодии..
Надеется, что в 8 классе можно будет опять попробовать в старшем здании..
Сама кучу всего перепробовала, книжку вдоль и поперек
огорчена и удивлена. У нас, наоборот, там как-то позитивно и стабильно по ощущениям (в программу я не вникаю).

По поводу кружка 8-го класса - мне тут приятельница рассказывала, у которой мальчик поступил в 8-й класс "со стороны": в кружок взяли, но пришлось бросить почти сразу - дети УЖЕ программировали роботов на языке СИ, которого её сын не изучал.(был ли это сам СИ или СИ++ или еще что-то похожее - не знаю, я вообще в этих делах не разбираюсь)
Просто имейте ввиду этот момент.
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:04
ответ для Риска , на сообщение « :( огорчена и удивлена. У нас,... »
  #57
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


не знаю, может, субъективно.. я плохо поняла реально, что там случилось
из класса к зиме осталось 2-3 человека в кружке (это кружок 6-7 классов, в 5м не было у нас - было только программирование).
и примерно в этот момент от очевидного позитива у дочки ушло в резкий негатив.
по моему ощущению, было что-то не так в обстановке, моя была единственной девочкой, работали в парах, моя с довольно активным товарищем, который ей не сильно давал вообще что-то делать самой. в результате она приходила домой (благо робот есть, но не такой, как в школе), возилась дома..
обидно, честно говоря - ей очень нравилось то, что рассказывали вначале (редукторы и прочее - конструирование, в общем).

а мне очень не понравилось то, как рассказывали им по сути элементы теории управления - уже в тот момент, когда дочка ушла из кружка, я с ее помощью разобралась в роботе и тут же рассказала свои соображения, которые (странное дело) им не рассказывали - например, про зоны нечувствительности и прочие полезности

еще не очень поняла я, почему им поставили только эти убогие лего-схемки, а не следующий язык (что-то там дочка говорила, что "программа не встала на компы"). я как раз за RobotC, хоть чему-то полезному научится, не думаю, что это проблема

в целом - жаль, идейно хороший кружок, может быть, моя просто не прижилась при большом начальном интересе

месяц вообще ничего не хотела, приходила в себя.. сейчас "проснулась" и стала просить на день рождения запчасти
exception is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:39
ответ для exception , на сообщение « не знаю, может, субъективно.. я плохо... »
  #58
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
не знаю, может, субъективно.. я плохо поняла реально, что там случилось
из класса к зиме осталось 2-3 человека в кружке (это кружок 6-7 классов, в 5м не было у нас - было только программирование).
и примерно в этот момент от очевидного позитива у дочки ушло в резкий негатив.
по моему ощущению, было что-то не так в обстановке, моя была единственной девочкой, работали в парах, моя с довольно активным товарищем, который ей не сильно давал вообще что-то делать самой. в результате она приходила домой (благо робот есть, но не такой, как в школе), возилась дома..
обидно, честно говоря - ей очень нравилось то, что рассказывали вначале (редукторы и прочее - конструирование, в общем).

а мне очень не понравилось то, как рассказывали им по сути элементы теории управления - уже в тот момент, когда дочка ушла из кружка, я с ее помощью разобралась в роботе и тут же рассказала свои соображения, которые (странное дело) им не рассказывали - например, про зоны нечувствительности и прочие полезности

еще не очень поняла я, почему им поставили только эти убогие лего-схемки, а не следующий язык (что-то там дочка говорила, что "программа не встала на компы"). я как раз за RobotC, хоть чему-то полезному научится, не думаю, что это проблема

в целом - жаль, идейно хороший кружок, может быть, моя просто не прижилась при большом начальном интересе

месяц вообще ничего не хотела, приходила в себя.. сейчас "проснулась" и стала просить на день рождения запчасти
Мда... может и хорошо, что я в этом ничего не понимаю (и не сильно хочу, для меня главное - восприятие ребёнка, а она у меня - "протестный электорат", было бы что-то "не так" - бросила бы с треском (вот ЦОД уже "висит на волоске"). Поэтому просто тихо радуюсь и даже под предлогом программирования роботов уговорила ходить на кружок программирования . А благодаря ЛВ даже смогу задать ребёнку грамотные вопросы .

У нас ходят почти 20 человек, активный мальчик из пары уже "построен" и работать не мешает . Тоже одна девочка, среди мальчиков приходится реально "пробиваться".
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:39
ответ для exception , на сообщение « не знаю, может, субъективно.. я плохо... »
  #59
iriz
Частый гость
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 91


Согласна, что кружок идейно хороший. Но совершенно сырой в плане организации/преподавания. Понятно, что Ольга Сергеевна занята до предела, да и в той же 239 есть отдельный преподаватель именно по робототехнике. У нас же в качестве преподавателей ученики (основной – 11 класс, остальные – 6 и даже один из 5 класса).
Мой последнее время тоже уходит в негатив и отказывается ходить. Спрашиваю у него и его одноклассника: «В чем дело?» В один голос говорят, что не понимают. На задаваемые вопросы получают ответ: читайте инструкцию. В общем, поскольку сама идея все-таки нравится ребенку, купили робот. Будем разбираться.

По теме – тоже ходили вчера на фестиваль роботов. Но в основном для того, чтобы понять, что можно делать и как.
Закрепили поход просмотром фильма «Живая сталь» с Хью Джекманом.
iriz is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:59
ответ для brut 51 , на сообщение « кружок робототехники отзывы »
  #60
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Так, пора мне разбираться - почему у моего ребёнка всё хорошо?
Риска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena