молитва в родах - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 14:44   #1
ranalla
Участник
 
Аватар для ranalla
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 206
молитва в родах



Девочки, купила в церкви иконку "Помощница в родах", а вчера мне сказали, что есть и молитва специальная. Может кто знает?
__________________
ranalla is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:47
ответ для ranalla , на сообщение « молитва в родах »
  #2
Lilankri
Мега-элита
 
Аватар для Lilankri
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Спб, Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 567


"Молитвы при родах

Молитва ко Пресвятой Богородице

Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй рабу Твою (имя), и помози в час сей, да разрешится бремене своего благополучно. О Всемилостивая Владычице Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе Твоей, помощи требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитеся и внити в свет мира сего, сподоби в благопотребное время и умнаго света во святем крещении водою и духом. Тебе припадаем, Мати Бога Вышняго, молящеся: Буди милостива мати сей, ейже прииде время быти мати, и умоли воплотившагося из Тебе Христа Бога нашего, да укрепит ю силою Своею свыше. Яко держава Его благословенна и препрославлена, со Безначальным Его Отцем, и Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.


Молитва ко Господу Иисусу Христу

Господи Иисусе Христе, Боже наш, от Превечнаго Отца рожденный Сыне прежде век, и в последния дни, благоволением и содействием Святаго Духа, изволивый рождену быти от Пресвятыя Девы яко младенцу, повиену и положену во ясли. Сам Господи, в начале сотворивый человека и жену спрягай ему, заповедь дав им: Раститеся, и множитеся, и наполняйте землю; помилуй по велицей милости Твоей рабу Твою (имя), готовящуюся родити по заповеди Твоей. Прости ей вольныя и невольныя грехи, благодатию Твоею даруй ей силу благополучно разрешитися от бремене своего, сохрани сию и младенца во здравии и благомощии, огради я Ангелы Твоими и сохрани от неприязненнаго действия лукавых духов, и от всякия вещи злыя. Яко Благ и Человеколюбец Бог еси, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь."

Взято с Христианство
Lilankri is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:49
ответ для Lilankri , на сообщение « "Молитвы при родах Молитва ко... »
  #3
ranalla
Участник
 
Аватар для ranalla
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 206


Спасибо большое!
__________________
ranalla is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:50
ответ для ranalla , на сообщение « молитва в родах »
  #4
~Ланна~
Ветеран
 
Аватар для ~Ланна~
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 625


Цитата:
Сообщение от ranalla Посмотреть сообщение
Девочки, купила в церкви иконку "Помощница в родах", а вчера мне сказали, что есть и молитва специальная. Может кто знает?
МОЛИТВА КО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ
ПРЕД ИКОНОЙ ЕЁ, ИМЕНУЕМОЙ «ПОМОЩНИЦА В РОДАХ»
Молитвенное воздыхание христианской супруги во время беременности
О Преславная Матерь Божья, помилуй меня, рабу Твою, и приди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостью и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ее беременности, и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешиться от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам грешным, не возгнушался и Сам стать младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобой, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услышь, Пресвятая Царица Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня. Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты, Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезни. Аминь.
__________________

Lane71
~Ланна~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:51
ответ для ranalla , на сообщение « молитва в родах »
  #5
Lilankri
Мега-элита
 
Аватар для Lilankri
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Спб, Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 567


Не за что
Lilankri is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 15:03
ответ для ranalla , на сообщение « молитва в родах »
  #6
silfida
Наш человек
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 5 162


Есть еще несколько молитв перед этой иконой. Посмотрите в сети, найти не сложно
silfida is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 15:27
ответ для silfida , на сообщение « Есть еще несколько молитв перед этой... »
  #7
ZaikA
Наш человек
 
Аватар для ZaikA
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 353


Очень актуальная темка.Спасибо!!!!!!!
ZaikA is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:52
ответ для ranalla , на сообщение « молитва в родах »
  #8
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Можно ещё в церкви чтобы родственники заказали специальный молебен.
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:58
ответ для ranalla , на сообщение « молитва в родах »
  #9
gilts
Ветеран
 
Аватар для gilts
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 843


тут была тема православных мамочек. Там была молитва по соглашению, которую беременные читали в установленное время одновременно. Я в беременность молилась. Темку не нашла, а вот молитва у меня сохранилась на бумаге. Если интересно, смогу напечатать
__________________
gilts is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 18:07
ответ для ranalla , на сообщение « молитва в родах »
  #10
zanzibar
Участник
 
Аватар для zanzibar
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 164


В "Снегиревке" открыли храм. Наверное можно там помолиться.
zanzibar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena