Подскажите где вы храните ведро тряпку швабру - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.03.2012, 14:35   #81
сайма
Ветеран
 
Аватар для сайма
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 881


у меня традиционно - храню в туалете (швабра в уголочке, ведро и тп. в шкафчике).
__________________
Две доченьки: 10 лет и 3 годика
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие.
сайма is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:39   #82
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


слушайте, а обувь Вы как моете??
я в раковине тоже.....

про тряпки, может мне не противно, потому что у меня хорошенькая тряпочка? голубенькая, не серая, не волосатая и пахнет приятно после стирки? я ее храню среди порошков стиральных. Плюс не лежит она в раковине, она там просто споласкивается...
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:47   #83
Марина Р
Активный участник
 
Аватар для Марина Р
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
хм, я ими вообще не пользуюсь, но может у меня не так грязно, я вот сейчас задумалась, животных то у меня нет, плюс пылесос хороший
1.Пылесосу- ДА! У меня керхер с вод.фильтром, хотя есть кот, но проблемы "тряпка в волосах" нет.
2."тряпка" -она же довольно дорогая насадка на швабру (МОП) выбросу подлежит раз в 1-2 года. Спокойно надеваю перчатки, готовлю раствор для мытья пола в бутылочке с разбрызгивателем, аккуратно по-немногу лью на пол, мою. Как только швабра начинает плохо скользит, иду мыть насадку.Плохо скользит, когда загрязняется, это хорошо ощущается, соответственно площадь одного помыва без мытья насадки бывает разная, иногда 5-6 квадратов ,иногда 15-20.
Мою (О УЖАС!) в раковине в ванной.С тряпки не течет, т.к. она скорее влажная, чем мокрая, в ведро -то не макается.
ПРотираю пол чистой, без средства шваброй. Споласкиваю насадку. Потом раковину мою с адриланом или саноксом - и конец микробам! А заодно и умывальник блестит. Засоров не было ,ситечко было.
3. Периодически (О УЖАС!) стираю насадки на швабру в стиралке вместе с ковриками из ванны и прихожей. После вынутых из стиралки ЧИСТЫХ тряпок почему-то не боюсь туда закинуть грязное белье.

А по-существу -пока все стоит не очень удобно в неприспособленной кладовке. Очень понравилась картинка из инета, спасибо! Что-то подобное сделаю во время ремонта обязательно.
И еще где-то надо предусмотреть местечко сушить тряпочки. Или не надо? Вот сейчас купили рулон нетканный за 150 руб примерно , отрываем, протираем, выбрасываем, вроде уже почти месяц прошел, еще не закончился. Пока не поняла,насколько это экономично.В следующий раз запишу дату покупки и точную стоимость.А так удобно.
Еще здесь была темка про мытье туалетного ершика, вот его-то точно проще выбрасывать, чем думать где мыть. У меня несколько запасных по 20 руб . всегда лежат.
Марина Р is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:56   #84
Oksi76
Ветеран
 
Аватар для Oksi76
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Асафьева 3
Сообщений: 751


Сушить тряпку наверное можно еще на полу, если он с подогревом. Но не знаю пока, как это выглядеть будет. Это так, предположение. Потому что у нас батарея только в гостиной, а туда тряпку точно не повешу
Oksi76 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:24
ответ для Марина Р , на сообщение « 1.Пылесосу- ДА! У меня керхер с... »
  #85
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Марина Р Посмотреть сообщение
1.Пылесосу- ДА! У меня керхер с вод.фильтром, хотя есть кот, но проблемы "тряпка в волосах" нет.
все так же, только средством не пользуюсь, пылесос тоже керхер
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:56   #86
Oksi76
Ветеран
 
Аватар для Oksi76
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Асафьева 3
Сообщений: 751


у меня на полу будет пробка, думаю наверное проблематично с таким пылесосом. А покажите ваш пылесос, спасибо
Oksi76 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:12
ответ для Oksi76 , на сообщение « у меня на полу будет пробка, думаю... »
  #87
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Oksi76 Посмотреть сообщение
у меня на полу будет пробка, думаю наверное проблематично с таким пылесосом. А покажите ваш пылесос, спасибо
у нас был паропылесос, про мытье пола я забыла совсем, все далал муж этим пылесосом, месяц назад он сломался, я плачу, но планируем ремонт, ламинат или пробка, поэтому вроде пылесос с парогенератором не очень полезно, поэтому вчера купили вот такой http://market.**********/model.xml?mo...8962&hid=90564 у него просто фильтр водяной, а сам он для сухой уборки, пока пол мою ручками, но нужно что-то придумывать
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:45   #88
Oksi76
Ветеран
 
Аватар для Oksi76
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Асафьева 3
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
у нас был паропылесос, про мытье пола я забыла совсем, все далал муж этим пылесосом, месяц назад он сломался, я плачу, но планируем ремонт, ламинат или пробка, поэтому вроде пылесос с парогенератором не очень полезно, поэтому вчера купили вот такой http://market.**********/model.xml?mo...8962&hid=90564 у него просто фильтр водяной, а сам он для сухой уборки, пока пол мою ручками, но нужно что-то придумывать
мы тоже выбирали ламинат или пробка, но остановили выбор на пробке, теплее экологичнее ну и так далее. Пылесос походу дела еще больше места занимает
__________________
Oksi76 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:50   #89
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Oksi76 Посмотреть сообщение
мы тоже выбирали ламинат или пробка, но остановили выбор на пробке, теплее экологичнее ну и так далее. Пылесос походу дела еще больше места занимает
а, ну да, пылесос большой, просто у нас есть, куда его поставить
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:14   #90
Oksi76
Ветеран
 
Аватар для Oksi76
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Асафьева 3
Сообщений: 751


у нас проблема с местом вот и задала этот вопрос, пыталась найти в инете ничего подходящего не вижу
Oksi76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, хранение, швабра

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena