нужен отзыв по отелю St.Raphael 5* на КИПРЕ!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 18:06   #1
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775
нужен отзыв по отелю St.Raphael 5* на КИПРЕ!!!



Девочки - кто был в последние годы.. а то отзывы тут совсем старые на форуме...
Мы летим с малышкой годовалой - и важны всякие мелочи...
Нас вообще четверо ( 2 взросл.+2 ребенка) - не можем решить какой номер брать...
и что там с детс. питанием? есть диет . стол? есть ли микроволновка, блендер? Дадут ли кроватку детскую...
магазин с памперсами - где ближайший искать??
вообщем нужна любая подробная инфа про отель ! буду оч. признательна!!!!!!!!!!
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:02
ответ для Мармеладинa , на сообщение « http://www.turpravda.com/cy/limassol/St_... »
  #3
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


спасибо) - отзывы на всевозможных сайтах - я читала...)
Хотелось бы именно рассказы наших форумчанок, т.к.. тут большинство с детьми... - настоящие и правдоподобные)
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:56
ответ для Pobedka , на сообщение « нужен отзыв по отелю St.Raphael 5* на... »
  #4
КонфеткаС
Активный участник
 
Аватар для КонфеткаС
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 356


Первый раз в этот отель ездили, когда доченьке было 7,5 месяцев. Были на грудном, поэтому вопрос еды не очень волновал. Брала с собой банки, дочура отказалась их есть(дома я готовила сама), на завтраках и ужинах я попросила разрешения брать фрукты для ребенка с собой в номер, мне, конечно, разрешили. В номере натирала фрукты и все ок. Мне предлагали готовить для ребенка овощи на пару без специй, ну мы как-то не воспользовались этим предложением.
В этом году доченьке 1,8. Дома не есть ничего жареного, соленого, сладкого, жирного. У нас был полупансион. На завтрак: каша овсяная (с сахаром), разные виды хлопьев, в том числе не сладкие, два вида молока, йогурты натуральные, фрукты в собственном соку, свежие фрукты, соки натуральные, сухофрукты (свежие и вкусные), яичница, омлет, блинчики, нарезка сыров. На ужин: суп (как правило, суп-пюре с сухариками), картофель запеченный, рис, овощи с оливковым маслом, мясо разных видов, свежие овощи, фрукты, крекеры (не соленые, и не сладкие). Из десертов был творожный торт - просто потрясающий, доченька его на ура слопала.
Микроволновки и блендера у нас не было. И я не встречала информации, что где-то в отеле есть для общего пользования. Блендер Вы можете в номере включать. Есть холодильник. Есть детские стульчики, но фартучки нужны свои. И, соответственно, лучше свою кружку и ложку с вилкой. Там есть маленькие десертные, но мне было спокойнее, когда доченька своими пластиковыми ела, а не металлическими. Ребенок за все время голодным ни разу не оставался.
Кроватку сразу в номер ставят.
Подгузники, салфетки можно покупать в супермаркете напротив, но он не детский, там всего понемногу.
На территории отеля есть неплохая детская площадка, также работает крытый детский клуб. В нем можно порисовать, поиграть в бильярд, есть ворота для мини- футбола, есть корзина для баскетбола, есть настольный теннис, мячи, горки, подобие кухни.
У отеля есть договоренность с русскоговорящим педиатром, можно вызвать в номер. Кстати, проверьте условия Вашей страховки, у нас оказалось, что страховая оплачивает для детей до 2 лет только лечение свыше 200 евро, а визит педиатра плюс лекарства обойдутся Вам в 80-100 евро и эти расходы надо будет нести самому. Это к отелю не относится, ну мало ли Вы не знаете...
За 2 раза мы остались довольны отелем!
Приятного отдыха!
КонфеткаС is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:44
ответ для Pobedka , на сообщение « спасибо) - отзывы на всевозможных... »
  #5
Мармеладинa
Активный участник
 
Аватар для Мармеладинa
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
спасибо) - отзывы на всевозможных сайтах - я читала...)
Хотелось бы именно рассказы наших форумчанок, т.к.. тут большинство с детьми... - настоящие и правдоподобные)
Вы хотите сказать что в интернете настоящие и правдоподобные отзывы только на ЛВ существуют? На приведенных выше - одно вранье? Ну-ну.
Мармеладинa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:47   #6
TatyaNochka
Частый гость
 
Аватар для TatyaNochka
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 52


Мы были там в 2010 году в августе 2 взр. и реб. 8 лет. Так долго выбирала отель. Хотелось чего-то супер. Отзывы были все классные. Цены была больше 200 тыс...
Вообщем если нигде не был, то видимо и хорошо. А нам не понравилось:
1. С утра на пляж. Зонтик сбегали заняли с утра, так что можно и полежать. Часов в 11 начинала появляться местная молодежь. Уж не знаю киприоты это или румыны, но они занимали лежаки, правда для них это было платно, залезали толпами в море, и сидели в море, играли ракетками, болтали. Вообщем можно было уходить, потому как тихого спокойного отдыха не получится.
2. Море было грязное, сверху пленка бензиновая и вонь... Яхт клуб как-никак.
3. По поводу еды. Детский стол не интересовал, так как ребенок уже большой, но выбор не богатый, Так-то вроде ничего, съедобно, но мало. Перекусов практически нет.
4. Территория лысая и бестолковая.
5. Аниматоры хорошие из прибалтики, то есть с русскими детками проблем нет.
6. Чего-то детских бассейнов я не заметила.
Вообщем мы туда ни ногой. Потому как в бассейне я и дома могу поплавать.
TatyaNochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:50
ответ для Pobedka , на сообщение « нужен отзыв по отелю St.Raphael 5* на... »
  #7
TatyaNochka
Частый гость
 
Аватар для TatyaNochka
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 52


И вообще, если с маленьким ребенком (у самой сейчас годовасик), то лучше в Турцию. На экскурсии все равно не получится съездить, да и смотреть там особенно нечего. А в Турции для детишек все условия...
TatyaNochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:46   #8
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от TatyaNochka Посмотреть сообщение
И вообще, если с маленьким ребенком (у самой сейчас годовасик), то лучше в Турцию. На экскурсии все равно не получится съездить, да и смотреть там особенно нечего. А в Турции для детишек все условия...
ну простите конечно.. сравнили Турцию и Кипр. Кипр это Европа. 5звезд на Кипре на порядлк выше уровнем чем в ТУрции... И уж где где - а еда на Кипре лучше. Это пишут все, кто может сравнить эти 2 страны...
Но все равно спасибо за отзыв.

А бассейна детских там два - как вы их не заметили не знаю..))))
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:36   #9
TatyaNochka
Частый гость
 
Аватар для TatyaNochka
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 52


По поводу сравнения. Я то как раз, если вы еще не поняли была там и там. Поэтому сравнение явно не в пользу Кипра. Если вам нужны понты: мерседесом на экскурсию, осьминоги на ужин, вечернее платье и т.д. Просто вашему ребенку, думаю надо немножко другого (это, я извиняюсь, из собственного опыта). Бассейн для детей возраста 8 лет, я конечно видела. Но у вас малыш. Я писала про такой бассейн. Но если вы и так все знаете, зачем тогда спрашивать других. Просто если бы мне кто-нибудь подсказал, когда я туда собиралась, я бы ему огрооооооооооооооомное спасибо сказала. И не поехала
TatyaNochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:31
ответ для TatyaNochka , на сообщение « Мы были там в 2010 году в августе 2... »
  #10
Светлания
Мега-элита
 
Аватар для Светлания
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщений: 3 323


Цитата:
Сообщение от TatyaNochka Посмотреть сообщение
Мы были там в 2010 году в августе 2 взр. и реб. 8 лет. Так долго выбирала отель. Хотелось чего-то супер. Отзывы были все классные. Цены была больше 200 тыс...
Вообщем если нигде не был, то видимо и хорошо. А нам не понравилось:
1. С утра на пляж. Зонтик сбегали заняли с утра, так что можно и полежать. Часов в 11 начинала появляться местная молодежь. Уж не знаю киприоты это или румыны, но они занимали лежаки, правда для них это было платно, залезали толпами в море, и сидели в море, играли ракетками, болтали. Вообщем можно было уходить, потому как тихого спокойного отдыха не получится.
2. Море было грязное, сверху пленка бензиновая и вонь... Яхт клуб как-никак.
3. По поводу еды. Детский стол не интересовал, так как ребенок уже большой, но выбор не богатый, Так-то вроде ничего, съедобно, но мало. Перекусов практически нет.
4. Территория лысая и бестолковая.
5. Аниматоры хорошие из прибалтики, то есть с русскими детками проблем нет.
6. Чего-то детских бассейнов я не заметила.
Вообщем мы туда ни ногой. Потому как в бассейне я и дома могу поплавать.
Были в этом отеле в конце августа 2010 года могу со многим не согласиться. Такое ощущение что Вы пишите про другой отель.
Сравнить есть с чем.
По второму пункту не согласна, по третьему тоже (очень разнообразное питание, все очень вкусно и замечательно). Посторонние на пляже (местные жители) приходили только вечером, для них лежаки были платные.
Территория не большая, но вполне нормальная. 2 детские площадки, 2 бассейна для взрослых и один детский.
Анимация мне лично не понравилась, т.к. она рассчитана в основном на детей постарше (моему на тот момент было 3,8 г). Работники детского клуба тоже не понравились, хотя площадка для детей которая находиться в клубе хорошая, но грязноватая.
В целом по отелю могу сказать что очень-очень здоровский, отличное обслуживание, отличное питание, все соответствует заявленному.
Если есть какие-то вопросы можете спрашивать.
__________________
Светлания is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena