Художественная гимнастика (2009/2010) - Страница 320 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2010, 19:01
ответ для Cherie , на сообщение « Решила обратиться к Вам, т.к. никто... »
  #3191
Нехочуха
Ветеран
 
Аватар для Нехочуха
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 937


Я не тренер, я воспитатель в дестком саду И еще я мама гимнастки
Очень важен контакт ребенка с тренером. Советовать - дело неблагодарное, т.к. в таких вещах очень важен личный контакт педагога с ребенком, и не всегда личное занкомство с тренером даст только положительный результат. Конечный результат зависит от многих факторов. Даже с идеальным тренером не все детки уживутся. А тем более, что ХГ спорт личников. Это уже дальше личники объединяются в группы
Нехочуха is offline  
Старый 01.04.2010, 19:06
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #3192
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Елена, права на 100%!
наша находит общий язык с детьми, умеет! но при этом наоборот сплачивает личности в группу!
на ковре борьба, за ковром дружба!
Ука is offline  
Старый 01.04.2010, 19:12
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #3193
Нехочуха
Ветеран
 
Аватар для Нехочуха
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 937


Я удивляюсь нашим девочкам, у них совершенно нет зависти к успехам друг друга! Я думаю, что это от того, что каждый все делает сознательно и потом в состоянии оценить свое выступление. И если где-то что-то не получилось приходится винить только себя.
Нехочуха is offline  
Старый 01.04.2010, 21:13
ответ для Шуренок , на сообщение « Ну зачем же так категорично!!!:005:... »
  #3194
Шуренок
Участник
 
Аватар для Шуренок
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Ольчик-мама Посмотреть сообщение
выезды надо заслужить... не поделитесь личным опытом? как надо заслуживать? про труд, упорство и т.д. можно не писать - ленивых и не трудолюбивых в ХГ нет, не тот спорт.
Хотя наверное спорт это в принципе не для ленивых
Я не обижаюсь, Ольчик-мама. Расскажу, что вижу по своему ребенку. Мы 2 года занимались (с 7 лет) в спортивном клубе и только с этого сентября ушли в Жемчужину. Не скажу, что моя дочь супер-пупер какая гимнастка. Бывало, что ленилась, халявничала на тренировках. Всяко было. Но при этом, с первого года ее занятий тренер выставляла на соревнования. Были места от 4-5 до 1.
В сентябре ребенок поставил мне практически ультиматум - или в Жемчужину, или вообще нигде. Решили семьей дать ей шанс, спасибо тренерам, отпустили с Богом. Дите предупредила и говорила потом не раз, что школа ОР это не клуб, уровень не тот, что там ей придется догонять, догонять и нагонять.
С момента перехода в ЦХГ ни разу не схалявила, трудяга (так о ней тренер говорит). Иногда приходится из кожи вылазить, но ведь сама туда захотела, и по-моему, еще ни разу об этом не пожалела.
А на соревнования нас выставили только 2 раза - на Дюймовочку в показательном, и на школьные. Успехи пока скромные, но думаю, при ее старании будут и посерьезнее.

От себя добавлю, когда есть большая конкуренция среди гимнасток, и есть потенциал у гимнастки, надо пахать, надо вылазить из кожи, надо понравиться ни одному, а нескольким тренерам, в том числе и главному. Конечно, смотря какие цели и задачи, прежде всего у ребенка. А мы, родители, постараемся ей в этом помочь, где морально, где материально, а где и физически.
Удачи всем!!!

P.S. А про шутку я поняла. Написала, чтобы подбодрить, поддержать
Шуренок is offline  
Старый 01.04.2010, 21:22   #3195
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Цитата:
Сообщение от Нехочуха Посмотреть сообщение
Я удивляюсь нашим девочкам, у них совершенно нет зависти к успехам друг друга! Я думаю, что это от того, что каждый все делает сознательно и потом в состоянии оценить свое выступление. И если где-то что-то не получилось приходится винить только себя.
Да уж..удивительно....повезло вам....
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline  
Старый 01.04.2010, 23:44
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #3196
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


хм... как правило путают со спортивной... говорят типа фигура плохая и маленький рост...
а так ничего плохого никто не говорил пока.
Ука is offline  
Старый 01.04.2010, 23:46
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #3197
Нехочуха
Ветеран
 
Аватар для Нехочуха
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 937


А что обидного???? Спорт очень травматичный, с огромными последствиями для здоровья. Ну, не видела я здоровых гимнасток. Тренер у нас просто раскладная. то колени, то спина...... А сколько девочек-подростков уходит из ХГ с хроническими заболеваниями???? И почему это должно нравится врачам????
У нас уже сколиоз пошел и суставы все хрустят, до гимнастики этого не было.
Нехочуха is offline  
Старый 01.04.2010, 23:59
ответ для Нехочуха , на сообщение « А что обидного???? Спорт очень... »
  #3198
Савюлька
Элита
 
Аватар для Савюлька
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Стародеревенская ул.
Сообщений: 2 108


Цитата:
Сообщение от Нехочуха Посмотреть сообщение
А что обидного???? Спорт очень травматичный, с огромными последствиями для здоровья. Ну, не видела я здоровых гимнасток. Тренер у нас просто раскладная. то колени, то спина...... А сколько девочек-подростков уходит из ХГ с хроническими заболеваниями???? И почему это должно нравится врачам????
У нас уже сколиоз пошел и суставы все хрустят, до гимнастики этого не было.
А у нас суставы давно трещат. А еще ку нас - я нашла диагноз - ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ ПЕРВОГО ПЛЮСНЕФАЛАНГОВОГО СУСТАВА на одной ноге.
__________________
Юля+Дима=дочунька Ириска (19.12.1999), сынулька Масяня (03.08.2005) и их сестренка (07.05.2011)
Савюлька is offline  
Старый 02.04.2010, 00:03
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #3199
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046




у нас пока ттт ничего нет
__________________
Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено
Ука is offline  
Старый 02.04.2010, 00:16
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #3200
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


А я вот гимнаситкой не занималась, да и никаким спортом вообще, кроме Таэквондо 1 год. И что же? В 9 лет- сколиоз, в 23г- остеохондроз. Сейчас все хрустит, колени и спина болят. Всё хорошо в меру. Начались проблемы- спорт бросать. У нас девочка перешла в Пушк. спортшколу, хочет в Сборную попасть, а рентген позвоночника показал, что межпозв. диски все сдвинуты (или как-то так- она сама говорила, родители молчат), и спорт не бросают. Вот что с ней дальше будет?????
__________________
olga1611 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena