Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1749 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 22:36
ответ для vjtvytybt , на сообщение « КС кесарево »
  #17481
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от vjtvytybt Посмотреть сообщение
Мне делали экстренное КС летом 2011г. Были 12 часов схватки (1ые роды). Показанием стало обвитие, спрашивали мое согласие, рисковать ребенком не стала, чему рада. Т. к. экстренное, уже торопились, делали под общим наркозом (на эпидур. и проч. нужно больше времени, чтобы начала действовать анастезия), поэтому могу сказать только про то, что бвло через 2 часа после Рожали платно. Шов внутренний, без ниток снаружи, 1ые сутки заклеен лейкопластырем, потом вообде без всего. Знаю, что за бесплатно чаще шьют по-старинке, хотя те же врачи. Наверное по ОМС только на такие нитки денег хватает. Т.к. схватки были, конечно болели все мышцы. После КС нужно носить послеоперац. бандаж и не подниматиь без него ребенка. Два года нельзя рожать, но тянуть тоже со 2ым дольше 5 лет не рекоммендуется. Было лето и в бандаже было ужасно жарко ходить. Человеком себя почувствовала через пару месяцев. На след.день я уже ходила, хотя вставать, садиться, переворачиваться с боку на бок больно, первую неделю все живут на обезболивающим, тогда терпимо. Кормить ребенка в позе лежа, т.к. нельзя, чтобы он давил на живот при кормлении. Молока было много. В РД настоятельно всем втюхивают мсесь, но мы отказывались и через пару дней были вознаграждены молоком в большом количестве. Впечатлений мног
был экс в Снегиревке бесплатное,тоже общий наркоз
тоже шов заклеен пластырем сутки был, но у меня швы не саморассасывающиеся были
я в бандаж влезла только дома уже, и то по собственной воле так сказать, никто не принуждал, ребенка таскала на себе после выписки, так как до было раздельное
кормила в удобных мне позах - ночью лежа, днем сидя
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:36
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17482
mk-tanya
Гость
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 10


девочки, а что с собой в родилку брать, кроме одежды малышу?
mk-tanya is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:47   #17483
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от mk-tanya Посмотреть сообщение
девочки, а что с собой в родилку брать, кроме одежды малышу?
вода 2 литра минимум, телефон зарядка, бумага туалетная
ну а так все зависит от роддома
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:57
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17484
katusha34
Гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 2


При плановом все должно быть хорошо. Особенно если рожать за денежку с конкретным врачом. Правда, у меня было экстренное. Наркоз перенесла хорошо, общий. Лучше уж такой, чем знать, что у тебя там в животе копаются .
Я единственно о чем переживаю - буду ли сильно голодная перед операцией. Правда, именно об этом
katusha34 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 10:54
ответ для katusha34 , на сообщение « При плановом все должно быть хорошо.... »
  #17485
Lessa_kat
Частый гость
 
Аватар для Lessa_kat
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: на данный момент Всеволожск
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от katusha34 Посмотреть сообщение
При плановом все должно быть хорошо. Особенно если рожать за денежку с конкретным врачом. Правда, у меня было экстренное. Наркоз перенесла хорошо, общий. Лучше уж такой, чем знать, что у тебя там в животе копаются .
Я единственно о чем переживаю - буду ли сильно голодная перед операцией. Правда, именно об этом
Ой. я кстати тоже об этом переживаю, это же сутки до этого не есть и потом еще минимум сутки после? ну после ладно, не до того будет, наверное))
__________________
Я - Катя, ко мне на ты
Lessa_kat is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 11:24
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17486
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


я насчет голода не волнуюсь, мне это на пользу только, а вот переживаю (помимо всяких страшилок с наркозами и детьми) по-поводу мочевого катетера, мне в пролый раз его не очень удачно поставили, он выпал и я всю ночь мучалась от того, что жутко хотела в туалет.
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:06   #17487
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от katusha34 Посмотреть сообщение
При плановом все должно быть хорошо. Особенно если рожать за денежку с конкретным врачом. Правда, у меня было экстренное. Наркоз перенесла хорошо, общий. Лучше уж такой, чем знать, что у тебя там в животе копаются .
Я единственно о чем переживаю - буду ли сильно голодная перед операцией. Правда, именно об этом
Я думаю что у Вас не о еде мысли будут Вечером перед операцией поужинаете, а все ПКС обычно утром, так что не успеете сильно проголодаться.
Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
Ой. я кстати тоже об этом переживаю, это же сутки до этого не есть и потом еще минимум сутки после? ну после ладно, не до того будет, наверное))
У меня утром было ПКС под спинальной анестезией, последний раз перед операцией есть и пить можно вечером, ночью если очень хочется пить - глоточек-два воды, утром лучше совсем ни глотка воды, ни еды, чтобы не тошнило на операции - так мне анестезиолог объяснил. После операции пила много воды, еду принесли в 5 часов вечера - жидкую кашу в чашке, потом утром еще раз кашу, а в обед уже общий стол для всех -супы, второе и т.д.. А первый раз было ЭКС в схватках, под общим наркозом, есть не давали пару суток после операции, но капали глюкозу, поэтому есть не хотелось.

Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
он выпал и я всю ночь мучалась от того, что жутко хотела в туалет.
А сказать об этом некому было? Там же есть медсестры в послеоперационной палате, Вам бы поставили его -что же мучаться?
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:16
ответ для lavis , на сообщение « Швы разойтись? Аххаха, посте того, как... »
  #17488
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Швы разойтись? Аххаха, посте того, как я через сутки после первой полостной операции двигала кровать в палате, а через две недели тащила газовый баллон (правда, по земле волокла) - а он весит не меньше 50 кг - и у меня ничего не разошлось, я на эту тему больше не парилась. В общем, после первой операции многие думают, что шов разойдется, отлично понимаю этот страх, я сама сутки боялась сесть в первый-то раз После второй мне уже все трын-трава было, я как-то и забыла уже про КС на вторые-то сутки.

Интересно, что некоторые доктора, наоборот, не разрешают бандаж сразу после КС. И еще, лучшая профилактика спаек (если она вообще возможна - это индивидуальные особенности+руки врача и только потом все остальное) - это раннее вставание и физическая активность.

Я не предлагаю никому баллоны таскать после КС...но никогда не слышала, чтоб от веса ребенка разошелся шов

Кстати, какой шов - тоже зависит от индивидуальных особенностей. Не поверите, иногда косметика может заживать очень плохо, до нескольких месяцев. Именно потому иногда доктор, предполагая, что в данном случае заживать будет плохо, может сделать съемный шов, даже если женщина будет просить сделать косметику.И, наоборот, съемные швы заживают, собссно, обычно лучше косметики, другой вопрос, что у некоторых "поперечинки" остаются от ниток. Но могут и не оставаться, чесслово)

Насчет обезболивающих тоже штука индивидуальная. Я вот после КС в 2008 в первые сутки доп. укол попросила на ночь - зато на вторые сутки отказалась уже от них, не надо было. Только сцеживали меня под уколом, т.к. лактостаз и чугунная грудь - это очень больно.
Зря Вы так
было платное ПКС почти в 40 недель+ противоспаечная блокада
встала сразу, уже через 10 часов после КС перелезала сама в каталку, потом в туалет, через 14 часов дочку забрала и по отделению/клинике вовсю 1-3 этаж ходила. С осторожностью и бандажом, но ходила куда надо.
Дома, ттт, коляску тягать особо было ненужно, удобно все. Носила только ребенка, ну и катала коляску зимой.
Но через 3 недели стал мокнуть шов, сукровица.... напугалась я сильно, была и у хирурга и все такое. естественно, потом все зажило.

чтобы было при бОльших нагрузках - и не знаю.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:33
ответ для fiola , на сообщение « Зря Вы так было платное ПКС почти в... »
  #17489
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
А сказать об этом некому было? Там же есть медсестры в послеоперационной палате, Вам бы поставили его -что же мучаться?
я как-то не очень помню, как так получилось, может это не всю ночь было, а несколько ночных часов, там несколько девочек после операций лежали, спали, не кричать же на весь роддом, а так вроде никто не заглядывал, плюс я же тоже спала урывками, наверное, просто не пересеклись с медсестрой.
Там вроде как над кроватью кнопка была, но это я только утром поняла, да и вообще пока до моего воспаленного сознания дошла вся ситуация...это сейчас я такая вумная
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:22
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17490
KatyaWinter
Элита
 
Аватар для KatyaWinter
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 2 585


у меня было 2 КС. первое экстренное, а второе - планировалось, но прошло "экстренно", т.к. ситуация повторилась один в один - преждевременное излитие вод, никакой родовой деятельности (в первый раз пробовали стимулировать, но доктор (Сергеев из 9 РД) сразу сказал, что поможет только чудо - ребенок не опустился и не подготовился к родам, шейка не сгладилась и пройти ее пальцем доктору было очень трудно (а мне ооооооооооочень больно). + внутриутробная гипоксия у малыша началась. тянуть дальше не стали).во второй раз даже стимулировать не стали (доктор тотже. в первый раз рожала без договора с врачем, второй раз по договору).
оба раза шов чудесный (второй четко на месте первого, так что шрам один). во второй раз "схватки" после родов были больнее.значительно больнее (в первый раз вообще не болело). обезболивающее в первый раз не принимала вообще, а во второй пару недель пользовалась свечами обезболивающими. в первый раз бандаж даже не покапала. во второй носила и во время беременности (проблемы со спиной), и после родов на прогулках (тяжело было долго ходить, особенно когда накатывал спазм). но носила всего пару недель - неудобно и постоянно забывала одевать.
наркоз оба раза был общий. но первый - бесплатный - отходила от него пару суток (((( постоянно засыпала (КС было в 1 ночи, первые сутки рпосыпалась несколько раз на 20-30 минут, и опять спала. вторые сутки немного легче, но все равно сонная была). второй раз заплатила анастезиологу 5000. пришла в себя через пару часов после операции. была совершенно ясная голова. и хотя КС прошло в 6 утра, я совершенно бодрая была - выспалась прекрасно. и потом только днем поспала еще пару часиков (лежишь - делать нечего, вставать еще пока нельзя.... вот и уснула).
KatyaWinter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena