Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.03.2012, 10:54   #1
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354
Надоела уборка!!!Как вы справляетесь?



В общем, достала меня уборка и все домашнее хозяйство Я реально ощущаю себя прислугой в отеле и совмещаю в себе несколько должностей : уборщица, снабженец, повар,посудомойка, официантка,прачка, экономка. С одним небольшим отличием, они это делают за зарплату, а я просто ДОЛЖНА т.к. я мать, жена и т.д. и т.п. и даже благодарность за это не предполагается т.к. ВСЕ ЖЕНЩИНЫ ОБЯЗАНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ, почему? потому что родились ЖЕНЩИНАМИ!!! И праздник - 8-е марта раз в году, просто как издевательство, в этот день надо помогать, а во все остальные - нет
В моей семье кроме меня еще два мужчины, муж и сын (4,5). Я устала как попугай повторять, если встаешь позже - заправь после себя постель, раздеваешься - вешай одежду на место, а не по всей квартире,уличную обувь - поставь ровно, если что-то пролил,уронил - убери сразу за собой, полотенца в ванной вешать на место,зеркало не обязательно ежедневно забрызгивать зубной пастой, поел - поставь тарелку хотя бы в раковину и убери масло в холодильник а хлеб в хлебницу,(меня особенно это достает, т.к. сама я сейчас не ужинаю и даже за стол не сажусь, только готовлю, накрываю и убираю), не ходить в уличной обуви по дому, даже если "Я, быстро, только за телефоном". и т.д. и т.п......
После генеральной уборки дом сверкает чистотой, все убрано и на своих местах, но это всего лишь на 1-2 дня и можно начинать все с начала...сизифов труд, неблагодарный и какой-то никому не нужный, кроме меня.
Как вы в своей семье решаете такие вопросы? Удалось ли вам мужчин приучить помогать вам? Или вы просто смирились и делаете все сами?
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:36
ответ для Моник , на сообщение « Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? »
  #2
N_a_d_i_n
Активный участник
 
Аватар для N_a_d_i_n
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 498


А Вы работаете?
__________________

N_a_d_i_n is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:37
ответ для Моник , на сообщение « Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? »
  #3
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


увы - сама в основном,но это связано с тем,что основной зарабатыватель денег всегда занят.А когда может - помогает,да и девчонки тоже
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:00
ответ для Моник , на сообщение « Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? »
  #4
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Эх, готова ловить помидоры... В настоящее время я не работаю, но когда работала было тоже самое. Дом и приготовление еды - это обязанность которая всегда со мной, не зависимо ни от работы, ни от того здорова ли я или неважно себя чувствую.
Кстати, когда работала, меня это меньше раздражало т.к. практически целый день отсутствовала и не видела всего этого кошмара... А когда уставшая приходила с работы, меня волновали совсем другие вещи, а порядок в доме как-то уходил на второй или даже третий план Просто когда наступал выходной.... вместо отдыха была уборка
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:09
ответ для Моник , на сообщение « Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? »
  #5
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Прекрасно Вас понимаю! Я понедельника жду, как манны небесной! А когда дома сидела, так от этого "дня сурка" вообще с ума сходила.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:38
ответ для Моник , на сообщение « Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? »
  #6
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Моник,а я мечтаю НЕ работать и делать тоже самое...так что Вам еще повезло! =)
Uliako is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:42
ответ для Моник , на сообщение « Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? »
  #7
Астиш
Ветеран
 
Аватар для Астиш
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Спб пр Стачек
Сообщений: 721


И я вас понимаю! В ера была ген уборка, но правда вместе с мужем. 4 часа вы высеркнуты из жизни(((( хотя если уж честно, то я сама больше оставляю после себя грязи, чем муж(он аккуратист) и убираться стараемся вместе так как работаем оба
Астиш is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:57
ответ для Моник , на сообщение « Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? »
  #8
Regen
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 66


Я работаю. Долго меня ломало, чтобы взять помощницу по хозяйству-как то казалось, что сама справлюсь,да и деньги!
Взяла. Три года уже-раз в неделю приходит. Вчера пока с сыном на коньках катались да по Меге шатались пришла, а дома чистота. Понимаю, что не всем этот совет подойдет,но если есть возможность,то это стоит того.
Regen is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:01
ответ для Моник , на сообщение « Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? »
  #9
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


1-2 дня после ген уборки ... везет у меня 1-2 часа Так что в принципе у большинства все так как вы описываете иногда лиц нарушающих порядок больше С учетом что не работаете и один ребенок зря жалуетесь
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:08
ответ для Моник , на сообщение « Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? »
  #10
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Это и вправду отвратительно. Почему-то считается, что жизнь женщины в семье должна состоять из возни в грязи. А потом мужчины еще не понимают, отчего это жена раздражена и ничего от него хорошего не ждет. Если постоянно на этих "домашних обязанностях" акцентироваться, то еще и тупеешь нещадно. "Чистый дом - жизнь насмарку" - как было в одной подписи.
carry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena