Вот сидит "студент"дома... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 15:06   #1
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696
Вот сидит "студент"дома...



... и в компьютер играет. Бросил учебу с этого Понедельника(т.е. решил отчислиться с 1 курса). Зимнюю сессию не сдал, т.к. трудно было(с его слов). Я пошла, договорилась в ВУЗе, хвосты обещали подчистить ему. Но он думал так придет, а ему готовую зачетку дадут, а оказалось, что то все же поспрашивают преподаватели.
И, в итоге, сказал, что лучше поступит на следующий год, в этот же ВУЗ, но на факультет, где проще учиться(т.е бездельничать) и уже даже примерно знает какой это факультет.

Вот сидит теперь дома, т.к. устал очень. Денег особых не просит, т.к. имеет небольшой доход(он мальчик пробивной). Ходит на тренировки по футболу и на практику по дайвингу по 2 раза в неделю.

Я уже киплю. Но может расслабиться мне, ну, пусть еще раз попрбует поступить. Побить уже не могу, т.к. большой уже, да и вежливый в общем то, только по дому работает без энтузиазма(постоянно просить надо, тогда только сделает).
Еще вариант, может его на биржу пока отправить, работу искать или пусть уж до июня дома сидит. Да, лет ему 17.5
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:57
ответ для оля рогова , на сообщение « Вот сидит "студент"дома... »
  #2
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Побить уже не могу
А раньше проблемы битьём решали?
Тогда не парьтесь, Ваше "влияние" закончилось.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:51   #3
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
А раньше проблемы битьём решали?
Тогда не парьтесь, Ваше "влияние" закончилось.
О, я вас помню, Вы мне не разрешали топик про военкомат читать и хамили ужасно, Вы добрая женщина.
По теме отвечаю, раньше не били. Просто одни знакомые предложили суровый метод воздействия.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:59
ответ для оля рогова , на сообщение « Вот сидит "студент"дома... »
  #4
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
... и в компьютер играет. Бросил учебу с этого Понедельника(т.е. решил отчислиться с 1 курса). Зимнюю сессию не сдал, т.к. трудно было(с его слов). Я пошла, договорилась в ВУЗе, хвосты обещали подчистить ему. Но он думал так придет, а ему готовую зачетку дадут, а оказалось, что то все же поспрашивают преподаватели.
И, в итоге, сказал, что лучше поступит на следующий год, в этот же ВУЗ, но на факультет, где проще учиться(т.е бездельничать) и уже даже примерно знает какой это факультет.

Вот сидит теперь дома, т.к. устал очень. Денег особых не просит, т.к. имеет небольшой доход(он мальчик пробивной). Ходит на тренировки по футболу и на практику по дайвингу по 2 раза в неделю.

Я уже киплю. Но может расслабиться мне, ну, пусть еще раз попрбует поступить. Побить уже не могу, т.к. большой уже, да и вежливый в общем то, только по дому работает без энтузиазма(постоянно просить надо, тогда только сделает).
Еще вариант, может его на биржу пока отправить, работу искать или пусть уж до июня дома сидит. Да, лет ему 17.5
Не готов. Рано (по возрасту) поступил, не потянул. Пока оставить в покое, на лето можно и нужно отправить на работу, а там видно будет.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:04
ответ для оля рогова , на сообщение « Вот сидит "студент"дома... »
  #5
Aleut
Участник
 
Аватар для Aleut
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 243


у моей подруги ситуация такая же, "студент" работал пока не учился, сейчас снова воостановился.
Aleut is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:35
ответ для оля рогова , на сообщение « Вот сидит "студент"дома... »
  #6
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Да, вот на семейном совете, мы предположили, что мол пошел в школу в 5.10, и сейчас только поняли, что рано. Но, я в этой версии не уверена, в его классе было много детей, которые в 5 лет в школу пошли.
Он не справился с начерталкой(преподаватель строгая) и решил, что лучше сейчас уйти и будет туда поступать, где ее нет летом. Я объясняю, что будет тогда другое, что то сложное.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:47
ответ для оля рогова , на сообщение « Да, вот на семейном совете, мы... »
  #7
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Да, вот на семейном совете, мы предположили, что мол пошел в школу в 5.10, и сейчас только поняли, что рано. Но, я в этой версии не уверена, в его классе было много детей, которые в 5 лет в школу пошли.
Он не справился с начерталкой(преподаватель строгая) и решил, что лучше сейчас уйти и будет туда поступать, где ее нет летом. Я объясняю, что будет тогда другое, что то сложное.
А зачем Вы его в школу в 5 лет отдали? просто интересно
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:17   #8
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
О, я вас помню,
И я Вас.
Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Вы мне не разрешали топик про военкомат читать
Интересно, как мне это удалось?
Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
и хамили ужасно,
Не, Вы путаете - я Вам возражала. А хамили Вы, в личке [/QUOTE]
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:33
ответ для оля рогова , на сообщение « Вот сидит "студент"дома... »
  #9
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


exponenta хамила? Хосподи, матрица рушится прямо у меня на глазах... этот человек не может! Не верю!

по теме - а футбол и дайвинг сын сам оплачивает? А специальность которую получит (получил бы) сын в этом ВУЗе ему нравится?
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:39
ответ для оля рогова , на сообщение « Да, вот на семейном совете, мы... »
  #10
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Да, вот на семейном совете, мы предположили, что мол пошел в школу в 5.10, и сейчас только поняли, что рано. Но, я в этой версии не уверена, в его классе было много детей, которые в 5 лет в школу пошли.
Он не справился с начерталкой(преподаватель строгая) и решил, что лучше сейчас уйти и будет туда поступать, где ее нет летом. Я объясняю, что будет тогда другое, что то сложное.
А сколько сейчас начерталку преподают? В мое время, в техническом вузе был только один семестр.
Лемниската is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena