Обладатели трешек: сколько времени вы тратите на уборку квартиры? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2010, 11:44   #41
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


мало времени трачу
сейчас и до мая у меня есть три свободных вечера в неделюю

вторник и пятница вечером сухая + влажная уборка полов

среда смена воды в аквариуме, зеркала - их много, пыль со шкафов, полить цветы

санузел = унитаз - за ним все следят, ершик стоит и гигиенический душ, кто запачкал тот после себя и сполоснул, зеркало в ванной - муж он там бреется, это его проблемы, стеклянные шторки в ванной - каждый душ принял, тайлексом побрызгал, и я раз в неделю вымыла когда так же раз в неделю мою саму ванну со средством

больше убирать не чего вроде

по вторникам и пятницам в уборку включаем какое-то ежемесячное дело типа отправить в стирку чехлы для стульев, протереть плинтуса, протереть двери - такие дела на 1-2 минуты, и общий чистый вид гарантирован
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 19:40   #42
EVAPROH
Частый гость
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 56


Трачу времени не очень много, примерно 1,5 часа, но каждый день, у меня тоже 3-комн. квартира.
В эти 1,5 часа входит:зеркала, пыль с мебели, сантехника, кухня, полы, + еще что-нибудь одно дополнительно из работ, которые не требуется делать часто, например, разобрать какие-нибуль полки и шкафы, протереть люстры и т.д.
Все зависит от наполнения помещений (зеркала, мебель и т.д.)
Например, на даче, которая по площади в 2 раза больше, убираюсь быстрее из-за отсутствия большого количества зеркал, пыльных поверхностей и шкафов.
EVAPROH is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 02:29
ответ для Н*Лв*О , на сообщение « :001: В настоящее время у нас редко... »
  #43
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от фЭя Посмотреть сообщение
А вот не могу согласиться...
Потому как бывает действительно грязь, а бывает творческий беспорядок. На ликвидацию первой нужно действительно тратить часы, если она имеет место быть, а второй ликвидируется буквально за пару минут (пока муж поднимается домой в лифте ).
Заведите котенка. Веселого, любопытного котенка. Желательно пушистого - чтобы линял постоянно. Вот тогда поймёте, о чем я говорю. Один пробег этого хулигана по квартире - и всё , полчаса уборки обеспечено. Сочетание "игривый котенок + ребенок" - это вообще подобно тайфуну, ликвидацией бардака будете заниматься круглые сутки.

Цитата:
И еще в память врезалось: "Туалет и ванная - единственные места в квартире, где ваши гости остаются в полном одиночестве и могут придирчиво все осмотреть и даже заглянуть в шкафчики. Пусть эти помещения никогда не заставят вас краснеть! По ним создается впечатление о вашем доме в целом".
Ну, придирчиво осматривающие заглядывающие в шкафчики гости - это гости, которые пришли в последний раз. Пусть у себя дома в шкафах роются. Чай не на выставку пришли, а в гости?

Цитата:
Ну и стараюсь чтобы все горизонтали были пустыми, потому как даже брошеный журнал может испортить все впечатление. И наоборот...
Вот, кстати, никогда не могла понять, зачем же в доме эти самые "горизонтали", если на них ничего положить нельзя (дабы не "испортить впечатление" ). Полки на то и существуют, чтобы на них что-то класть. А не для того, чтобы производить впечатление на неких неведомых чужих людей, которые иногда (может быть) будут приходить в этот дом. Декор ради декора хорош на выставках и в каталогах, а в квартирах люди обычно живут. Просто живут

Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
В настоящее время у нас редко бывают гости, к их приходу естественно стараюсь убраться. Однако сама часто хожу по гостям и, если честно, по шкафчикам не лазаю и в человеке прежде всего ценю его душу, а не чистые полы. Краснеть за брошенный журнал точно не буду, ну это уже перебор. Вот реально абсолютную чистоту наблюдала только у одной своей знакомой, так я к ней в гости не люблю ходить, т.к. меня эта стерильность напрягает и отпугивает.
Пы. Сы. В принципе ожидаемые ответы я получила... На форуме, где идеалы пекут кексики в 4 утра, летают на метле (пылесосе) по дому со скоростью света и замачивают в дез. растворе крышку от унитаза я конечно же смотрюсь ужасной свинушкой и лентяйкой-черепашкой.
+100!

Всё хорошо в меру, в том числе и порядок. Как-то не хочется, чтобы вся жизнь прошла в мытье полов.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 02:51   #44
larisaco
Активный участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Обухово
Сообщений: 350


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3239230 - вот вам классная закупочка .С помощью салфеток из микроволокна, и удобных швабр, вы будете гораздо быстрее справляться .Я первые салфетки покупала в Белом коте,это было 10лет назад, а сейчас похожие во многих местах продаются.
larisaco is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 03:55   #45
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Имеется 71 кв.м. отапливаемой площади + 2 мелких сыночка - разрушителей квартиры и порядка. Тщательная уборка - 1 раз в неделю со сменой постельного белья (стараюсь делать в пятницу). Затраченное время - 5 часов (без мытья ванны и душ. подддона - это обязанность мужа). Но я как электровеник ношусь, без перерыва. За неделю накапливается много пыли. В понятие тщательная входит:
- вытирание пыли на всех горизонтальных поверхностях + двери (они белые филенчатые) + зеркала (немного) + протирка влажной тряпочкой крупногабаритных игрушек, стоящих на полу, и нескольких мягких на полках, а также рамочек для фотографий и сувениров
- мытье полов с плинтусами
- мытье унитаза и 2-х раковин
- смена постельного белья на 3-х кроватях
Замечено, что много времени отнимает уборка в детской, т.к. много игрушек на открытых полках (все не влезает в икеевкие стеллажи с контейнерами), а также протереть все эти рамочки и сувениры и поставить обратно на место.
Крошки от еды под столом и песок в коридоре убираются по мере возникновения в течение недели.
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 07:05   #46
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Вот, кстати, никогда не могла понять, зачем же в доме эти самые "горизонтали"
мы во время последнего ремонта убрали все горизонтали в комнатах, те вобще все по максимуму, именно из-за того что бы не убирать такие хот-стопы, на которых вечно что-то скапливолось не то что надо

в итоге горизонтальных поверхностей осталось в жилых комнатах три - в детских по компьютерному столу, дети сами за ними следят, и у нас с мужем тумба на которой висит ЖК панель, под которой муз центр и мужнин ноут = все

подоконники = на них стоят длинные глубокие поддоны с цветами, одним движением снимается поддон другим проитирается подоконник, минимум уборки
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 13:04
ответ для Aliks , на сообщение « Ага :)) , достаточно шебутного... »
  #47
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Ага , достаточно шебутного ребенка или котенка - и весь этот "флай" вылетает в форточку . Потому что любое игручее живое существо ростом меньше метра уделает 90% квартиры быстрее, чем вы облагородите оставшиеся 10% (независимо от площади жилья). И процесс этот будет бесконечен.

Если выгнать на прогулку всех домочадцев, то квартира площадью метров 40-50 убирается за час одной парой рук. Но это при условии, что посуда помыта и что накануне не отмечали проводы в армию любимого племянника

Если не выгонять, война с беспорядком будет продолжаться до победного конца, и победите отнюдь не вы.
Вот уж согласна. Когда мои дети летом у бабушки на даче, в квартире царит идеальный порядок. Даже при наличие двух собак и двух кошек. Как только дети возвращаются домой на ПМЖ- все, можно убираться до бесконечности каждый день. Да что там день- каждый час.
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 18:07
ответ для Н*Лв*О , на сообщение « :010: Не понимаю КАК вы за 30 минут... »
  #48
Хитрый жук
Активный участник
 
Аватар для Хитрый жук
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
Не понимаю КАК вы за 30 минут успеваете в 4-х комнатной квартире ..."Каждый день пылесосом собираю с полов крошки, мою санузел, и устраняю мелкий бардак, оставленый в шкафу, гардеробе, загружаю белье в машинку,посуду мою сразу после использования,пыль вытираю по мере появления."???
Вот специально засекла время, которое я трачу на снятие вещей с сушилок и раскладывание их по шкафам плюс повесить новое белье, ушло 40 минут. Конечно я как электровеник не летала по квартире...
Ну крошки у нас только в кухне это 5-10мин. белья у нас не много 15мин. Пыль около двух раз в неделю +10-15мин (мало поверхностей). Мелкий бардак (неубранные носки, батинки и т.п.) 5-10 мин. А время на мытье посуды я и не считаю, сразу мою и внимание на это не обращаю как на дом.работу, так же как если взяла вещь и сразу убрала на место. Конечно у нас нет пока детей и это существенно уменьшает объем работы.
__________________
"Сложно" для меня - это математика, а с остальным справлюсь.
Хитрый жук is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 16:55   #49
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от larisaco Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3239230 - вот вам классная закупочка .С помощью салфеток из микроволокна, и удобных швабр, вы будете гораздо быстрее справляться .Я первые салфетки покупала в Белом коте,это было 10лет назад, а сейчас похожие во многих местах продаются.
У меня уже есть подобные салфетки и хорошая швабра, спасибо.
Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Имеется 71 кв.м. отапливаемой площади + 2 мелких сыночка - разрушителей квартиры и порядка. Тщательная уборка - 1 раз в неделю со сменой постельного белья (стараюсь делать в пятницу). Затраченное время - 5 часов (без мытья ванны и душ. подддона - это обязанность мужа). Но я как электровеник ношусь, без перерыва. За неделю накапливается много пыли. В понятие тщательная входит:
- вытирание пыли на всех горизонтальных поверхностях + двери (они белые филенчатые) + зеркала (немного) + протирка влажной тряпочкой крупногабаритных игрушек, стоящих на полу, и нескольких мягких на полках, а также рамочек для фотографий и сувениров
- мытье полов с плинтусами
- мытье унитаза и 2-х раковин
- смена постельного белья на 3-х кроватях
Замечено, что много времени отнимает уборка в детской, т.к. много игрушек на открытых полках (все не влезает в икеевкие стеллажи с контейнерами), а также протереть все эти рамочки и сувениры и поставить обратно на место.
Крошки от еды под столом и песок в коридоре убираются по мере возникновения в течение недели.
Ну вооот, уже ближе к реальности: 5 часов в быстром темпе без мытья санузла.

Цитата:
Сообщение от Мария Антуаннета Посмотреть сообщение
Ну крошки у нас только в кухне это 5-10мин. белья у нас не много 15мин. Пыль около двух раз в неделю +10-15мин (мало поверхностей). Мелкий бардак (неубранные носки, батинки и т.п.) 5-10 мин. А время на мытье посуды я и не считаю, сразу мою и внимание на это не обращаю как на дом.работу, так же как если взяла вещь и сразу убрала на место. Конечно у нас нет пока детей и это существенно уменьшает объем работы.
Нет детей и нет животных, понятно...
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena