Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 20:58
ответ для MWF , на сообщение « Неее, у нас такое жестко... »
  #61
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Неее, у нас такое жестко пресекается
Плюс муж все-таки поддается воспитанию. Скажешь ему что-то вроде: "Милый, я же ценю твои усилия по зарабатыванию денежных знаков для нашей семьи? Давай ты тоже будешь ценить мой труд на благо семьи по уборке, готовке и проч. домашним "радостям"? Эту хреньку будешь класть в эту корзинку, а эту фиговиньку в этот ящичек, оки? "
10 с лишним лет это прокатывало. Сейчас просто реально стало ясно, что ящички и корзинки не соответствуют нашим потребностям.
Вот уроки по воспитанию порядка в ребенке с удовольствием у кого-нибудь возьму
Что касается пыли, то очень-преочень надеюсь, что роботы пылесосы для сухой и влажной уборки + мойка воздуха позволят снизить количество пыли до того уровня, что она будет меня напрягать только 1 раз в неделю.

А у вас мойка воздуха уже в действии? тоже про нее думаю. и про робот -пылесос.. пока я на работе, чтоб оно без меня работало.

Муж , к счастью, у меня почти на равных со мной по дому все делает. И приготовить может ужин, если мне лень, или я устала, или дома меня нет, мясо пожарит, макароны сварит, салат порежет - сам поест и детей накормит. Без изысков, но и не пельмени магазинные.. И уборка квартиры - это всегда вместе.
Понятно, что глажка белья - это на мне. Хотя пеленки гладил :-)

Ну и работаем мы на равных всегда.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:01
ответ для Моник , на сообщение « Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? »
  #62
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


ИМХО грамотное разделение пространство и минимум открытых полочек - гарантия быстрой уборки. убираюсь когда есть возможность, но не упахиваюсь до смерти.
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:02   #63
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
А у вас мойка воздуха уже в действии? тоже про нее думаю. и про робот -пылесос.. пока я на работе, чтоб оно без меня работало.
Пока нет, у нас только самое начало ремонта. Это я по отзывам имеющих эти девайсы.
Еще для облегчения глажки хочу завести сушку для белья. Современные не мнут белье, и его сразу можно вешать/складывать в шкаф. Очень мало, что нужно гладить. Тоже по отзывам
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:15
ответ для MWF , на сообщение « Пока нет, у нас только самое начало... »
  #64
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Пока нет, у нас только самое начало ремонта. Это я по отзывам имеющих эти девайсы.
Еще для облегчения глажки хочу завести сушку для белья. Современные не мнут белье, и его сразу можно вешать/складывать в шкаф. Очень мало, что нужно гладить. Тоже по отзывам
У меня машина с сушкой.
Я глажу все белье в любом случае. Не переношу не глаженное.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:23
ответ для Моник , на сообщение « Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? »
  #65
МАМАКАТЯ
Старожил
 
Аватар для МАМАКАТЯ
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 314


Я стараюсь убираться, когда нет никого дома - муж на работе, ребёнок в саду, или отправляю гулять, мне так удобнее и быстрее. На мелочах, типа отдраивание стен, плиты холодильника не заморачиваюсь. Убираю игрухи, раскиданные вещи, далее пропылесошу и вымою полы, намою санузел и всё. А плита и микроволновка с холодильником - мужнина обязанность, так уж сложилось исторически. Пусть и редко, но у него доходят до них руки, его корёбит их заляпанность (сказываетя служба в вооруж. силах в прошлом),а меня нет, не корёбит. Мне главное поддержать квартиру в чистоте вообще. Главное не циклиться на уборке, ну нет сил сегодня убраться, лучше отложить. Я вообще не понимаю людей фанатично поддерживающих стерильность дома, заняться им что ли не чем? А готовить я люблю, поэтому меня этот процесс не напрягает, но свежеприготовленными блюдами семейство тоже не балую. Готовлю дня на три. Всех всё устраивает. А пилить мужу мозг по поводу неубранных вещей неконструктивно, он уже взрослый и его не переделаешь.
МАМАКАТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:42   #66
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от МАМАКАТЯ Посмотреть сообщение
Готовлю дня на три..
Вот всегда интересовало..Это три дня есть одно и тоже на завтрак-обед-ужин или много разных блюд готовится за один раз, чтобы три дня есть разное,но не готовить?
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:58   #67
Радистка Кэт
Среди своих
 
Аватар для Радистка Кэт
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Белградская
Сообщений: 13 916


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Вот всегда интересовало..Это три дня есть одно и тоже на завтрак-обед-ужин или много разных блюд готовится за один раз, чтобы три дня есть разное,но не готовить?
Вот меня тоже . У нас никто (и я в том числе) не будет есть то, что было приготовлено вчера, а 2 дня подряд тем более! Исключения - это суп, но мы его едим только по выходным, и редкие салаты типа оливье - это да, 2 дня сойдет.
А горячее - мясо, рыба - едим исключительно только что приготовленное. Иначе уже не так вкусно
И еще непонятно - я на готовку трачу в день минут 15-20, не больше. Даже не понимаю, что можно дольше делать . Наверное люди часто готовят какие- то сложные блюда, у нас все просто - кусок мяса на сковородку, через 5 минут он уже на тарелке.
__________________
Катя и Даша 30/11/2004
Радистка Кэт is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:09   #68
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Вот меня тоже . У нас никто (и я в том числе) не будет есть то, что было приготовлено вчера, а 2 дня подряд тем более! Исключения - это суп, но мы его едим только по выходным, и редкие салаты типа оливье - это да, 2 дня сойдет.
А горячее - мясо, рыба - едим исключительно только что приготовленное. Иначе уже не так вкусно
И еще непонятно - я на готовку трачу в день минут 15-20, не больше. Даже не понимаю, что можно дольше делать . Наверное люди часто готовят какие- то сложные блюда, у нас все просто - кусок мяса на сковородку, через 5 минут он уже на тарелке.
Вот и у нас только единичные блюда будут есться больше 1 раза - супы-борщи, котлеты, чебуреки всякие.. все остальное- с пылу-с жару..
Завтрак и ужин - это 100% всегда только что приготовленное.
Обеды у детей - суп с вечера варю, котлеты, плов, макароны по-флотски, зразы, как раз то - что может естся 2 дня. Но на ужин это же есть никто не будет. Требуется разнообразие.
Это при том, что у меня все практически всеядны в семье.

Но на готовку уходит все же больше, чем 15-20 минут.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:56   #69
МАМАКАТЯ
Старожил
 
Аватар для МАМАКАТЯ
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 314


Ну утром завтрак разный, а ужин и обед одно и тоже. У мужа работа сменная, три дня подряд одно и тоже он не ест, ребёнок только ужинает одним и тем же, остальное в саду. Ну а я в силу того, что сейчас в декрете, ем три дня одно и то же. Я не прихотлива. А на готовку у меня уходит часа 1,5-2. А если мои начинают бунтовать, то готовлю полуфабрикат на скорую руку. Вот такая я горе-хозяйка. Ну муж-то знал на ком женится (это я возращаясь к неконструктивности пилежа мозга взрослому человеку на бытовой почве).
МАМАКАТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:04
ответ для Моник , на сообщение « Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? »
  #70
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Автор,бросьте это дело.Раньше я тоже страдала такой дурью,убиралась каждый день.Отравляла жизнь домашним,из за маниакальной чистоты.Уже наверно год,как я плюнула.Сначало очень ломало,теперь привыкла,убираюсь раз в неделю,если очень грязно.
PS. Не работаю.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena