Остеопат - врач или шарлатан - 2 - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 11:13
ответ для diorella , на сообщение « а Вы к кому ходили? »
  #1411
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
а Вы к кому ходили?
В центр Андреевой, но она меня посмотрела и "передала" другому врачу у них там. Хотя дочку она сама принимала - от чего это зависит - я не поняла.
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:00
ответ для diorella , на сообщение « Остеопат - врач или шарлатан - 2 »
  #1412
Джей
Частый гость
 
Аватар для Джей
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 54


А кто нибудь ходил к Удальцову? Нас к нему Карпова направила, мы ей по возрасту не подходим. Очень хочется отзывов. Про него как-то их очень мало.
Джей is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:28
ответ для diorella , на сообщение « Остеопат - врач или шарлатан - 2 »
  #1413
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


хочу поделиться нашим опытом посещения остеопатов (пишу тут, т.к.тема про остеопатов наиболее полно здесь представлена)

нам после УЗИ шеи и головы в 3 месяца порекомендовали обратиться к остеопату. записались в РАОМед к Веткиной. Она насмотрела проблемы с шеей и предположила, что потребуется не менее 5 сеансов...также говорила про дисплазию ТБС, хотя по УЗИ 1 месяц суставы идеальные. интуитивно мне показалось, что это не совсем наш врач, что ли. на все вопросы ответила, но было видно, что торопится, и в разговоре проскальзывало, что пора закругляться, сейчас будет другой клиент

к Карповой и Крестиной очередь до июня, записались...а пока сходили к Кузнецовой М.А. в Европейский Остеопатический центр (у нее тоже очередь примерно три недели, но там кто-то отказался и мы смогли оперативно подъехать). Она нас похвалила, назначила 2-3 сеанса и порекомендовала лечебный массаж, т.к. у нас больше проблем мышечная дистония вызывает, чем какие-то нарушения, которыми занимается остеопатия. После первого сеанса ребенок пару дней был более сонным и возбудимым, других изменений сразу я не заметила. Скоро второй сеанс, кроме того, проделали курс этого лечебного массажа. В цлом ребенок стал лучше развиваться.

Кстати, Кузнецова рекомендовала нам откладывать прививки, кроме самых насущных (например, полиомиелита), до полугода минимум. А лучше до года. Сказала, что от них много последствий даже у детей с минимальными отклонениями по неврологии
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:03
ответ для Джей , на сообщение « А кто нибудь ходил к Удальцову? Нас к... »
  #1414
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Девочки, про остеопата Дружинина кто-нибудь слышал? Не нашла никаких отзывов.
Елисавета is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:36   #1415
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
хочу поделиться нашим опытом посещения остеопатов (пишу тут, т.к.тема про остеопатов наиболее полно здесь представлена)

нам после УЗИ шеи и головы в 3 месяца порекомендовали обратиться к остеопату. записались в РАОМед к Веткиной. Она насмотрела проблемы с шеей и предположила, что потребуется не менее 5 сеансов...также говорила про дисплазию ТБС, хотя по УЗИ 1 месяц суставы идеальные. интуитивно мне показалось, что это не совсем наш врач, что ли. на все вопросы ответила, но было видно, что торопится, и в разговоре проскальзывало, что пора закругляться, сейчас будет другой клиент
Доброе утро! Вы не могли бы рассказать, что именно вам интуитивно не понравилось?
Мы ходили к ней 4 сеанса осенью (мы пошли и деть неровно ставил ноги - исправила), также направила нас на допплер шеи и УЗИ ТБС, там были претензии, но по мелочи, а потом на пятый сеанс (через месяц), как я поняла тогда, заключительный, мы не пришли. И с тех пор не были. Но ощущение смутное какое-то про нее меня грызло... Отзывы почитала еще раз - ни то, ни се.

Недавно ребенок в бассейне подскользнулся и стал немного прихрамывать при ходьбе, я решила показать его Веткиной и ортопеду, к ней по записи попали быстро, быстрее, чем к ортопеду. Причину то она убрала (как она сказала, что-то в коленном суставе было), но устроила мне полную бучу по поводу ребенка (вальгусные стопы, слабые мышцы, разная длина ног ) и сказала, что ничего само не исправится, по всем фронтам работать до 20 лет включительно (массаж, ванны, обувь, ЛФК, проч) + у нее не менее 7 сеансов требуется . И потом к ней постоянно на коррекцию, раз во сколько-то... Между прочим, 2800 каждый прием, плюс доехать туда (сейчас своей машины нет, ездим на частном такси). На ребенка ничего не жалко, хотя сумма получается огромная, но просто как-то это все... Что-то меня смущает. В кабинете невыносимо душно, деть к такому не привык, сидит весь несчастный у нее...
ощущения у меня противоречивые. На кого менять - не знаю. Имеет ли все это смысл - не знаю. Мужа еле уговорила осенью на Веткину, еле-еле, он скептик, если еще и врача поменяем.. он меня вообще
К ортопеду сегодня идем.
Loky is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:37
ответ для diorella , на сообщение « Остеопат - врач или шарлатан - 2 »
  #1416
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


Забыла добавить в копилочку - у нас ЕР, стимуляция, выдавливание
Loky is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:34
ответ для Kattennokk , на сообщение « Наверно 100 раз спрашивали, в Остео... »
  #1417
Sunny-yelena
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Апатиты Мурманской
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
Наверно 100 раз спрашивали, в Остео сколько прием стоит?
была 19/03 деть 8 лет 2600, взрослый 2800, но это я была на 13-й Красноармейской
__________________
Sunny-yelena is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:22
ответ для Sim , на сообщение « Спасибо!!! у меня на руках... »
  #1418
Sunny-yelena
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Апатиты Мурманской
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
у меня на руках заключение по доплеру (дубликат в карту подклеили).
в пн узнаю, что у нас с ЭЭГ
а Вы куда на допплер ходили?
__________________
Sunny-yelena is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:33
ответ для Loky , на сообщение « Доброе утро! Вы не могли бы рассказать,... »
  #1419
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Loky Посмотреть сообщение
Доброе утро! Вы не могли бы рассказать, что именно вам интуитивно не понравилось?
Мы ходили к ней 4 сеанса осенью (мы пошли и деть неровно ставил ноги - исправила), также направила нас на допплер шеи и УЗИ ТБС, там были претензии, но по мелочи, а потом на пятый сеанс (через месяц), как я поняла тогда, заключительный, мы не пришли. И с тех пор не были. Но ощущение смутное какое-то про нее меня грызло... Отзывы почитала еще раз - ни то, ни се.

Недавно ребенок в бассейне подскользнулся и стал немного прихрамывать при ходьбе, я решила показать его Веткиной и ортопеду, к ней по записи попали быстро, быстрее, чем к ортопеду. Причину то она убрала (как она сказала, что-то в коленном суставе было), но устроила мне полную бучу по поводу ребенка (вальгусные стопы, слабые мышцы, разная длина ног ) и сказала, что ничего само не исправится, по всем фронтам работать до 20 лет включительно (массаж, ванны, обувь, ЛФК, проч) + у нее не менее 7 сеансов требуется . И потом к ней постоянно на коррекцию, раз во сколько-то... Между прочим, 2800 каждый прием, плюс доехать туда (сейчас своей машины нет, ездим на частном такси). На ребенка ничего не жалко, хотя сумма получается огромная, но просто как-то это все... Что-то меня смущает. В кабинете невыносимо душно, деть к такому не привык, сидит весь несчастный у нее...
ощущения у меня противоречивые. На кого менять - не знаю. Имеет ли все это смысл - не знаю. Мужа еле уговорила осенью на Веткину, еле-еле, он скептик, если еще и врача поменяем.. он меня вообще
К ортопеду сегодня идем.
вот по своему опыту, побывав у 8 остеопатов (сама, муж, ребенок): если есть сомнения - ходить не стоит. Честно. На пустом месте сомнений не бывает. Просто мозг не всегда может сформулировать то, что говорит интуиция.
Поменяйте остеопата. Вон девочки, Касьянову хвалят, например. Или Кузнецову. Попробуйте.
Если муж будет возмущаться, скажите .что правда - очень мало кто с первого раза находит правильного остеопата. Вы ж поди и педиатров(лично мы сменили 5, пока грамотного нашли), и ортопедовв моем опыте - 3), и неврологов(тоже 3) несколько повидали. То же самое и с остеопатами. Ничего страшного в смене врача нет.
Успехов Вам
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:34
ответ для Loky , на сообщение « Забыла добавить в копилочку - у нас ЕР,... »
  #1420
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Loky Посмотреть сообщение
Забыла добавить в копилочку - у нас ЕР, стимуляция, выдавливание
спасибо за Ваш отзыв
Dreamwalker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
остеопат, остеопатия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena