Как отучить ребенка от памперса и бутылочки? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 15:25   #1
Miller_spb
Гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 3
Как отучить ребенка от памперса и бутылочки?



Нам 2,4 года, ходим в садик и едим уже как взрослые, но перед сном обязательно 140-180 гг смеси, ночью 1-2 раза грамм по 70-100, иначе истерика, весь дом на ушах. Вроде надо уже отучать от памперса, но логически наверное надо наоборот - сначала от смеси, а то заливаем стаканами а потом ночью водим на горшок, гестапо какое то. От смеси говорят можно не отучать пока, да мы и не против, пусть пьет витамины, так что же ему до 3 лет в памперсе спать????
Miller_spb is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:40
ответ для Miller_spb , на сообщение « Как отучить ребенка от памперса и... »
  #2
мама Гошки
Участник
 
Аватар для мама Гошки
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Miller_spb Посмотреть сообщение
Нам 2,4 года, ходим в садик и едим уже как взрослые, но перед сном обязательно 140-180 гг смеси, ночью 1-2 раза грамм по 70-100, иначе истерика, весь дом на ушах. Вроде надо уже отучать от памперса, но логически наверное надо наоборот - сначала от смеси, а то заливаем стаканами а потом ночью водим на горшок, гестапо какое то. От смеси говорят можно не отучать пока, да мы и не против, пусть пьет витамины, так что же ему до 3 лет в памперсе спать????
нам тоже 2,4. до сих пор в памперсе на улице и в общественных местах, но мой ребенок категорически из-за собственного упрямства не хочет проситься на горшок. С этим время терпит.
А со смесью я поступила жестко. Еще с месяц назад сын на ночь тоже пил гр. 180-250, при этом уже лежа в кроватке. Мне это надоело,я предложила попить смесь из чашки, деть отказался и попросил в бутылке, на что я ответила,что бутылочка сломалась и я ее выкинула. Первые пару вечеров ложился спать обиженный, а теперь пьет вместе с ужином обычное молоко и ложится спать
мама Гошки is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:42
ответ для Miller_spb , на сообщение « Как отучить ребенка от памперса и... »
  #3
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


и моему 2.4. мы не только в памперсе спим, но и днем ходим в памперсе. Самое интересное, что когда ему было полтора - я переживала, а теперь совсем нет. Придет время и будет все хорошо ))))
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:47
ответ для katyava , на сообщение « и моему 2.4. мы не только в памперсе... »
  #4
мама Гошки
Участник
 
Аватар для мама Гошки
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
и моему 2.4. мы не только в памперсе спим, но и днем ходим в памперсе. Самое интересное, что когда ему было полтора - я переживала, а теперь совсем нет. Придет время и будет все хорошо ))))
+1000 я уже по поводу памперса тоже не переживаю, а как и вы в 1,5 и ближе к 2 годам переживала
мама Гошки is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:14
ответ для Miller_spb , на сообщение « Как отучить ребенка от памперса и... »
  #5
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Зачем отучать-пручать??? пусть все идет своим чередом, сам научится
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:41
ответ для Miller_spb , на сообщение « Как отучить ребенка от памперса и... »
  #6
мама-татьянка
Частый гость
 
Аватар для мама-татьянка
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: метро Комендантский
Сообщений: 95


нам 2, 2 в памперсах только спим, ночью. Днем спит уже без них.. начала приучать около 1,5 лет, бесполезно сколько было описано) штанов, колготок, ковров)))а потом как кто бац... и все, в 2 года стал просится на горшок, правда с проколами, но все таки..и теперь чтобы заставить одеть подгузник это с воплями.. приходится одевать на ночь когда уже спит)) зато от бутылочки не можем никак отстать... пьет из кружки тоже..но иногда ни в какую не хочет и ходит и ходит с ней, и на ночь пьет , и ночью пьет... боюсь с прикусом проблемы могут быть
мама-татьянка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:53   #7
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от мама Гошки Посмотреть сообщение
А со смесью я поступила жестко. Еще с месяц назад сын на ночь тоже пил гр. 180-250, при этом уже лежа в кроватке. Мне это надоело,я предложила попить смесь из чашки, деть отказался и попросил в бутылке, на что я ответила,что бутылочка сломалась и я ее выкинула. Первые пару вечеров ложился спать обиженный, а теперь пьет вместе с ужином обычное молоко и ложится спать
У меня легче прошло. Предложила чашку. Ему понравилось. Поначалу просил или чашку или бутылку. Потом уже только чашку (причем чашек несколько и каждый раз разную просит). Любит перед сном попить из бутылочки уже в кроватке. Иногда даю, но чтобы не приучать, иногда говорю - что не дам, но он особо и не капризничает. Просто это уже как ритуал, а не потребность в питье. А вот если бы надо быстро, срочно, то сделала бы также как и Вы
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:40   #8
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


Я сейчас в Израиле,так тут с сосками и бутылочками и 5летних полно,в подгузах тоже уже далеко не 2х летки расхаживают И все хорошо! Вырастают людьми же!
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:44
ответ для Miller_spb , на сообщение « Как отучить ребенка от памперса и... »
  #9
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Miller_spb Посмотреть сообщение
Нам 2,4 года, ходим в садик и едим уже как взрослые, но перед сном обязательно 140-180 гг смеси, ночью 1-2 раза грамм по 70-100, иначе истерика, весь дом на ушах. Вроде надо уже отучать от памперса, но логически наверное надо наоборот - сначала от смеси, а то заливаем стаканами а потом ночью водим на горшок, гестапо какое то. От смеси говорят можно не отучать пока, да мы и не против, пусть пьет витамины, так что же ему до 3 лет в памперсе спать????
Делать Вам нечего отучать?Пусть все идет как идет.
Нам 2.5 и памперс на ночь и бутылка не связаны никак. Мы выпиваем 350мл чего угодно - кефира, молока, сока, воды (сам заказывает) в кроватке на ночь. спим уже давно без памперса - сам отказался одевать - ни разу не поднимала на горшок и сам не встает, спит сухой. Это должна нервная система созреть.
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:53
ответ для Miller_spb , на сообщение « Как отучить ребенка от памперса и... »
  #10
димакс
Участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 283


У меня старший молоко на ночь и ночью из бутылки до 3-х лет пил и я не парилась. Правда спал без подгузника - все копил до утра (не писался). А в один для меня прекрасный момент мы поехали в гости с ночевкой и я забыла бутылку. С тех пор мальчик стал укладываться без бутылки, правда и из чашки молоко не стал пить. А по-поводу подгузника - действительно нервная система должна созреть. так что спите с бутылкой и подгузником и не переживайте!
__________________

димакс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena