Путевые заметки «самостоятельной» мамы. - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 16:12   #191
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


Цитата:
Сообщение от Nata_kuz Посмотреть сообщение
Детям по 4 года,конечно интересно из чего состоит брат(сестра),когда пройдёт время они даже внимания не будут обращать на ту разницу между ними)))-привыкнут,а пока всё новое!!!
Удачи!Очень красивая семья!!!Детки очаровашки!!!
Осмелюсь не согласиться мы в 4 года с таким «багажом знаний» пришли по этому вопросу «мама не горюй». Тут все индивидуально понаблюдать нужно.

з.ы. сухую кожу мажем мазью, именно мазью "пантенол". просто еще крем бывает.
__________________
Иногда я принимаю такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя :-))
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:23   #192
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Nata_kuz Посмотреть сообщение
Катюша,у моей не тематической Даши ,по весне обычно такое "чудо"бывает.Нам помогает только "ESSEX"-мазь такая,нам её из Эстонии привозят,не знаю есть ли в Питере такая,в Лодейном точно нет.

Детям по 4 года,конечно интересно из чего состоит брат(сестра),когда пройдёт время они даже внимания не будут обращать на ту разницу между ними)))-привыкнут,а пока всё новое!!!
Удачи!Очень красивая семья!!!Детки очаровашки!!!
Наташенька, спасибо! Мазь поищу.

То есть не акцентировать внимание на том, что с голыми попами бегают? Или в 4 года уже пора строгость наводить? У тебя большой опыт, когда естественная стыдливость должна сама появиться? Со старшей у меня как-то эта проблема вообще не вставала.
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:26   #193
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Эта шикарная девочка кому-то не подошла, или я что-то путаю?
Да, Оль, не подошла...
Слишком хороша и самодостаточна. Не жалко ее было. А без жалости, типа, откуда любви взяться.
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:36   #194
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение

То есть не акцентировать внимание на том, что с голыми попами бегают? Или в 4 года уже пора строгость наводить? У тебя большой опыт, когда естественная стыдливость должна сама появиться? Со старшей у меня как-то эта проблема вообще не вставала.
У меня постарше домой попали, и с голыми попами уже не бегали. Но был такой период первое время - когда в игре лезли друг другу в интересные места - что-то похожее на пятнашки что ли. Из ДД привезли игру такую. Мне это выносило мозг, но я делала вид, что не вижу... Не помню кто, может и Т.В., сказал, что это возрастное - изучают себя и друг друга, знакомятся с противоположным полом. И что пройдет, что не надо акцентировать внимание. И действительно прошло. Но у меня они кровные, и знакомы друг с другом с рождения.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:53   #195
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


У внука так проявляется пищевая аллергия: шершавые щечки, попа, ножки, может быть не так сильно, но детского крема хватает. Ну и ограничение , у нас это шоколад, цитрусовые.
А тут недавно зубки пролечили, тоже пошла такая же реакция, мы так поняли на местный наркоз.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:04   #196
Nata_kuz
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Лодейнопольский р-н
Сообщений: 343


Естественная стыдливость?!У всех индивидуально.У моих ,у кого то лет с 6,а у кого то с 9 .Всё придёт,не переживай!!!!
[QUOTE]Осмелюсь не согласиться мы в 4 года с таким «багажом знаний» пришли по этому вопросу «мама не горюй». [/QUOTE
У нас тоже были дети с "багажом",но проявлялся этот богаж только на просмотре телевидения,а по отношению к братьям и сёстрам нет...Хотя у 1 человечка интерес и сейчас есть,но проявляется он в подсматривании(мальчик 9 лет),но уже не часто,надеюсь ,что тоже пройдёт...Если что то прячешь,то ещё больше хочется это увидеть))))
Nata_kuz is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:25   #197
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Шершавой кожице хорошо помогает бальзам Липикар (ля рош позе), в аптеке продается
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:44   #198
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Лера вчера уже пошла в садик вместе с Данькой. Заведующая, низкий ей поклон, все оформила за один день.
Дети мои теперь попугайчики-неразлучники
Изображения
Тип файла: jpg y_645ad154.jpg (24.5 Кб, 413 просмотров)
Тип файла: jpg y_90ed54b0.jpg (29.0 Кб, 416 просмотров)
Тип файла: jpg y_d3467069.jpg (28.0 Кб, 416 просмотров)
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:18   #199
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


как все оперативно!
Трогательные какие обнимашки! И кто ж из них заводила, интересно получится, можно уже выделить какие то качества, черты характера?
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:22   #200
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Как трогательно! На диване так за шейку братика обняла. Получается что сразу же приняли друг друга, не было этапа привыкания.
Nancyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena