спорим с мужем, купить или не купить... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 23:42   #1
Сансей
Участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 187
спорим с мужем, купить или не купить...



Не знаю правильно ли разместила, но дело про детей. У нас растет дочка ей 3 годика, очень активная и шустрая.... Сделали ремонт на кухне, стоит выбор о кухонном столе( обеденном), муж очень хочет стеклянный стол, они и правда очень красивые, НО я очень боюсь что ребенок будет стучать или что то разобьет, или ударится, знаю что они ест закругленные, но я сомневаюсь. Мамочки подскажите из своих опытов, или просто выскажите свое мнение по этому поводу, покупать или нет. Знаю что это мечта мужа, но есть сомнения только из за ребенка. Жду отзывы.....
Сансей is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 23:45   #2
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Три года? ИМХО, уже можно все объяснить. Кроме углов - конечно, тут лучше закругленные.
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 23:46   #3
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


я бы не купила.
пока.
купила бы позже.
Чука is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 23:48   #4
Ryzhaya
Элита
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморский 137
Сообщений: 1 620


у меня был стеклян стол, ох намаялась я с ним, ура в новой квартире у нас деревянный, на стекляннгом все пальчики видны, и пыль всегда видна, протирай не протирай, а так ребенок уже большой, там стеклище такое, фиг разобъешь.
__________________
Ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 23:53   #5
LadyKlepa
Активный участник
 
Аватар для LadyKlepa
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 364


Обеденные столы делают из закаленного стекла. Оно гораздо прочнее, нежели обычное "сырое", и при разбивании рассыпается на мелкие неострые осколки. Но у него есть один большой и, как мне кажется, существенный в вашем случае недостаток-такое стекло боится ударов в торец! Т.е.если просто стучать по поверхности стекла разбить сложно, а вот в торец может быть достаточно и детского удара! Как раз ребенок будет доставать до торца и в процессе игры может запросто тюкнуть..+закаленное стекле проще обычного царапается-опять же ребенок может постараться.
Можно купить стеклянный стол из триплекса, конечно, (2стекла, скленных между собой пленкой). Тут, конечно, ребенок точно не поранится, поскольку в случае разбивания стекла останутся на пленке, но разбить можно легко (получится своеобразный "рисунок" на стекле). Короче, я бы ни за что не купила мебель из стекла с маленьким ребенком
LadyKlepa is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 23:58   #6
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


замучаетесь его протирать
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 00:03   #7
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


У нас круглый стеклянный стол,я незнаю как его можно разбить..Один раз сковородка выскочила из рук и прямо на стол,всё в порядке...Пачкается так же как и все столы, протираю специальной "замшевой" тряпочкой для стекла, для меня сейчас единственный минус доча только начинает ходить и не понимает,что это стекло..видит предмет,а взять не может и начинает сильно запрокидывать голову назад..приходится быть начеку....Но у вас ребёнок старше этой проблемы точно не будет
__________________
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 00:08   #8
фелисфеникс
Гость
 
Аватар для фелисфеникс
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Оптиков/Туристская
Сообщений: 26


Я бы взяла, дочурка уже вполне в понимающем возрасте
__________________
"Собственная шкура” вообще такая странная штука, находиться в которой нравится находиться очень немногим счастливчикам. А вот в чужой шкуре всегда есть что-то притягательное. (с) Макс Фрай

фелисфеникс is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 00:48   #9
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


ну.... есть такие периоды в развитиии каждого ребенка, когда ему говоришь "не надо стучать по столику" и тут же получаешь удар грузовиком железным игрушечным по этому самому столику, причем невинные голубые глаза все так же смотрят на тебя....
я бы НИКОГДА стол стеклянный не купила.... и сейчас и потом... лет до... 25 ребенкиных))))) а то потом пьянки-гулянки, у приятелей школу детишечки заканчивали, так так отметили, что все дверцы стеклянные по всему дому новые ставили и проходные в самих дверях и на мебели....
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 01:06   #10
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


у меня тоже муж мечтает о таком столе, я наотрез отказываюсь, из соображений безопасности, и к тому же видела у знакомых, как со временем этот столик покрылся царапинами, и выглядело это не эстетично(намного хуже чем царапины на деревянном столе)!
надин-номер1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena