Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 14:45
ответ для Guinevere Pettigrew , на сообщение « п. 8 .... лучше, вам не кажется?;) ... »
  #531
vinnation
Ветеран
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
п. 8 .... лучше, вам не кажется?

сложилось мнение, что тему вы не читали...... Ничего не потеряли, собственно
Сорри,оишбся,как раз пункт 8 и имел ввиду
vinnation is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:48
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #532
*Ника*
Элита
 
Аватар для *Ника*
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Автово/Ленинский
Сообщений: 1 761


Даааа,...дачи на съем-это что-то!
3й год снимаем
два года как-то пофиг было (дешево), в этом сняла дачу (((
за 15 штук (скажете "даром", для меня это-деньги, почти вся з/п)
при этом у хозяйки "огородик"- "буду приходить иногда, поливать..." Ога, иногда.
каждый день с работником: то пилят, то жгут (в мае), то траву косят... Один раз, вообще, полдня просидела с подругой на участке, попивая что-то "волшебное" из кружек.
Предупредила "у меня ребенок-3 лет, очень шустрый-если грядки не огорожены, будет бегать..."
Она мне: "Ерунда, я с ним договорюсь..." Посадила картошку посреди участка (и кто б знал, что там уже посажено) и слышу, выговаривает так зло моему "Долго ты тут бегать будешь?" Ну, какого черта спрашивается? Не хочешь сдавать, не сдавай...Я деньги плачу и еще чувствую себя под постоянным "Это туда выливайте, это сюда складывайте..."

Съехали, естественно ((( хотя и обидно-мне было удобно направление.
*Ника* is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:52
ответ для *Ника* , на сообщение « Даааа,...дачи на съем-это что-то! 3й... »
  #533
vinnation
Ветеран
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от *Ника* Посмотреть сообщение
Даааа,...дачи на съем-это что-то!
3й год снимаем
два года как-то пофиг было (дешево), в этом сняла дачу (((
за 15 штук (скажете "даром", для меня это-деньги, почти вся з/п)
при этом у хозяйки "огородик"- "буду приходить иногда, поливать..." Ога, иногда.
каждый день с работником: то пилят, то жгут (в мае), то траву косят... Один раз, вообще, полдня просидела с подругой на участке, попивая что-то "волшебное" из кружек.
Предупредила "у меня ребенок-3 лет, очень шустрый-если грядки не огорожены, будет бегать..."
Она мне: "Ерунда, я с ним договорюсь..." Посадила картошку посреди участка (и кто б знал, что там уже посажено) и слышу, выговаривает так зло моему "Долго ты тут бегать будешь?" Ну, какого черта спрашивается? Не хочешь сдавать, не сдавай...Я деньги плачу и еще чувствую себя под постоянным "Это туда выливайте, это сюда складывайте..."

Съехали, естественно ((( хотя и обидно-мне было удобно направление.
Ни хрена себе цены нынче!15000 р в месяц вместе с хозяйкой???Круто.
А я все переживал как же я буду на пенсии гостевой домик -он же баня сдавать.а оказывается,что еще и с хозяевами вместе снимают
vinnation is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:55
ответ для vinnation , на сообщение « Ни хрена себе цены нынче!15000 р в... »
  #534
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
Ни хрена себе цены нынче!15000 р в месяц вместе с хозяйкой???Круто.
А я все переживал как же я буду на пенсии гостевой домик -он же баня сдавать.а оказывается,что еще и с хозяевами вместе снимают
Один раз снимут с хозявами - и больше не будут..Дачу с хозяевами снимают в основном не имеющие опыта, а бывалые уже знают что дачу в нагрузку с хозяевами даже если на территории лучше не снимать- дороже обойдется и по нервам и по деньгам (если придется съезжать и искать что-то другое)...
Female is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 15:30
ответ для Female , на сообщение « Один раз снимут с хозявами - и больше... »
  #535
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Один раз снимут с хозявами - и больше не будут..Дачу с хозяевами снимают в основном не имеющие опыта, а бывалые уже знают что дачу в нагрузку с хозяевами даже если на территории лучше не снимать- дороже обойдется и по нервам и по деньгам (если придется съезжать и искать что-то другое)...
не факт, зависит от степени изношенности нервной системы обеих сторон. мы веранду три года снимали у стариков, они были с тараканами и несколько пьющие, но молодость и хорошая погода не давали впадать в мизантропию. у их соседей на задах был выстроен целый барак для дачников, эдакие сарайчики, так народ снимал десятилетиями. наверное, щас народ "стал слишком много кушать" (с)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 16:04
ответ для sisley , на сообщение « не факт, зависит от степени... »
  #536
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
не факт, зависит от степени изношенности нервной системы обеих сторон. мы веранду три года снимали у стариков, они были с тараканами и несколько пьющие, но молодость и хорошая погода не давали впадать в мизантропию. у их соседей на задах был выстроен целый барак для дачников, эдакие сарайчики, так народ снимал десятилетиями. наверное, щас народ "стал слишком много кушать" (с)
ну значит я уже старая калоша и нервы мои изношены окончательно..мне двух сезонов с хозяевами приезжающими на выходные и не только (даже при том что это наши знакомые) хватило по горло...в прошлом году в очередной их приезд который был не совсем кстати (было жарко и я укладывала соего грудного спать а они совим приездом разбудили его) я дала себе слово, что никогда больше не буду снимать дачу с хозяевами,пусть даже за этло мне придется заплатить дороже. я откладывала на съем дачи весь год ,вариант искала уже после Нового года и мечта моя сбылась. никто не тревожит сон и отдых моих детей и нервы мои в том числе...
Female is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 16:11
ответ для Female , на сообщение « ну значит я уже старая калоша:)) и... »
  #537
vinnation
Ветеран
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
ну значит я уже старая калоша и нервы мои изношены окончательно..мне двух сезонов с хозяевами приезжающими на выходные и не только (даже при том что это наши знакомые) хватило по горло...в прошлом году в очередной их приезд который был не совсем кстати (было жарко и я укладывала соего грудного спать а они совим приездом разбудили его) я дала себе слово, что никогда больше не буду снимать дачу с хозяевами,пусть даже за этло мне придется заплатить дороже. я откладывала на съем дачи весь год ,вариант искала уже после Нового года и мечта моя сбылась. никто не тревожит сон и отдых моих детей и нервы мои в том числе...
И можно полюбопытствовать о жилищных условиях и удобствах на этой даче без хозяев?
vinnation is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 16:11
ответ для Female , на сообщение « ну значит я уже старая калоша:)) и... »
  #538
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
ну значит я уже старая калоша и нервы мои изношены окончательно..мне двух сезонов с хозяевами приезжающими на выходные и не только (даже при том что это наши знакомые) хватило по горло...в прошлом году в очередной их приезд который был не совсем кстати я дала себе слово, что никогда больше не буду снимать дачу с хозяевами,пусть даже за этло мне придется заплатить дороже. я откладывала на съем дачи весь год ,вариант искала уже после Нового года и мечта моя сбылась. никто не тревожит сон и отдых моих детей и мой покой в том числе...
дак это знакомые они мозг выносят, а ты сиди и хлопай глазами, а то ещщо и благодарить надо... я бы быстро раззнакомилась... правда, в результате съема я приобрела врага в виде бывшей тетки брата моего мужа, но это уже совсем другая история
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 17:00
ответ для Female , на сообщение « С одной стороны Вы правы...:)) Но с... »
  #539
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
С одной стороны Вы правы...
Но с другой стороны- ведь есть такие варианты за 15-20 тысяч..их немного - но они есть. И возможно возмущение некоторых здесь по поводу завышенных цен и обосновываются на том ,что варианты "и недорого и хорошо" на рынке недвижимости встречаются. Поэтому зачастую и возникают вопросы -а почему тогда другие похожие варианты стоят намного дороже....

Но еще хочу добавить по поводу А, так же сколько он стоит и Ваши затраты вааще.
Мне как арендадотору и правда все равно сколько денег арендодатель потратил на дом участок и прочее. а почему меня должно это волновать? Меня интересует только та цена которую я смогу потянуть за аренду ,исходя из моих расходов и доходов,а сколько потратил арендодатель за строительство своей дачи меня ну никак не должно интересовать.
И я такие встречала, правда они обычно в 60-100 км, а в пределах 40 км - такие стоят 30-40 тыщ.
Но основная масса - какие-то недоразумения - за эти деньги предлагается избушка без удобств, набитая хламом и с хозяином за стенкой и с участком с зарослями или из грядок, а то и вообще - на котором стройка ведется...
Да и вот еще касательно цен - почему-то квартира в СПб, которая стоит на рынке 4 млн сдается в аренду за 20 тыщ в месяц... У кого из сдающих дачи стоят столько со всеми потрохами и участком?
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 17:12
ответ для Female , на сообщение « Один раз снимут с хозявами - и больше... »
  #540
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Один раз снимут с хозявами - и больше не будут..Дачу с хозяевами снимают в основном не имеющие опыта, а бывалые уже знают что дачу в нагрузку с хозяевами даже если на территории лучше не снимать- дороже обойдется и по нервам и по деньгам (если придется съезжать и искать что-то другое)...
не соглашусь. Несколько лет назад 2 года подряд снимали "дачу с хозяйкой" - у нас гостевой дом с баней, у нее - свой. Приезжала раз-два в неделю на 1-2 дня, а то и реже, ухаживала за цветами, косила траву и уезжала. Мы с ней и не пересекались практически, зато с ее детьми (они наши ровесники были) здорово общались, они приезжали редко, но метко - шашлыки, посиделки. Нашим гостям предлагали в своем доме переночевать.
И в этом году с хозяевами с детками. Мне нисколько не мешают, а ребзю только в радость - есть с кем общаться и бегать. Иначе бы он мне весь мозг вынес от скуки.
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena