Пипетка, гламурная Катя и другие... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 16:09   #131
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
Вы, наверное , В Алтайском крае живете? Сначала думала, что в Краснодарском или Ставропольском. А потом почитала про ваши сугробы, по которым на крышу можно забраться, да про туристические места, да про мед и Чуйский тракт. Точно, Алтай!
Ну, конечно, в Алтайском крае! Да ладно, рассекречиваюсь! В Сростках мы живём, на родине Василия Макаровича Шукшина. Поэтому и село такое красивое и ухоженное. Спасибо Василию Макаровичу! Нам только на ремонт и отделку школы выделили около 40 млн. рублей! Так что, представьте, какая у нас школа...
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:28
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #132
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


как тут уже писали-действительно создается ощущение,будто слушаешь вас,а не читаешь.балуйте нас,пожалуйста,своими заметками

а расскажите про ваш быт,как девочки к огородным делам относятся,как у вас выходные проходят,как размещаетесь

представляю сколько у вас одежды-у меня 3дочери и одежды просто мегамного,ау вас 4...
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:51   #133
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
как тут уже писали-действительно создается ощущение,будто слушаешь вас,а не читаешь.балуйте нас,пожалуйста,своими заметками

а расскажите про ваш быт,как девочки к огородным делам относятся,как у вас выходные проходят,как размещаетесь

представляю сколько у вас одежды-у меня 3дочери и одежды просто мегамного,ау вас 4...
Про "огородные дела"... Расскажу про эту осень.Девочки-то последние у нас только в августе появились. И вот пришло время по-маленьку урожай убирать. Это выглядело, примерно, так. Пошли мы убирать бобы. Катя с десятилитровым ведром, Люся - с тазом, Ника - с семилитровым ведром, а Вика - с пятилитровым... Показала я им рядочки картофельные, где бобы росли, объяснила, что чёрные стручки вовсе даже не гнилые, а просто спелые и что вот эти, маленькие, пустые стручочки собирать не надо. И закипела работа! Рвут стручочки, торопятся, стараются, а я помогаю тем, у кого слишком медленно получается, чтобы результат виден был и интерес, азарт не пропал. Вика, естественно, несколько раз в ботве сухой картофельной ногами запутывалась и ведёрко своё рассыпАла. Но все быстренько эту мелкую неприятность исправляли. Весело поработали и продуктивно. Все ёмкости стручками бобовыми заполнили, потом на крыльце их рассыпали, чтобы не испортились. И в течение нескольких дней девчонки все бобы из стручков вылущили. Просто вечером насыпала им понемногу в тазик, ставила его на крыльце и так, играючи, между делом управились. Здесь ещё стимулом было то, что пустые стручки потом можно было козам скормить прямо из рук. А они так смешно своими бархатными губами ладошки щекотят...
Картошку тоже все вместе копали, даже Вика с Вероникой помогали. Сначала я им предложила просто с поверхности рядков клубни собирать. Но это оказалось очень не удобно. Лунки потом не найти, ведь ещё и ногами притаптывают. Тогда дала царапки и по нескольку лунок. Но предупредила, что если после них картошка оставаться в земле будет, то отстраню... Чисто выкопали, но ямищи понаделали... А в промежутках между лунками скачки по огороду устраивали:
Зато после окончания уборки картошки Лиля нам устроила праздник урожая! Костёр развели прямо на огороде, картошку пекли и хлеб подсоленный, на прутики насаженный на огне поджаривали. Больше булки умяли! Так им понравилось в полной темноте у костра сидеть!
Мы и окучивали вместе с Катей и Люсей. Планировали себе 10 рядов. Мне -5, Кате- 3 и Люсе 2, окучивали и шли другими делами заниматься. Вечером -ещё немного. На второй день опять так же... Ну, не умеем мы до упаду вкалывать, каюсь... по немногу, не спеша... Но успеваем же...
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:59
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #134
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Какие вы молодцы!!! И главное, читаешь и труда тяжелого физического и не видишь даже между строк. Все так весело и легко!!! Как буд-то и картошка сама сажается - убирается.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:26
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #135
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Нуу, наш быт... Попробую изложить примерно хронологию одного обычного, будничного дня. Встаю в 6-50. Быстренько Кате готовлю пару бутербродов, чай, в 7-00 поднимаю её. Катя ест, одевается...выходит в школу в 7-30. В 7-15 бужу Вику, собираемся, идём в садик. На обратном пути захожу в магазин. В 8-30 я уже дома. Кормлю завтраком Люсю и Веронику, быстренько управляюсь по хозяйству, делаем с Люсей уроки, а в промежутках готовлю обед. Вероника в это время рисует или играет.(Она очень не плохо одна играет, разговаривает сама с собой...) В 11-30 кормлю Люсю обедом, заплетаю. В 12 она уходит в школу. Вероника садится за комп играть (40 мин), я что-нибудь делаю. В 14-15 приходит Катя, кормлю их обедом. Катя садится за уроки (сама, я не помогаю и не контролирую, практически. Только, если сама попросит что-нибудь помочь. Ну, оочень ответственная девушка у меня!) К четырём часам Катя уходит на лёгкую атлетику (практически, каждый будний день), а три дня в неделю после лёгкой атлетики, с 6 до 8 у неё ещё и баскетбол. Люся приходит после четырёх, а три дня в неделю после шести (рисование). В начале пятого мы с Вероникой идём за Викой в садик, приводим её домой и два дня в неделю, во вторник и четверг (как раз Люся в эти дни на кружки не задерживается и остаётся с Викой дома) мы с Вероникой ходим на танцы, с 6 до 7. Приходим в восьмом часу. В эти два дня учимся читать по букварю в "дообеденное" время, а в остальные дни -после прихода Вики из садика. А там вскоре уже ужин и спать. В дни, когда нет танцев, после садика Вика и Ника гуляют. Вот такой, примерно, режимчик. Нуу, а в выходные... В субботу Вероника ходит в подготовительную школу с 9 до 11, а в воскресенье -Люся в воскресную школу с 8-30 до часу. А, вообще, и поиграть успевают, и погулять (вымочиться...) и маме помочь!
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:11
ответ для smeilisan , на сообщение « Нуу, наш быт... Попробую изложить... »
  #136
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от smeilisan Посмотреть сообщение
Нуу, наш быт... Попробую изложить примерно хронологию одного обычного, будничного дня. Встаю в 6-50. Быстренько Кате готовлю пару бутербродов, чай, в 7-00 поднимаю её. Катя ест, одевается...выходит в школу в 7-30. В 7-15 бужу Вику, собираемся, идём в садик. На обратном пути захожу в магазин. В 8-30 я уже дома. Кормлю завтраком Люсю и Веронику, быстренько управляюсь по хозяйству, делаем с Люсей уроки, а в промежутках готовлю обед. Вероника в это время рисует или играет.(Она очень не плохо одна играет, разговаривает сама с собой...) В 11-30 кормлю Люсю обедом, заплетаю. В 12 она уходит в школу. Вероника садится за комп играть (40 мин), я что-нибудь делаю. В 14-15 приходит Катя, кормлю их обедом. Катя садится за уроки (сама, я не помогаю и не контролирую, практически. Только, если сама попросит что-нибудь помочь. Ну, оочень ответственная девушка у меня!) К четырём часам Катя уходит на лёгкую атлетику (практически, каждый будний день), а три дня в неделю после лёгкой атлетики, с 6 до 8 у неё ещё и баскетбол. Люся приходит после четырёх, а три дня в неделю после шести (рисование). В начале пятого мы с Вероникой идём за Викой в садик, приводим её домой и два дня в неделю, во вторник и четверг (как раз Люся в эти дни на кружки не задерживается и остаётся с Викой дома) мы с Вероникой ходим на танцы, с 6 до 7. Приходим в восьмом часу. В эти два дня учимся читать по букварю в "дообеденное" время, а в остальные дни -после прихода Вики из садика. А там вскоре уже ужин и спать. В дни, когда нет танцев, после садика Вика и Ника гуляют. Вот такой, примерно, режимчик. Нуу, а в выходные... В субботу Вероника ходит в подготовительную школу с 9 до 11, а в воскресенье -Люся в воскресную школу с 8-30 до часу. А, вообще, и поиграть успевают, и погулять (вымочиться...) и маме помочь!
ничего себе,как насыщенно вы живете
а козочек у вас много?как дети к козьему молоку относятся?
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:03
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #137
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


А сегодняшним днём я не довольна... Правда, вечер прошёл тихо и мило, но какой-то осадок всё равно остался. Началось с того, что утром я забыла взять в садик резиночки для волос и заколки. И Вика весь день ходила с длинной чёлкой, лезущей в глаза (Мы её отращиваем, чтобы в косички вплетать. Ей без чёлки лучше, по-моему). Потом я получила на почте посылку, в которой пришли выписанные по инету резиновые пупсы, а дома оказалось, что эти пупсы величиной не 50 см, как было обещано, а всего 35. Мелочь, конечно, тем более , что девчонкам они понравились, но немного напрягло... Собака опять кучу всякой дряни с помойки натащила, вплоть до коровьей ноги! И где только берёт, если учесть, что единственная помойка - около двухэтажек, до которых довольно далеко. Собака эта приблудная. Я её покормила, и она осталась на нашем крыльце жить, так что ни будки, ни цепи для неё ещё нет, вот и бегает, таскает что попало по старой, бродяжьей привычке... Когда Вику из садика вела, все ноги вымочила.Такая каша снеговая на дороге. Оказывается, у меня подошва поперёк лопнула...Потом заглянула девчонкам в шифоньер, а они школьную одежду не на плечики повесили, а просто за перекладину небрежно сунули. Заставила прибрать, а заодно и в большом отделении, куда они кучу "тряпок" свалили вперемешку с пакетами со сменной обувью, убраться. Спокойно (пока ещё...) заставила. Глянула, а они мне возле машинки такую кучу навалили! На две хороших закладки...Откуда?! Ведь постоянно стираю! Посмотрела, а там и ношеное, и чистое совершенно, всё вместе! Катя, вообще, футболку день дома поносит, вечером снимет и, вместо того, чтобы прибрать, в кучу в шифоньере кинет. А на другой день, вместо того, чтобы эту найти, чистую достаёт. Так же легче! Вот тут я не сдержалась... Нет, я не орала, я, вообще, очень редко так срываюсь, но ...не сдержалась, грубовато получилось. А они же не привыкли, что я голос повышаю, припухли... По комнатам "рассосались" и притихли. Люся за комп нырнула, Катя мелких в детскую увела... Я валерьянки напилась и на улицу управляться сбежала, чтобы успокоиться. Плакать хотелось, но не от обиды на детей, а от чувства недовольства собой, своей несдержанностью. Стала думать, размышлять, что же такого произошло, и так ли всё безнадёжно плохо, что понадобилось раздражаться и на детей срываться... Вспомнила, что мама тоже ворчала на нас, что мы "не столько носим, сколько кидаем", а ей потом стирать по новой. И ничего, выросли нормально, не такие уж плохие...И стоило из-за этого?... Просто, видимо, это стало последней каплей...И, вообще, всё не так плохо. И Люся опять "пятёрку" получила... Потом всё нормально было. Дети успокоились, расслабились, зачирикали. Перед сном прочитала им сказочку про дракона Тишку, которую написала моя подруга и прислала мне в "одноклассниках"(между прочим, отличная сказка, и с "воспитательными" элементами, но она почему-то стесняется выставлять её на суд людской...), спокойно спать легли, а я вот...
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:06
ответ для зламатри , на сообщение « ничего себе,как насыщенно вы... »
  #138
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
ничего себе,как насыщенно вы живете
а козочек у вас много?как дети к козьему молоку относятся?
Козы две. Молоко девчонки не любят. Я иногда по полстакана им наливаю и заставляю, как лекарство, выпивать.А так я кашу на нём варю или стряпаю. Блины часто (раза 2 в неделю) делаю, из простокваши пирог-манник. Это хорошо едят. Вика простоквашу с сахаром пьёт.
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:10
ответ для smeilisan , на сообщение « А сегодняшним днём я не довольна...... »
  #139
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Сегодня, видимо, у многих день неудачный А Вы - прекрасная мама
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:18
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #140
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Читаю, как слушаю, сидя рядом, на крылечке покосившемся... Как простое повествование такой сложной семейной жизни...Всё перед глазами. И девчонки с мокрыми колготками, и кот в тумбочке, и собака приблудная на крыльце, и бобы с картошкой в огороде...Детство моё!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena