*** 344 ШКОЛА - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 01:09
ответ для Alchonok , на сообщение « А почему не пошли, что-то не... »
  #11
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Alchonok Посмотреть сообщение
Насчет серьезности физ-мата: один приятель нашего племянника, который тоже учился в 344 лицее и был там отличником с 1-го класса в 8-ом классе поступил в ЮМШ в Красногвардейском районе и сразу скатился там на 3. Только через год усерднейшей учебы ему удалось подтянуться там до 4, а о 5 речи не идет.
повторюсь "я не питаю иллюзий, что это серьезный физ.-мат, да нам такой и не к чему
достаточно просто более или менее приличной загрузки в средней школе"
так что лично меня сие не пугает
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:10
ответ для Хемуль , на сообщение « По многим соображениям. Школа не... »
  #12
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Хемуль Посмотреть сообщение
Школа не устроила в бытовом плане, зимой действительно было жутко холодно.
вот это меня пугает больше всего...
гостевая у них на сайте тоже в сообщениях о холоде
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:05
ответ для Иллюзи*Я , на сообщение « *** 344 ШКОЛА »
  #13
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


не, я может какая неправильная мать... но мне правда не понятны вот эти вот терзания по поводу холода.
Есть администрация, есть родительский комитет, можно купить обогреватель и заклеить\законопатить окна как следует, и одеть ребёнка чуть теплее обычного... вот проблема-то. Ну не минус же там в помещении...

Больше всего пугает бытовуха?? не сложность программы или компетентность учителей, а именно бытовуха... оригинальный у вас подход к выбору учебного заведения.

ПС - дочь отучилась в этой школе с первого класса до одиннадцатого. Я в курсе ньюансов.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:16
ответ для Иллюзи*Я , на сообщение « *** 344 ШКОЛА »
  #14
grinada
Гость
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7


"я не питаю иллюзий, что это серьезный физ.-мат"
А мне кажется что это серьезный физмат. Сын учится в этой школе с первого класса. Сейчас в 10.
Дочка у меня учится в обычной общеобразовательной школе. Так что мне есть с чем сравнивать.
Кроме того, еще когда я была студенткой физмеха в Политехе, со мной учились несколько человек из 344 ну и где-то полгруппы из 239. Так я бы не сказала, что у них была огромная разница в подготовке. Я потому и отдала туда сына. Все лучше пройти 2 остановки пешком, чем толкаться в час пик в метро.
grinada is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:28   #15
Хемуль
Старожил
 
Аватар для Хемуль
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
не, я может какая неправильная мать... но мне правда не понятны вот эти вот терзания по поводу холода.
Есть администрация, есть родительский комитет, можно купить обогреватель и заклеить\законопатить окна как следует, и одеть ребёнка чуть теплее обычного... вот проблема-то. Ну не минус же там в помещении...

Больше всего пугает бытовуха?? не сложность программы или компетентность учителей, а именно бытовуха... оригинальный у вас подход к выбору учебного заведения.

ПС - дочь отучилась в этой школе с первого класса до одиннадцатого. Я в курсе ньюансов.
Я, безусловно, согласилась бы с Вами, если бы речь шла о ШГН, сильной гимназии или других подобных школах. В таком случае, да, бытовуха, как Вы выразились, не имела бы никакого значения. Но, ИМХО, 344 - не та школа, ради которой следует терпеть множество неудобств. Да, лучше обычной дворовой, но не более.

Администрация... Ну да, есть администрация, но желания изменить ситуацию в школе у этой администрации увы нет. Директор считает, что сама конструкция здания, в котором находится школа, не позволяет обеспечить нормальную температуру зимой. Не хотела об этом писать, но... При поступлении в школу необходимо было оплатить вступительный взнос "на ремонт"- достаточно большую сумму по тем временам. В той школе - куда мы в результате поступили этот взнос был в разы меньше. Здание - точно такое же, как у 344. Так вот, на собранные родителями деньги в школе не только заменили все окна, но и провели очень серьезные мероприятия по утеплению периметра и реконструкции подвалов. В результате последние зимы в школе температура не опускалась ниже "узаконненых" 18 градусов. Так что как видите, все решаемо. А установкой обогревателей, конечно, можно увеличить воздуха температуру в классах, но как быть с коридорами, спортзалами и пр?
Хемуль is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:34
ответ для grinada , на сообщение « "я не питаю иллюзий, что это серьезный... »
  #16
Chestnut
Участник
 
Аватар для Chestnut
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от grinada Посмотреть сообщение
"я не питаю иллюзий, что это серьезный физ.-мат"
А мне кажется что это серьезный физмат. Сын учится в этой школе с первого класса. Сейчас в 10.
Дочка у меня учится в обычной общеобразовательной школе. Так что мне есть с чем сравнивать.
Кроме того, еще когда я была студенткой физмеха в Политехе, со мной учились несколько человек из 344 ну и где-то полгруппы из 239. Так я бы не сказала, что у них была огромная разница в подготовке. Я потому и отдала туда сына. Все лучше пройти 2 остановки пешком, чем толкаться в час пик в метро.
Ну, честно говоря, сейчас ситуация уже несколько изменилась. И в данный момент разница существенная. Испытано на собственном ребенке .
Chestnut is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:56
ответ для Иллюзи*Я , на сообщение « *** 344 ШКОЛА »
  #17
grinada
Гость
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7


Все равно я считаю, что уровень подготовки достаточный для поступления в технический ВУЗ. И незачем тратить столько сил и времени на дорогу до "серьезного физмата", если вы живете в этом районе.
По поводу бытовых вопросов. Сейчас много денег идет на филиал, в котором учится начальная школа. Раньше это было здание бывшего детского сада. Оно несколько лет пустовало. Представляете в каком оно было состоянии. А сейчас там, говорят, здорово все отремонтировали. Может и до основной школы руки дойдут когда-нибудь.
grinada is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:36
ответ для grinada , на сообщение « Все равно я считаю, что уровень... »
  #18
Хемуль
Старожил
 
Аватар для Хемуль
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от grinada Посмотреть сообщение
Все равно я считаю, что уровень подготовки достаточный для поступления в технический ВУЗ. И незачем тратить столько сил и времени на дорогу до "серьезного физмата", если вы живете в этом районе.
По поводу бытовых вопросов. Сейчас много денег идет на филиал, в котором учится начальная школа. Раньше это было здание бывшего детского сада. Оно несколько лет пустовало. Представляете в каком оно было состоянии. А сейчас там, говорят, здорово все отремонтировали. Может и до основной школы руки дойдут когда-нибудь.
Да я полностью согласна с Вами. Мало того, если бы эта школа была рядом с домом, мы бы в нее пошли. Речь о том, что специально ездить, как в нашем случае с двумя пересадками, и терпеть бытовые неудобства именно ради 344, я бы не стала.
Хемуль is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:57
ответ для Иллюзи*Я , на сообщение « *** 344 ШКОЛА »
  #19
grinada
Гость
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7


И я соглашусь, что если специально ездить издалека, то я бы тоже не отдала. А так в нашем Веселом поселке это один из лучших вариантов.
grinada is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:24
ответ для grinada , на сообщение « "я не питаю иллюзий, что это серьезный... »
  #20
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от grinada Посмотреть сообщение
"я не питаю иллюзий, что это серьезный физ.-мат"
А мне кажется что это серьезный физмат. Сын учится в этой школе с первого класса. Сейчас в 10.
Дочка у меня учится в обычной общеобразовательной школе. Так что мне есть с чем сравнивать.
Кроме того, еще когда я была студенткой физмеха в Политехе, со мной учились несколько человек из 344 ну и где-то полгруппы из 239. Так я бы не сказала, что у них была огромная разница в подготовке. Я потому и отдала туда сына. Все лучше пройти 2 остановки пешком, чем толкаться в час пик в метро.
спасибо за отзыв!
очень интересно Ваше мнение как человека, которому есть с чем сравнить
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena