Вопрос-ответ - Страница 377 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 15:09
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3761
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


ну да, трата сил и нервов, чтобы потом его от этого телевизора гонять всю оставшуюся жизнь
когда она мне говорила, дело было не в телевизоре, а именно в том, что деньги на семью. Ну ладно, я поняла. Всё равно у меня аккумулятор сел в машине, и я так и не съездила еще...
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 15:22
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3762
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


а я вот так и не пойму, на кой собственно им нужны эти отчеты? Что разве можно прокормить ребенка , а в моем случае подростка на 5 тыс? А еще одеть его и прочее и прочее... В опеке же тоже не иностранцы сидят, сами же в магазины ходят. Мне просто смешно все это. А если у меня раза в четыре превышают траты на детей, чем их 5 тыс? Они что компенсировать мне будут? У меня на стоматолога для ребенка ушло денег столько, что им за несколько месяцев мне можно вперед все деньги выплатить.
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 15:24
ответ для Крестная фея , на сообщение « а я вот так и не пойму, на кой... »
  #3763
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
а я вот так и не пойму, на кой собственно им нужны эти отчеты? Что разве можно прокормить ребенка , а в моем случае подростка на 5 тыс? А еще одеть его и прочее и прочее... В опеке же тоже не иностранцы сидят, сами же в магазины ходят. Мне просто смешно все это. А если у меня раза в четыре превышают траты на детей, чем их 5 тыс? Они что компенсировать мне будут? У меня на стоматолога для ребенка ушло денег столько, что им за несколько месяцев мне можно вперед все деньги выплатить.
Ой, ну неужели Вы думаете, что это ОПЕКЕ НАДО?
У них тоже есть начальство. А начальству нужна статистика и отчеты и все такое... для каких целей мне неизвестно. А у опекских инспекторов просто работа такая...
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 15:34
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3764
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


Девочки, а вы когда все начали отчеты писать? я в ЛО живу, как Томку в апреле оформили больше у них не была и они мне не звонили и не приходили, опекунские получала на сберкнижку, а вот январских до сих пор нет.
Как вас опека информировала о том что нужно отчеты делать? и пришли ли вам деньги за январь?
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 15:45
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3765
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


я еще в прошлом году начала - первый отчет был с сентября 2008 до конца января 2009, сейчас вот до 1 января нужно сдать отчет с февраля 2009 до 15 ноября (дальше опекунство снято). Ну продукты, лекарства и т.д. еще ладно. Но чеков на одежду у меня нет ВОООБЩЕ, точнее есть пара чеков из Белоруссии.... ***.. я даже трусы и колготки уже через инет покупаю. А уж верхнюю одежду и тем более.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 15:47   #3766
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
Девочки, а вы когда все начали отчеты писать? я в ЛО живу, как Томку в апреле оформили больше у них не была и они мне не звонили и не приходили, опекунские получала на сберкнижку, а вот январских до сих пор нет.
Как вас опека информировала о том что нужно отчеты делать? и пришли ли вам деньги за январь?
Насколько я понимаю, отчитываются все в январе. Но за 2009 год, поэтому сам январь в отчет входить не должен. Нам опека позвонила и назначила дату сдачи. Про пришли ли деньги за январь в ЛО, не скажу, мы в СПб.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 15:53
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3767
Emily
Старожил
 
Аватар для Emily
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщений: 1 274


товарищи!! а если денег снимали всего тыщ 15 за весь год и они ушли на покупку костюмов, на котрых чеков нет, т.к. шили не в ателье, а по заказу? как это описывать в отчете? и если я не знаю, какая движимость-недвижимость есть у ребенка, то кто мне это может подсказать? спасибо!!! отчет впервые делаю!)))
Emily is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 15:56
ответ для marilandi , на сообщение « я еще в прошлом году начала - первый... »
  #3768
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
а я вот так и не пойму, на кой собственно им нужны эти отчеты? Что разве можно прокормить ребенка , а в моем случае подростка на 5 тыс? А еще одеть его и прочее и прочее... В опеке же тоже не иностранцы сидят, сами же в магазины ходят. Мне просто смешно все это. А если у меня раза в четыре превышают траты на детей, чем их 5 тыс? Они что компенсировать мне будут? У меня на стоматолога для ребенка ушло денег столько, что им за несколько месяцев мне можно вперед все деньги выплатить.
Когда у меня в опеке увидели перерасход, то сотрудница удивилась, что мы свои собственные средства тратим. Я сказала, что ребенок наш любимый, тратим мы на него много и покупаем все, что необходимо. А она сказала, что у них есть семьи, которые не могут отчитаться даже за опекунские.
Так что это у нас в Питере все благополучно, а в селе и регионах не все так просто.

Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
я еще в прошлом году начала - первый отчет был с сентября 2008 до конца января 2009, сейчас вот до 1 января нужно сдать отчет с февраля 2009 до 15 ноября (дальше опекунство снято). Ну продукты, лекарства и т.д. еще ладно. Но чеков на одежду у меня нет ВОООБЩЕ, точнее есть пара чеков из Белоруссии.... ***.. я даже трусы и колготки уже через инет покупаю. А уж верхнюю одежду и тем более.
А я прикладывала чеки переводов на карту через СБ - из закупок. Нормально прошло
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 17:11
ответ для Emily , на сообщение « товарищи!! а если денег снимали всего... »
  #3769
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Emily Посмотреть сообщение
товарищи!! а если денег снимали всего тыщ 15 за весь год и они ушли на покупку костюмов, на котрых чеков нет, т.к. шили не в ателье, а по заказу? как это описывать в отчете? и если я не знаю, какая движимость-недвижимость есть у ребенка, то кто мне это может подсказать? спасибо!!! отчет впервые делаю!)))
про недвижимость можно узнать в опеке.
про то, что деньги не снимали, достаточно приложить копию сбер. книжки с накопленными деньгами. а про костюм... я писала расписку, что подтверждаю целевое использование средств... ну, и типа объяснительной, почему чеки отсутствуют
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 17:18   #3770
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
про то, что деньги не снимали, достаточно приложить копию сбер. книжки с накопленными деньгами. а про костюм... я писала расписку, что подтверждаю целевое использование средств... ну, и типа объяснительной, почему чеки отсутствуют
Всё верно, в самой форме отчета предусмотрена такая возможность (в сноске под т.8):
"В случае отсутствия платежных или иных документов либо покупки продуктов питания опекуном предъявляется расписка, подтверждающая произведенные расходы".
Milonga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena