Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 595 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 23:18
ответ для julia18 , на сообщение « Добрый вечер. Очень нужна помощь по... »
  #5941
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


Цитата:
Сообщение от julia18 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Очень нужна помощь по редактированию резюме.

У меня есть конкретная цель. Я хочу уйти на менеджера по закупкам в компанию, работающую с зарубежными партнерами, чтобы использовать язык ( да и это мой единственный козырь)
Знания языка у меня между advanced и upper - intermediate. Oцениваю себя адекватно. Это не название уровня в учебнике, а мои знания. А вот опыта работы в компании нет вообще. Что можно добавить в мое резюме, чтобы меня приглашали на собеседование?


Сведения о себе  Год и место рождения: ....1979
 Национальность: русская
 Семейное положение: замужем, сын 4,5 года
Образование
 1996-2001 Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена, филологический факультет.
 2000 - 2003 Высшие курсы иностранных языков
Дополнительное образование по специальности
«Английский язык для делового общения»
 2003 Образовательный центр «Омис»
курс «Делопроизводство»
Квалификация
 Опыт составления деловой документации на английском
языке (запросы, контракты, письма, претензии…)
 Опыт преподавания английского языка для школьников и студентов
Профессиональный опыт
 2010 – 2012 Репетитор
 2003- 2010 Санкт-Петербургский колледж управления и экономики «Александровский лицей»,
преподаватель английского языка. (2007-2009 декретный отпуск)
 2003 Адмиралтейский гуманитарный колледж,
преподаватель английского языка, русского языка и литературы.
 2000 – 2002 Репетитор.
 1999 – 2000 Общеобразовательная школа,
учитель английского языка.
1997 – 2001 Дистрибьютор косметической компании «Avon».
Пользователь ПК
Word, Excel, PowerPoint
вместо этого лучше написать MS Office
Цитата:
Сообщение от julia18 Посмотреть сообщение
Internet, E-mail, Outlook Express.
то, что выделено цветом, лучше убрать:
про ребенка сразу не надо красной тряпкой махать
Avon было слишком давно, чтобы быть Вам в плюс, и сама компания не у всех работодателей приветствуется

но я, конечно, не гуру, которые подтянутся позднее

киньте клич среди знакомых, походите к ним в свободное время, чтобы хотя бы немного войти в курс дела коммерческих организаций - вот это будет очень полезно именно для Вас

желаю Вам удачи!
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:26   #5942
*бабочка
Мега-элита
 
Аватар для *бабочка
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: красносельский район
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
На Хейникене уже месяц
Поздравляю Вас с удачным трудоустройством А как долго искали работу?

А можно еще вопрс? Сколько у вас там человек в отделе персонала компании?

Цитата:
Сообщение от Ядрена Вошь Посмотреть сообщение
Нифига подобного. У нас в компании много вакансий. А желающих нет, вернее, мало очень.
А в отделе персонала случайно нет вакансий?
Цитата:
Сообщение от Julia&Ko Посмотреть сообщение
обращайтесь ко мне в ЛС
Спасибо!
__________________

Женщину надо любить так,чтобы ей в голову не пришло,что кто-то другой может любить ее еще сильнее...

*бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:50
ответ для *бабочка , на сообщение « Поздравляю Вас с удачным... »
  #5943
Larika
Участник
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


Девчата, хочу присоединиться к вашему топику. Я пока только начинаю просматривать вакансии, дочка в следующем году идет в детский сад (если, конечно, все сложится удачно). Работа очень нужна.
Но за время сидения дома стала неуверенна в своих силах, надо, наверное, заранее настраиваться и смотреть, вспомнить-изучить.
Я 3 года отработала логистом (по международным перевозкам) в Москве, муж уезжал туда по работе и я вместе с ним. Всегда считала, что работа в крупной компании пойдет в плюс, а тут засомневалась, не начнут ли работодатели думать, что я могу снова уехать.
Еще иногда посещают мысли о смене деятельности, но как найти себя, понятия не имею.
Larika is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:50
ответ для *бабочка , на сообщение « Поздравляю Вас с удачным... »
  #5944
MIROWNA
Ветеран
 
Аватар для MIROWNA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: НЕВСКИЙ район, ул.ТЕЛЬМАНА
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Аняшкин Посмотреть сообщение
Хотят...я отправляла резюме и в конце прошлого года, и в этот раз сразу после вашего поста..На HH даже просмотр не обозначен
+100, тоже отправляла до НГ резюме на вакансию Административный специалист, ни просмотра, ни отклика естественно не было, теперь появилась в-я Специалист по обслуживанию клиентов, откликнулась жду!
Хотя у меня мячта "Служить в отделе персонала Heineken" готова даже безвозмездно, хотя бы с маленькой перспективочкой"

Цитата:
Сообщение от *бабочка Посмотреть сообщение

А можно еще вопрс? Сколько у вас там человек в отделе персонала компании?

А в отделе персонала случайно нет вакансий? Спасибо!
?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????!!!!!!!! Очень актуальный вопрос!
MIROWNA is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:01
ответ для MIROWNA , на сообщение « +100, тоже отправляла до НГ резюме на... »
  #5945
*бабочка
Мега-элита
 
Аватар для *бабочка
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: красносельский район
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от MIROWNA Посмотреть сообщение
Хотя у меня мячта "Служить в отделе персонала Heineken" готова даже безвозмездно, хотя бы с маленькой перспективочкой"
+10000000000000000000
Как нас много таких мячтающих
JoAnna, возьмите хотя бы на экскурсию к Вам
Стремлюсь получить опыт работы в хорошей компании, хотя бы стажировку пройти, но у вас наверно Heineken такого не практикуют?
__________________

Женщину надо любить так,чтобы ей в голову не пришло,что кто-то другой может любить ее еще сильнее...

*бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:08
ответ для *бабочка , на сообщение « +10000000000000000000 Как нас... »
  #5946
MIROWNA
Ветеран
 
Аватар для MIROWNA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: НЕВСКИЙ район, ул.ТЕЛЬМАНА
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от *бабочка Посмотреть сообщение
+10000000000000000000
Как нас много таких мячтающих
Возьмите хотя бы на экскурсию к Вам
Стремлюсь получить опыт работы в хорошей компании, хотя бы стажировку пройти, но у вас наверно Heineken такого не практикуют?
В прошлом году у них частенько висела вакансия стажера (естественно не оплачиваемая), но для студентов, как- то откликалась на вакансию специалист отдела персонала (обучение), но увы отказали, за неимением английского, но там реально нужен был англ.!
__________________
MIROWNA is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:13
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5947
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Доброй ночи, топчане

Меня вот уже который день трясет и всячески колотит от того, что в мыслях я наконец-то поняла, что для меня - работа моей мечты. Я четко определилась, какая именно деятельность сводила бы меня с ума, развивала бы, приносила бы истинное удовольствие. Я убеждена, что мечты сбываются, я знаю, что такая работа должна найти меня, но я пока не могу прийти к логическому завершению оформления своей мечты, потому что не знаю, в какой сфере есть то, о чем я мечтаю.

Я пришла к вам за помощью. Может быть кто-то знает, слышал или понимает, о чем я. Буду очень признательна за подсказки, волшебные пинки и вообще любой совет.

Моя мечта сложилась из моих увлечений, настоящих искренних интересов - путешествий и кулинарии.
Рожать я ушла с работы трансфера заграницей, не завершив курсы отельных гидов, но курсы нужны были лишь формально, по факту я была уже готова занимать эту должность. Я работала с радостью, огромным удовольствием, что собственно и отражалось на качестве моего труда. Это совершенно мое.
Сейчас дочка растет, скоро мы пойдем в садик, и у меня остро стоит вопрос - пытаться ли вернуться в свою компанию, или нет. Почему нет? Работа с прежним работодателем предполагает длительные, прям ОЧЕНЬ длительные (возможно и по году) командировки в разные страны. Не смотря на то, что возможность приезда ко мне дочери в них на долгое время существует, меня немного смущает это вариант, хотя вернулась бы я огромной радостью (если бы взяли).

Сейчас меня пригласили модератором на один кулинарный форум. И это тоже мое огромное увлечение - люблю готовить. Но еще больше увлекаюсь рассказами о кулинарных традициях разных стран.

И тут, совершенно случайно, в моей голове, как пазл сложился - что именно я хочу. Работа моей мечты выглядит следующим образом. Это работа проектная (я имею ввиду - есть проект, выполняешь задачи, сдаешь его, отдыхаешь некоторое время), связанная с различными многочисленными командировками, в которых необходимо собрать информацию об особенностях национальных кухонь разных стран: история, приготовление, местные продукты, традиции и т.д.

Кто подскажет, что это может быть? В какой сфере искать варианты?
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:16
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5948
asthi
Banned
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: о. декабристов
Сообщений: 2 782


Может быть, Вам нужно свое дело открыть? Ресторанчик...мобильный
asthi is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:16   #5949
julia18
Banned
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Коламбия Посмотреть сообщение
вместо этого лучше написать MS Office


то, что выделено цветом, лучше убрать:
про ребенка сразу не надо красной тряпкой махать
Avon было слишком давно, чтобы быть Вам в плюс, и сама компания не у всех работодателей приветствуется

но я, конечно, не гуру, которые подтянутся позднее

киньте клич среди знакомых, походите к ним в свободное время, чтобы хотя бы немного войти в курс дела коммерческих организаций - вот это будет очень полезно именно для Вас

желаю Вам удачи!

Большое спасибо.
Знакомых в сфере закупок мало. Либо тоже в образовании, либо уехали за границу, либо другая сфера ( в которой можно забыть о семье совсем).
А по существу. Что можно добавить из навыков? Я преподавала в экономическом колледже, обучали студентов деловой переписке, бизнес английскому.
учеников находила себе много, с разными людьми поддерживала контакты.

Профессионалы, подскажите. Очень жду помощи.
И еще может какие -то вопросы на собеседовании подскажите. Может есть кто недавно искал и проходил интервью на такую вакансию?
julia18 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:23
ответ для julia18 , на сообщение « Большое спасибо. Знакомых в сфере... »
  #5950
*бабочка
Мега-элита
 
Аватар для *бабочка
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: красносельский район
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от MIROWNA Посмотреть сообщение
В прошлом году у них частенько висела вакансия стажера (естественно не оплачиваемая), но для студентов, как- то откликалась на вакансию специалист отдела персонала (обучение), но увы отказали, за неимением английского, но там реально нужен был англ.!
English я знаю, но я не студент, уже отучилась.
Стажировки в крупных компаниях только для студентов?
__________________

Женщину надо любить так,чтобы ей в голову не пришло,что кто-то другой может любить ее еще сильнее...

*бабочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena