Расскажите про свой ВУЗ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 13:03
ответ для ta_nya , на сообщение « :flower: Вот я дочке тоже так сказала,... »
  #11
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Вот я дочке тоже так сказала, что в качестве жены, как элемента престижа, например,, с таким образованием можно устроиться в жизни.
Но это офф...
Я, конечно, в качестве жены неплохо устроилась Но учитывая, что муж у меня из того же котла, то все наши разговоры "на любую тему" сводятся к политике, ПАЛЮБОМУ

А так, в общем и целом, знания, полученные там вполне пригодятся, но вот с трудоустройством сложно, это правда.
Verna is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:24
ответ для Verna , на сообщение « Я, конечно, в качестве жены неплохо... »
  #12
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
Я, конечно, в качестве жены неплохо устроилась Но учитывая, что муж у меня из того же котла, то все наши разговоры "на любую тему" сводятся к политике, ПАЛЮБОМУ

А так, в общем и целом, знания, полученные там вполне пригодятся, но вот с трудоустройством сложно, это правда.

Ну, "за политику поговорить" мы с мужем (оба с техническими дипломами) любим.

А куда трудоустраиваются и чем потом занимаются гуманитарии, и "тут" и "там", рассказали бы...
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:40
ответ для ta_nya , на сообщение « Ну, "за политику поговорить" мы с мужем... »
  #13
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Ну, "за политику поговорить" мы с мужем (оба с техническими дипломами) любим.

А куда трудоустраиваются и чем потом занимаются гуманитарии, и "тут" и "там", рассказали бы...
Вы уверены, что после этого тяга к международным отношениям не пропадет?
Не, я конечно могу, мне не жалко...
В общем, имея три диплома - МО, политология и ГМУ (МО и политология - СПбГУ) - по специальности устроится у меня пока что не получается. Хотя не скажу, что все так плохо. Знаний в голове достаточно, понимаю, что в мире творится, и поддержать разговор на многие темы могу, но кошельку от этого не легче.
Знаю, что наши коллеги и в бизнес уходят, и в пиар, и в туризм (ваще обидно), по специальности или близко с ней работает человек 5 из каждого выпуска. А то и меньше. Судите сами.
Verna is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:43
ответ для Turav , на сообщение « :)) :)) а кто-нибудь продолжал... »
  #14
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение


а кто-нибудь продолжал обучение в иностранных вузах?
еще там на сайте периодически приглашают в ООН отъехать, посмотреть как там и что)))) это что подразумевает?
Многие мои однокурсники продолжали. И в Германии, и в Скандинавии, и еще где-то.
Поездки в ООН и другие подобного рода организации - ознакомительные такие поездочки. Для общего развития пригодится. Много чего узнаете нового, интересных людей сможете повидать, даже, если повезет, пообщаться. В общем-то, и все.
Verna is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:15   #15
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
Многие мои однокурсники продолжали. И в Германии, и в Скандинавии, и еще где-то.
Поездки в ООН и другие подобного рода организации - ознакомительные такие поездочки. Для общего развития пригодится. Много чего узнаете нового, интересных людей сможете повидать, даже, если повезет, пообщаться. В общем-то, и все.
кругозор короче свой расширить
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:18
ответ для Verna , на сообщение « Вы уверены, что после этого тяга к... »
  #16
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
Вы уверены, что после этого тяга к международным отношениям не пропадет?
Не, я конечно могу, мне не жалко...
В общем, имея три диплома - МО, политология и ГМУ (МО и политология - СПбГУ) - по специальности устроится у меня пока что не получается. Хотя не скажу, что все так плохо. Знаний в голове достаточно, понимаю, что в мире творится, и поддержать разговор на многие темы могу, но кошельку от этого не легче.
Знаю, что наши коллеги и в бизнес уходят, и в пиар, и в туризм (ваще обидно), по специальности или близко с ней работает человек 5 из каждого выпуска. А то и меньше. Судите сами.
Спасибо!
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:20
ответ для Verna , на сообщение « Вы уверены, что после этого тяга к... »
  #17
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
Вы уверены, что после этого тяга к международным отношениям не пропадет?
Не, я конечно могу, мне не жалко...
В общем, имея три диплома - МО, политология и ГМУ (МО и политология - СПбГУ) - по специальности устроится у меня пока что не получается. Хотя не скажу, что все так плохо. Знаний в голове достаточно, понимаю, что в мире творится, и поддержать разговор на многие темы могу, но кошельку от этого не легче.
Знаю, что наши коллеги и в бизнес уходят, и в пиар, и в туризм (ваще обидно), по специальности или близко с ней работает человек 5 из каждого выпуска. А то и меньше. Судите сами.
а душа то к чему лежит? вот там и надо устраиваться с таким багажом знаний найти работу в области МО без связей точно не получится мне кажется.. нет, ну я конечно знаю мадам с филфака, которая уборщица, но там просто с головой уже по моему мнению... не пойду за 25 в офис, за 5 буду работать, зато свободна целый день и могу тратить его на себя. это жизненное кредо такое у чела...
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:25
ответ для Turav , на сообщение « кругозор короче свой расширить:fifa: »
  #18
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
кругозор короче свой расширить
это да. Очень даже полезно, только дорого.
Хотя, если учесть что без такой оказии вы вряд ли туда попадете - тогда стоит шанс использовать, если возможность есть.
Verna is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:29
ответ для Verna , на сообщение « это да. Очень даже полезно, только... »
  #19
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
это да. Очень даже полезно, только дорого.
Хотя, если учесть что без такой оказии вы вряд ли туда попадете - тогда стоит шанс использовать, если возможность есть.
а еще бы и в НАТО потом))))
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:30
ответ для Turav , на сообщение « а душа то к чему лежит? вот там и надо... »
  #20
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
а душа то к чему лежит? вот там и надо устраиваться с таким багажом знаний найти работу в области МО без связей точно не получится мне кажется.. нет, ну я конечно знаю мадам с филфака, которая уборщица, но там просто с головой уже по моему мнению... не пойду за 25 в офис, за 5 буду работать, зато свободна целый день и могу тратить его на себя. это жизненное кредо такое у чела...
А вот и лежит у меня, например, душа к области МО и к преподаванию. Но, Вы же сами сказали - связи.
А вообще, по опыту своих однокурсников - кто-то в тот же пиар устроился спокойно (где-то когда-то опыт был, или повезло - по-всякому), а кому-то не устроится никак.
Кто-то в логистике.
Одно НО - сейчас везде требуют специальные знания. Например, на позицию логиста - диплом в сфере логистики. Как с инженерами.
Verna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena