А у кого еще плохие зубки у детей? Намучилась уже... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 13:04
ответ для Елеана , на сообщение « Нам 6 лет, лечили 8 зубов. Лечились в... »
  #21
avto
Активный участник
 
Аватар для avto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Елеана Посмотреть сообщение
Нам 6 лет, лечили 8 зубов. Лечились в обычной поликлинике, платили только за обезб. укол.
+1. Я облазила 6 супер клиник.Пока лазила развалились 8 зубов вплоть до пульпитов.Ребенок категорически не хотел лечить.Больше всего меня шокировал доктор (мужик) в Веронике, он сазу сказал что кроме общего накрокза нам больше ничего не грозит.Насчитали около 40 тыс. Я собрала статистику и решительно отказалась делать общий наркоз. Пошла в обыкновенную поликлин. по прописке но на этот раз ходил сын 5 лет с папой а не со мной. И вылечили понемножку все зубы.Платила только за укол 150 руб.Там не сюсюкаются но и не доводят.У меня не хотел укол делать так железный палец в рот поставили и сделали после этого стал бояться.Понял что если сам чуть не потерпит поставят палец жел. и все равно сделают. А потом уже привык и терпел.Так же надо проводит перед этим с ребенокм беседы на то что это надо и т.д.Мы порлечили все зубы.Мы ходили в стоматологию на ул.Зайцева (автово) доктор Шевайко. Сегодня иду к ней с подарком в благодарность!!!А так советую менять докторов если ребенок не даётся все равно найдется тот единственный которому реб.довериться.УДАЧИ
avto is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:02
ответ для avto , на сообщение « +1. Я облазила 6 супер клиник.Пока... »
  #22
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Я не автору, но может кому на будущее пригодится...
У меня зубы -
поэтому детей вожу к стоматологу с полутора лет. сначала что бы привык и не боялся. потом профилактические программы.
Вот полгада назад младшим гермитизировали фиссуры, сказали, что гипоплазия эмали (это и так видно, серые пятна на зубках) и назначили аппликации специальным гелем. Помогло, сейчас с зубками все ок. в апреле еще раз поделаем аппликации и летом пойдем чистить зубки и наносить лак.
уберечь зубки дешевле, чем лечить...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:20   #23
gewgawry
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
+1

Почитайте отзывы на ЛВ о детской стоматологии. Ужасно, но некоторые клиники страдают от гипердиагностики, чтобы заработать.

И еще. У моего четыре верхних резца посеребрены в 2года. Сейчас ему 6. Нового кариеса нет нигде. Больше те зубки не серебрим, лет с 3х, только фторлак. Помогли нам финские препараты фторида натрия для зубов. Даю по весу.
А фторид натрия вам врач назначал или вы сами решили принимать?Я в Хельсинки спрашивала у фармацевта,она мне сказала,лучше,чтоб назначили,а то перебор по микроэлементам может получится,не купила,теперь жалею.На передних зубах кариес,если эмаль такая,может и не было бы перебора.
gewgawry is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:41   #24
Ольга953
Гость
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 21


Доче 3 года, жевательные зубки черные))) ходили серебрили, лечить не дает, просто дико орала даж когда серебрили. Поделитесь, как объясняете и уговариваете своих малышей?
Ольга953 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:08   #25
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


мы тоже каждые полгода покрываем защитой у стоматолога, одна пломба поставлена на дальнем зубе, видимо плохо чистили. Мы ходим в стому, на деньги не разводили, осмотр бесплатный. Дочка с удовольствием ходит, готова каждую неделю туда бегать- мультики показывают, пломбы разноцветные ставят и подарки дают
вообще доктор сказал что нужно побольше морковки и яблок грызть
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:01
ответ для moskitik , на сообщение « мы тоже каждые полгода покрываем... »
  #26
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Ну в Дункане вылечить один пульпитный молочный зуб стоит около 3000 руб., это у нас так получается. Лечат за два приема. Серебрение одного зуба - 150 руб.
В итоге у нас 8 зубов, значит мы заплатим в итоге 24 тыщи... что не мало за молочные зубки, которые выпадут через год-два. И 6 зубов серебрим передних - это по 900 руб. по три раза...
Я почему-то считала, что везде в платных поликлиниках примерно такие же цены...Надо будет поузнавать в других местах...

То что не разводят нас, это видно. Я так часто лечила свои зубы, что немного разбираюсь в чем отличие простого кариеса от пульпита...

В беременность ничем таким не болела, антибиотики не пила. Видимо наследственнеость...

Вот нам еще 4 зуба осталось вылечить, пойдем, видимо в другое место, подешевле, почитаю рекомендации.
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:25   #27
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Я в шоке. Сегодня заметила у своего малыша кариес на передних зубках. Чистили с первого зуба, регулярно... У самой в детском возрасте были небольшие проблемы с молочными, а вот с коренными до 16 лет проблем не знала. Зато у нашего папы алис это наследственность? Завтра идем к стоматологу, планово надо было для сада, а сейчас и подавно в расстройстве((
Будет завтра ор у врача.... Только мы начали их не бояться и все по новой.
ПыСы. Мы еще малышня (1,9). Искала похожую тему поиском, не нашла, поэтому зашла поплакаться сюда.
Девочки, а у вас с какого возраста у деток проблемы с зубками начались?
БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:55
ответ для БЕС , на сообщение « Я в шоке. Сегодня заметила у своего... »
  #28
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас с какого возраста у деток проблемы с зубками начались?
У сына кариес был на передних зубах с 10 месяцев. В 3,5 года два передних зуба вырвали в итоге... Зато кроме этих был только один кариес на молочных. А вот у дочки с 3-х лет начался кариес на передних, посеребрили, достояли до смены.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:14   #29
MegMjj
Элита
 
Аватар для MegMjj
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург. Je tiens à Montréal
Сообщений: 1 979


У нас двойняшки, чистим одинаково, едят одинаково, у одного - все чисто, у другого -серебрение на 4-х зубах, и еще один зуб запустили, похоже, придется лечить. Так что я больше склоняюсь к наследственности
MegMjj is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:29   #30
Balamut
Активный участник
 
Аватар для Balamut
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 480


Лечим зубы с 1,8. Поставили пломбы, теперь контролируемся. Ставили без уколов.

СЕРЕБРЕНИЕ лечением не считаю. Пока искала где и что делать с зубами - пришла к выводу для себя, что серебрение - прошлый век. да, и знакомых кого не спроси - не помгло, только вид испортило.
Balamut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena