Суворовское училище - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 13:18
ответ для СофиКО , на сообщение « Суворовское училище »
  #31
Pamela
Старожил
 
Аватар для Pamela
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: около ТРК Меркурий
Сообщений: 1 482


Итак, закончилась наша первая неделя в Суворовском училище. В субботу ездили проведать ребенка. Я осталась очень довольна его видом и настроением. Такой весь подтянутый, свежий, настроение боевое!!!
__________________


"Мать и семья начинаются с трех детей.Один ребенок — это несерьезно.А вот когда их трое, понимаешь, что такое на самом деле дети! Уже и мыслишь иначе— общинно,зарабатываешь по-другому, зарождается коллективность, ведь семья — ячейка общества." (Иван Охлобыстин)
Pamela is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 01:09   #32
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от Pamela Посмотреть сообщение
Итак, закончилась наша первая неделя в Суворовском училище. В субботу ездили проведать ребенка. Я осталась очень довольна его видом и настроением. Такой весь подтянутый, свежий, настроение боевое!!!
Молодчинка!
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 10:47
ответ для СофиКО , на сообщение « Суворовское училище »
  #33
maya2007
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 422


молодца!
у меня муж учился в военном вузе...
не все они одинаковые, как он говорит.
в одних полная расслабуха, а у них и ещё двух - дрюкали по полной и по учёбе, и по нарядам, подъёмам, бегам утренним в мороз... уххххх )

так вот у них было пара суворовцев и кадетов... говорит, чтобы на последнем курсе их поостепеняли перед выпуском из училищ, а то приходят в вуз и там у них ломка начинается... особенно у тех, кто слишком зазнался от училищ своих и нос задрал ...
то ли их психилогически натаскивают в СВУ и КК на то, что они пупочки земли...
не все говорит, но вот троих точно помнит ...
ТАк что - не упустите, чтобы не было трудно потом !

А вообще - ПОЗДРАВЛЯЕМ!
__________________
Хочу всем помогать и чтобы мне все помогали!
maya2007 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 11:01
ответ для СофиКО , на сообщение « Суворовское училище »
  #34
maurin™
с Луны
 
Аватар для maurin™
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: избушка на курьих ножках
Сообщений: 32 825


ооо животрепещущая тема...
мой сын хочет в кадетский корпус но это пока детство... кино и все такое но если серьезно
у меня половина класса ребята военные в кадетских не учились были сразу высшие военные. один уже подполковник а ему всего то 32
сыновья друзей моих родителей оба закончили Тверское Суворовское, как и их отец кстати. Супер а не мужчины, это если честно.
рядом с нами во дворе школа, после 8 класса там кадетская пожарная школа... может быть туда отдам сына если не передумает. Кстати папа наш тоже в свое время мечтал в Суворовское поступать да и военным быть мечтал, родители не позволили... не знаю зря или нет... но многое думаю он в себе сломал, а это плохо точно...
maurin™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 18:44   #35
inysik
Мега-элита
 
Аватар для inysik
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 685


Цитата:
Сообщение от Pamela Посмотреть сообщение
Итак, закончилась наша первая неделя в Суворовском училище. В субботу ездили проведать ребенка. Я осталась очень довольна его видом и настроением. Такой весь подтянутый, свежий, настроение боевое!!!
Прошел почти год... Как Ваш сын? Очень интересно узнать
__________________

inysik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 19:27   #36
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Делла Посмотреть сообщение
Я сталкиваюсь с Суворовцами по долгу службы. Конечно среди них есть разные и хорошие и плохие. Роднит их всех одно - это дети без детства. Конечно, если ребенок сирота, возможно это и выход, но при живых родителях отдавать ребенка в Суворовское училище - на мой взгляд это преступление. ИМХО
+1
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 00:08
ответ для СофиКО , на сообщение « Суворовское училище »
  #37
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


А если ребенок сам очень-очень хочет туда????в чем же тут преступление то, объясните?
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 14:19
ответ для SweetLana , на сообщение « А если ребенок сам очень-очень хочет... »
  #38
Зима...
Ветеран
 
Аватар для Зима...
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 711


А я считаю существование в наше время всяких кадетских классов, корпусов, училищ, да и тем более набор после 4 класса, ненужным. Объясню почему. Идет жесткая реформа армии, офицеров оставляют 1,5 землекопа, что называется. Будут востребованы контрактники без образовния при зарплате офицера. Вопрос: зачем корпеть в суворовском, потом в военном училище, если Вы не очень потом будете востребованы государством?
P.S. Я сама из семьи потомственных военных. Армию разваливают. Будь у меня сын, ни за что не отдала бы его в суворовское в наше время.
Зима... is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 15:20
ответ для СофиКО , на сообщение « Суворовское училище »
  #39
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


Для нас кадеткабыла ступенькой для дальнейшего обучения.Там где он сейчас учится,очень высокий уровень образования.Сравнимо с кафедрой мат-меха МГУ.Но так как в МГУ я не смогла бы выучить своего ребенка,мы поступили в данное заведение.По деньгам это гораздо дешевле,плюс контроль и не которое ограничение свободы передвижения.Знаю,что лекцию не проспит,не загуляет,не напьется по дурости.Как таковой казармы нет,живут по двое в комнате,с удобствами,ремонтом,после 18 часов выход в город открыт без всяких увольнительных.Стипендия,звание первое уже получил.Так что пока все нравится.Единственный минус,за границу нельзя.Не отдохнет наш мальчик в этом году.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 00:15
ответ для СофиКО , на сообщение « Суворовское училище »
  #40
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


А почему нельзя за границу?И еще вопос - на выходные то дети домой приезжают?Моего только это волнует пока что..И летом они тоже домой?
SweetLana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena