беременна двойней после КС,старшему ребенку 10 месяцев - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 23:58
ответ для Mamyr , на сообщение « А вы предлагаете на авось рожать?... »
  #11
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А вы предлагаете на авось рожать? одноплодная беременность и двойняшки после кс - это небо и земля. А у автора, если что, еще ребенок на руках есть.
Не на авось, а искать хорошего врача, который будет вести беременность. Нет, ну тут, конечно, только автору решать, но я не могу себе представить, как можно убить малышей только потому, что мало времени прошло после первого КС
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:02   #12
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Девочки, вот ваше "я бы задумалась" и "оцените риски" - что означает? Вы аборт что ли предлагаете автору сделать? Двойняшек?

По теме - знакомая родила с разницей в год, т.е. она забеременела, когда первому было 3 месяца. И первый, и второй - КС. Все прошло хорошо, чего и вам желаю
вы не забывайте, тут стоит вопрос о риске для жизни...
беременность после кесарева - это риск, двойняшки - двойной риск.
__________________

Driana is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:06
ответ для malinka82 , на сообщение « беременна двойней после КС,старшему... »
  #13
elRisha
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 322


И что теперь после кесарева вообще не беременеть и не рожать, что ли? Разрыв матки может и без рубца случиться, и даже без беременности.
elRisha is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:06   #14
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Не на авось, а искать хорошего врача, который будет вести беременность. Нет, ну тут, конечно, только автору решать, но я не могу себе представить, как можно убить малышей только потому, что мало времени прошло после первого КС
никто автора на аборт не уговаривает... она сама должна решать, как ей поступить дальше, но вы поймите, ни один, даже самый хороший врач не даст вам гарантию, что шов выдержит при многоплодной беременности, что он состоятельный.

дай бог, чтобы у автора сложилось все хорошо, чтобы она не решила для себя - это правильное решение!
__________________

Driana is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:08
ответ для elRisha , на сообщение « И что теперь после кесарева вообще не... »
  #15
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от elRisha Посмотреть сообщение
И что теперь после кесарева вообще не беременеть и не рожать, что ли? Разрыв матки может и без рубца случиться, и даже без беременности.
почему же... я к примеру, после кесарева снова беременна...
только времени прошло побольше, плод один, узи я сделала до беременности, посмотрела, как обстановка со швом... муж помогает, слава богу.. и я надеюсь, что все пройдет хорошо.
__________________

Driana is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:08
ответ для malinka82 , на сообщение « беременна двойней после КС,старшему... »
  #16
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


У меня дети первые ооочень долгожданные, кс, когда в 6 мес я навещала свего врача которая вела и принимала роды сказала что хочу снова на эко пойти за еще ребенком- двумя. Врач сказала что в принципе можно но лучше подождать пока дети пойдут, легче будет немного, про шов сказала что уже можно... Можно и двойню, но только не тройню.
Так что главное состояние вашего шва сейчас и врач!!! Который возьмется вас вести с апшими проблемами.
Но я считаю если есть помощь с старшим ребенком+ финансы- то проблемы выносить не должно возникнуть!
__________________

queenann is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:11
ответ для Driana , на сообщение « вы не забывайте, тут стоит вопрос о... »
  #17
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


Автор,Вам нужно к врачу с этим вопросом, потому как тут вас в лучшем случае поздравят и выскажут свое мнение, а в худшем запугают, оно вам надо? Скажу только, что если бы вы жили не в России, а в более цивилизованной стране, то вопрос бы так остро не стоял...
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:20
ответ для Kirka , на сообщение « Автор,Вам нужно к врачу с этим... »
  #18
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
У меня дети первые ооочень долгожданные, кс, когда в 6 мес я навещала свего врача которая вела и принимала роды сказала что хочу снова на эко пойти за еще ребенком- двумя. Врач сказала что в принципе можно но лучше подождать пока дети пойдут, легче будет немного, про шов сказала что уже можно... Можно и двойню, но только не тройню.
Так что главное состояние вашего шва сейчас и врач!!! Который возьмется вас вести с апшими проблемами.
Но я считаю если есть помощь с старшим ребенком+ финансы- то проблемы выносить не должно возникнуть!
Соглашусь, главное состояние шва и кто будет помогать с ребенком.
__________________

Восточная Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:29
ответ для malinka82 , на сообщение « беременна двойней после КС,старшему... »
  #19
Nutasch
Активный участник
 
Аватар для Nutasch
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 400


malinka82, точно знаю, что на многоплодных беременностях специализируется 17(11) РД на Леснозаводской, может вам там поискать врача.

в любом случае нужно искать врача, который оценит шов и будет вести вашу беременность
__________________


Nutasch is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:48   #20
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Девочки, вот ваше "я бы задумалась" и "оцените риски" - что означает? Вы аборт что ли предлагаете автору сделать? Двойняшек?
Что значит предлагать аборт? Это решать точно не форуму. Вопрос в том, что при данном раскладе есть смертельный риск, т.е. ТС может и двойняшек не выносить, и сама умереть, и старшего ребенка сиротой оставить (не дай бог, конечно). Так вот если взвешивать - уж лучше тогда аборт. От разрыва матки никому хорошо не будет, это точно. Потому и разговор о том, что нужен отличный врач, который сможет оценить состояние шва, и если уж даст добро на продолжение беременности, будет ее вести с максимальной внимательностью. Рожать просто так, не взвесив все возможности, наобум, я бы в такой ситуации не стала, хотя считаю аборт убийством и отношусь к нему крайне отрицательно.
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena