вопрос про нотик и кпк - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 00:08   #1
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371
вопрос про нотик и кпк



вот интересно, я смогу выходить в инет на ноутбуке через кпк? ну то есть не модем, а проводок от кпк к нотику присоединить и выйти? получится так же медленно, как в кпк или вооще не получится? у меня на кпк коннект мтс....
и еще вопрос чайника - дешевые ноутбуки дешевые из-за объема памяти или что уних хуже, чем у дорогих? просто хочу такой маленький дешевый-предешевый нотик...на кпк писать в форум неудобно :-) ну и вообще....хочется печатать большие тексты, а на кпк это неудобно...
__________________
у меня их два! Мальчик и девочка


В любом доме у женщины всегда есть своя комната, и там она веселится вовсю: хочет - борщ варит, хочет - посуду моет....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 00:16
ответ для zubatka , на сообщение « вопрос про нотик и кпк »
  #2
aloki
Наш человек
 
Аватар для aloki
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ульянка 8(921)5986179
Сообщений: 6 217


Цитата:
вот интересно, я смогу выходить в инет на ноутбуке через кпк? ну то есть не модем, а проводок от кпк к нотику присоединить и выйти? получится так же медленно, как в кпк или вооще не получится? у меня на кпк коннект мтс....
вообще это возможно, ваш кпк будет работать как модем. будет так же медленно, "как в кпк".
aloki is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 00:29
ответ для zubatka , на сообщение « вопрос про нотик и кпк »
  #3
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
и еще вопрос чайника - дешевые ноутбуки дешевые из-за объема памяти или что уних хуже, чем у дорогих? просто хочу такой маленький дешевый-предешевый нотик...на кпк писать в форум неудобно :-) ну и вообще....хочется печатать большие тексты, а на кпк это неудобно...
Ну во первых комплектация, во вторых - производитель... Нетбук вас устроит? Например такой http://www.str.spb.ru/pages/products/mobile/nb_asus/265
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 00:38
ответ для zubatka , на сообщение « вопрос про нотик и кпк »
  #4
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


ох, да я ж ни черта не смыслю в характеристика...вот цена - да, такая как надо :-)
а Вы можете меня сориентировать в том, сколько , нарпимер, фоток в него влезет , какие-то программки можно на нем поставить (ну для редактирований фото, к примеру)? и еще, я так понимаю, он меньше размером, чем среднестатистический ноутбук?
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 00:48
ответ для zubatka , на сообщение « вопрос про нотик и кпк »
  #5
aloki
Наш человек
 
Аватар для aloki
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ульянка 8(921)5986179
Сообщений: 6 217


у этой модели :
Жесткий диск
12GB или 20GB, SSD (твердотельный)

Немного по нынешним меркам, хранить домашний фотоархив не получится, можно выбрать модель с привычным винчестером, как правило это будет 80 или 160 Gb.

Программы на него можно поставить все те же самые, что и на обычный ноутбук\компьютер. Просто работать они будут не так шустро.
aloki is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 00:52
ответ для zubatka , на сообщение « вопрос про нотик и кпк »
  #6
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


"твердотелый эсэсди" звучит для меня как африканское ругательство на интимную тему....Вы не поверите, но я не знаю что это :-) у меня на кпк есть , кажется, разъем с таким названием? или казалось?
а "привычный" винчестер удорожает на сколько? или это из цифирек в нижней табличке надо приплюсовывать? спасибо за разжевывание :-)
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 01:00
ответ для zubatka , на сообщение « вопрос про нотик и кпк »
  #7
Danil
Элита
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 241


Ну у мну такой асус 901-й есть - пищу от восторга. Для обработки фото и пр графики он не предназначен по определению. Винт 20 Гб, к нему в сумке живет съемный ЮСБ-шный 100 Гб, для всего за глаза хватает. Использую с модемом 3G мегафоновским. Начиная от скайпа с веб-камерой и заканчивая 1С-8 - все тянет. Основное отличие от традиционных ноутов - отсутствие CD-DVD-привода. Т.е. диски на нем не почитаешь - не посмотришь - не поиграешь.
А на кпк у вас разъем скорей Micro-SD или SD-MMC - тож кстати активно пользуюсь, в плане с кпк в ноут и обратно что-то перекидывать, в этом ноуте такой слот есть.
ПЫСЫ: кстати, по опыту подключения к нормальному ЖК-монитору ( и такой разъем там тоже есть ) - вполне себе приличные характеристики для такой малявки. Т.е. обработка видео - это достаточно ресурсоемкие программы, я б их на него не ставил, да и глаза только портить на родном мониторе. А для просмотра фото-видео, даже на хорошем мониторе, его тоже вполне достаточно. Вы же профессионльным видеомонтажом не собираетесь заниматься?
Danil is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 01:04
ответ для zubatka , на сообщение « вопрос про нотик и кпк »
  #8
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


опозорюсь окончательно, но если диски в него не вставить, то с флешки\на флешку можно? так прям по русски мне и ответьте пожлста :-)! а печатать на нем удобно? двумя руками
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 01:10
ответ для zubatka , на сообщение « вопрос про нотик и кпк »
  #9
aloki
Наш человек
 
Аватар для aloki
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ульянка 8(921)5986179
Сообщений: 6 217


нет, на кпк у вас SD, для флеш карточек.
модель с "привычным" винчестером будет стоить столько же, либо отличаться на символическую сумму.

SSD не боятся динамических нагрузок, и вроде как потребляют меньше энергии. Вобщемто это флешка, которую сделали в форм-факторе обычного винчестера, и оснастили интерфейсом SATA...
aloki is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 01:11
ответ для zubatka , на сообщение « вопрос про нотик и кпк »
  #10
Danil
Элита
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 241


Цитата:
опозорюсь окончательно, но если диски в него не вставить, то с флешки\на флешку можно?
Можно. Насчет печати - опять же из личного опыта, чисто субъективно: не более и не менее удобно\неудобно, чем на 15-дюймовом классическом ноуте. Т.е. между настольной клавой и клавой ноута я разницу ощущаю. Между большим и маленьким ноутом - нет. Повторюсь - это субъективно. Придите в магазин и попросите попробовать набор - дадут легко. Патамушта влюбитесь и купите
Danil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena