помогите найти закон, по которому отказать в 10 классе школа не может. есть такой? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 11:29   #41
Весельчак У
Участник
 
Аватар для Весельчак У
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
А с чем бороться? Вам же предлагают, а не отчисляют - ваше право согласиться или не согласиться. Единственный способ для школы не взять ребенка в 9 класс - это оставить его на второй год в восьмом в случае двух двоек в году. Тут уже вам решать, что лучше - остаться снова в 8-ом или идти в ПТУ.
А силы лучше бросить не на борьбу со школой, а на помощь ребенку в его учебных проблемах.
А теперь с ОДНОЙ двойкой в году не оставляют на второй год??? О йоооо... Начинаешь верить,что образованию в России приходит трындец.
Весельчак У is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:49
ответ для mec , на сообщение « Если вы хотите устроить своего ребенка... »
  #42
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от mec Посмотреть сообщение
При поступлении не должно быть никаких вступительных испытаний..
Все зависит от школы и от класса в который вы планируете поступать. Если класс - первый, то без испытаний. Во многие классы средней и старшей школы официально через экзамены, о чем часто пишут на сайте школы.
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:01   #43
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
А с чем бороться? Вам же предлагают, а не отчисляют - ваше право согласиться или не согласиться. Единственный способ для школы не взять ребенка в 9 класс - это оставить его на второй год в восьмом в случае двух двоек в году. Тут уже вам решать, что лучше - остаться снова в 8-ом или идти в ПТУ.
А силы лучше бросить не на борьбу со школой, а на помощь ребенку в его учебных проблемах.
Бороться с тем, что когда в классе сидит третьегодник и его исправно переводят из класса в класс и дают ему доучиться до 9 кл, а мальчишку, который запутался и родители прикладывают все усилия, что бы вразумить и нагнать упущенное пытаются выгнать из школы
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:43   #44
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
А теперь с ОДНОЙ двойкой в году не оставляют на второй год??? О йоооо... Начинаешь верить,что образованию в России приходит трындец.
Уже лет 10 как.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:14   #45
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
А теперь с ОДНОЙ двойкой в году не оставляют на второй год??? О йоооо... Начинаешь верить,что образованию в России приходит трындец.
Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Уже лет 10 как.
Уже лет 20 как С одной двойкой - условный перевод с досдачей материала осенью. Но о случаях обратного перевода я лично не слышала.
Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
Бороться с тем, что когда в классе сидит третьегодник и его исправно переводят из класса в класс и дают ему доучиться до 9 кл, а мальчишку, который запутался и родители прикладывают все усилия, что бы вразумить и нагнать упущенное пытаются выгнать из школы
Вы собираетесь бороться против третьегодника? Не самая красивая позиция. Какое вам до него дело? Может, лучше заниматься своим и только своим ребенком?
Судя по вашему предыдущему посту, вашего ребенка никто не выгоняет, да и выгнать не может, если ему нет 15 лет.
Школа имеет право предлагать родителям разные варианты обучения/наблюдения/психологического сопровождения, но без согласия родителей никакие действия невозможны даже чисто практически - невозможно без вашего заявления перенести документы из школы в другое место. А вот второй год более чем реален.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:36   #46
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение

Вы собираетесь бороться против третьегодника? Не самая красивая позиция. Какое вам до него дело? Может, лучше заниматься своим и только своим ребенком?
Судя по вашему предыдущему посту, вашего ребенка никто не выгоняет, да и выгнать не может, если ему нет 15 лет.
Школа имеет право предлагать родителям разные варианты обучения/наблюдения/психологического сопровождения, но без согласия родителей никакие действия невозможны даже чисто практически - невозможно без вашего заявления перенести документы из школы в другое место. А вот второй год более чем реален.
Спасибо за разъяснения, повторюсь ребенком занимаемся, репетиторы ходят. С третьегодником не собираюсь бороться, я просто не хочу что бы сын оказался в ПТУ не более(( просто привела пример...Безусловно летом нас ждут множество занятий...что бы нагонять упущенное...И потом через месяц нам уже 15, сл-но как я понимаю выгнать нас могут...
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:58   #47
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения, повторюсь ребенком занимаемся, репетиторы ходят. С третьегодником не собираюсь бороться, я просто не хочу что бы сын оказался в ПТУ не более(( просто привела пример...Безусловно летом нас ждут множество занятий...что бы нагонять упущенное...И потом через месяц нам уже 15, сл-но как я понимаю выгнать нас могут...
Чтобы исключить ребенка (даже в 15 лет), не окончившего 9 классов, нужна криминальная составляющая. Если речь идет ТОЛЬКО о неуспеваемости, то это просто оставление на второй год. Видимо, школе этого не хочется (а кому хочется?), вот и предлагают вам другие варианты. Выслушайте, поблагодарите и пообещайте подумать - до конца года время есть. А с ребенком заниматься, заниматься и заниматься. Ну, и с каждым учителем по проблемным предметам отдельно пообщайтесь (только о третьегоднике не упоминайте); узнайте, какие прошлые долги можно пересдать. Обычно если учитель видит положительную динамику в отношении ученика к предмету, он идет навстречу - может, например, предложить сдать зачет по материалу предыдущих четвертей. И уж всяко, если прилично будут написаны годовые работы (хорошо бы на 4), вопрос об итоговой аттестации решить значительно легче.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:38
ответ для denswan , на сообщение « помогите найти закон, по которому... »
  #48
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Моему племяннику (не в Петербурге) - заканчивает 9-й класс - объясняют, что из трех девятых в его школе делают два десятых. Так что у него, мол, есть шанс не поступить в 10-й, так как не будет мест.

А мне вот как-то казалось, что отказать в 10-м классе человеку теперь не могут. Есть у кого-то под рукой ссылка на соответствующий закон?

Заранее спасибо.
Никакого закона ненужно. Не имеют право не брать. В нашей гимназии тоже долгие годы лечили,что брать будут отсеивая в 10 класс. В прошлом году родители в РОНО настрочили бумагу и все...Администрация сдулась. Пусть укажут вам по какой причине отказывают в переводе в 10 класс. Я думаю,что они таких не найдут.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:47   #49
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Никакого закона ненужно. Не имеют право не брать. В нашей гимназии тоже долгие годы лечили,что брать будут отсеивая в 10 класс. В прошлом году родители в РОНО настрочили бумагу и все...Администрация сдулась. Пусть укажут вам по какой причине отказывают в переводе в 10 класс. Я думаю,что они таких не найдут.
а я думаю что найдут. Это будет устав школы, где сказано что набор в 10 классы конкурсный
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:47   #50
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения, повторюсь ребенком занимаемся, репетиторы ходят. С третьегодником не собираюсь бороться, я просто не хочу что бы сын оказался в ПТУ не более(( просто привела пример...Безусловно летом нас ждут множество занятий...что бы нагонять упущенное...И потом через месяц нам уже 15, сл-но как я понимаю выгнать нас могут...
Главный мотив у школы, которая советует "сменить образовательный маршрут", это реальная возможность, что ребенок в 9 классе не сдаст ГИА. ПТУ дает возможность избежать этой ситуации. Вот и предлагают. А дальше Вам решать, конечно. Но если выйдет 2 двойки итоговые - тут уж выбор будет: или второй год, или ПТУ. В таком случае ПТУ лучше.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena