Опять запой....чего делать уже не знаю! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2009, 19:58
ответ для *VESTA* , на сообщение « +1 Уходить,пока молодая и здоровая.... »
  #41
Сверига
Ветеран
 
Аватар для Сверига
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 893


Поймите меня правильно: я не оправдываю пьющих ни в коем случае!!! Но, когда слышу- однозначно уходи", то хочется подумать. Как бы считались с человеком, который серьёзно и надолго заболел, пострадал в аварии и т.п. на многие годы? Тоже достало бы ещё как... Конечно, можно сказать, что это совсем не то. ДА! НЕ ТО! Но ведь это тоже безденежье, грязь, страдающие дети. Неправда ли есть о чём подумать... Кто от такого застрахован и куда бежать?

Что же касается перемены зависимости от пьянства на религиозную зависимость, то может это правильная зависимость? Нас Бог создал зависимыми от Себя. А про ребцентры был цикл программ, которые заказали платные наркологические круги, чтобы устранить конкурентов....Туда очереди по полгода. С чего бы, если так всё плохо?
Я не агитирую, я просто высказываю именно своё мнение.
Сверига is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 03:15
ответ для zlatalena , на сообщение « Опять запой....чего делать уже не знаю! »
  #42
Annet22
Активный участник
 
Аватар для Annet22
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 336


Даю 100 %, ничего не изменится. Если готовы всю жизнь прожить с алкоголиком, причем дальше все будет прогрессировать, то как грится, флаг вам в руки.
Annet22 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 03:32
ответ для zlatalena , на сообщение « Опять запой....чего делать уже не знаю! »
  #43
rica
Живу я здесь
 
Аватар для rica
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: ...на пути в новый дом/Чапыгина
Сообщений: 51 425


Не поможет ничего. Лучше уйти.
__________________
ТЫ НЕ ЗАБЫЛ НАКАЗ МОЙ, АИСТ, И СЫНА-ПЕРВЕНЦА ПРИНЕС.
Деток много не бывает.



Звонить можно с 10 до 19. В воскресенье не беру трубку.

СДАЧИ ПЕРЕВОЖУ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ , НА КАРТУ СБЕРБАНКА ИЛИ НА ТЕЛЕФОН В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ РАБОЧИХ БАНКОВСКИХ ДНЕЙ , ПОСЛЕ ПРИХОДА КО МНЕ всех необходимых ДАННЫХ ДЛЯ ПЕРЕВОДА.
НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮ ПОСЛЕ 10 ЧАСОВ ВЕЧЕРА. Днем бываю набегами.
rica is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 03:56
ответ для rica , на сообщение « Не поможет ничего. Лучше уйти. »
  #44
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Сверига Посмотреть сообщение
Поймите меня правильно: я не оправдываю пьющих ни в коем случае!!! Но, когда слышу- однозначно уходи", то хочется подумать. Как бы считались с человеком, который серьёзно и надолго заболел, пострадал в аварии и т.п. на многие годы? Тоже достало бы ещё как... Конечно, можно сказать, что это совсем не то. ДА! НЕ ТО! Но ведь это тоже безденежье, грязь, страдающие дети. Неправда ли есть о чём подумать... Кто от такого застрахован и куда бежать?
А вы жили когда-нибудь с алкоголиками рядом? В одной семье? Или вы про них только в религиозных брошюрах читали? Как можно сравнивать действительно серьезные несчастья - тяжелая болезнь, последствия несчастных случаев - и тупой пофигизм по отношению к родственникам ради счастья нажраться водки? Разница не в последствиях, а в причинах. Алкоголиками не за один день становятся - жил себе человек, жил, а потом в один прекрасный день взял и заболел алкоголизмом. Ими становятся в течение некоторого времени, если вы не знали. Нужно себя еще довести до состояния сначала психологической , а потом и физической зависимости. О чем тут думать? На Руси алкашей всегда жалели и считали алкоголизм болезнью. а это не болезнь - это порок, который человек сам в себе взращивает.
Пожалеть его...а кто его семью пожалеет?

Цитата:
Сообщение от Сверига Посмотреть сообщение
Что же касается перемены зависимости от пьянства на религиозную зависимость, то может это правильная зависимость? Нас Бог создал зависимыми от Себя. А про ребцентры был цикл программ, которые заказали платные наркологические круги, чтобы устранить конкурентов....Туда очереди по полгода. С чего бы, если так всё плохо?
Я не агитирую, я просто высказываю именно своё мнение.
Любая зависимость неправильна, т.к. лишает человека свободы выбора.Вера и религия, знаете ли, разные вещи. В этих общинах людям так промывают мозги, что они может и перестают пить, но к нормальной жизни все равно вернуться не могут. Они в этих общинах годами живут, т.к. начинают реальности бояться. А когда выходят оттуда, то или начинают все равно пить заново или ударяются в религиозный фанатизм. Неправильна сама мысль, что бог поможет избавиться от пьянства именно в этом месте, если ты будешь работать на благо общины. Помочь можешь себе только ты сам, если твердо для себя решишь. Любая искусственно созданная мотивация(подшивка, кодирование, заговор, общение в секте) рано или поздно кончается, и человек опять остается наедине со своей проблемой, которая никуда не делась.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 12:34   #45
filolojka
Активный участник
 
Аватар для filolojka
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Московский р-н, Пушкинский р-н
Сообщений: 447


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
А вы жили когда-нибудь с алкоголиками рядом? В одной семье? Или вы про них только в религиозных брошюрах читали? Как можно сравнивать действительно серьезные несчастья - тяжелая болезнь, последствия несчастных случаев - и тупой пофигизм по отношению к родственникам ради счастья нажраться водки? Разница не в последствиях, а в причинах. Алкоголиками не за один день становятся - жил себе человек, жил, а потом в один прекрасный день взял и заболел алкоголизмом. Ими становятся в течение некоторого времени, если вы не знали. Нужно себя еще довести до состояния сначала психологической , а потом и физической зависимости. О чем тут думать? На Руси алкашей всегда жалели и считали алкоголизм болезнью. а это не болезнь - это порок, который человек сам в себе взращивает.
Пожалеть его...а кто его семью пожалеет?


+ много. Хотела буквально то же самое написать.
filolojka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 16:01
ответ для filolojka , на сообщение « + много. Хотела буквально то же самое... »
  #46
Сверига
Ветеран
 
Аватар для Сверига
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 893


Напрасно вы подумали, что я ничего не знаю о том, как развивается и прогрессирует зависимость. Кстати их (зависимостей) очень много в том числе и трудоголизм, и желание нравиться,и желание унижать.и шопоголизм, и разл. сексуальные зависимости, и игромания, и копьютерная и много ещё чего). И почти всегда - это результат созависимости в семье. То есть последствия поведения родителей. Пишу это не чтобы поумничать, а рассказать тем, кто из семей алкоголиков, что их поведение - поведение созависимых людей.
Жалеть алкоголиков я не призывала. Мне очень много в своём окружении довелось участвовать в семьях наркоманов и алкоголиков(и в похоронах в том числе). Особенно жаль матерей. Вот уж кому бежать некуда...
Женщина, которая подняла эту тему не готова к разрыву. Она ищет варианты помощи, я написала то, что видела своими глазами. Люди, прошедшие реабилитацию ясно понимают, что они были и остаются алкоголиками, контролирующими своё поведение. Конечно это не все 100%, но многие просто безнадёжные были.
Один из руководителей группы анонимных алкоголиков рассказывал, что пил 30 лет. Он по профессии был журналист - публичный человек до пьянства. После того, как прошёл реаб. по программе 12 шагов (кстати по ней и обычные психологические консультации работают) в православном центре и уже долгое время (10) лет не пил, всё равно постоянно боролся с искушением - это сидит гвоздём в мозгу. Ещё интересный момент его рассказа - "я мог смотреть на человека, в глаза при общении спустя 3 года!!! трезвости. Раньше мне так и казалось, что меня презирают, но маскируются"
Сверига is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 12:49
ответ для zlatalena , на сообщение « Опять запой....чего делать уже не знаю! »
  #47
Ashim99
Участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 126


С себя начну. Прошло 18 лет уже как я живу отдельно от родителей, отец уже 6 лет почти как умер, а тема эта алкогольная все еще волнует. И будет, видимо, волновать всегда.
Мой отец был алкоголиком. Буйным. Конечно, и мать его на буйство провоцировала, не без того (не могла иногда сдержаться и говорила ему чего то там, под пьяную руку).
Кстати, трезвым отец был человек замечательный, и хорошие воспоминания есть. но есть и другие: 3 года - иду с матерью из винного магазина вечером по набережной. желание одно - чтобы все это кончилось, т. е. реальные мысли о самоубийстве (речка у нас под окнами была - утопиться хотела).
А еще я о сексе все знаю с 7 лет, потому как неоднократно наблюдала как отец мать насилует, ну это, еще издержки коммуналки (одна комната).
А еще я очень ловкая - от ножа в меня летящего уворачивалась, а то бы не писала вам сейчас тут.
И ведь любил меня отец, точно знаю. И умный он, и добрый был. Но вот жизнь у него не задалась: не на той женился, на работе не ценили...
Мой вариант не худший - из дома отец вещи никогда не уносил, и до перестройки, когда платить бюджетникам перестали еще ничего, выносимо было.
Только вот никому такого детства я не пожелаю. И жизни после него.
И психотерапевты были, и муж у меня вообще не пьющий, и проблемы как у всех, в пределах нормы, но вот радоваться жизни этой я практически не умею, так, по инерции существую.
А я ведь из "благополучных" детей алкоголиков - за пьющего замуж не вышла, образование получила, доходы не великие, но в Турцию детей возила, школа садик - платные.
Так что, милый автор, если вы не из тех женщин, для которых муж - главное, то бросьте его на фиг, пожалейте ребенка своего.
А коммуналка - что ж, не сахар, конечно, но можно хоть дверь свою закрыть.
Ashim99 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:31
ответ для Ashim99 , на сообщение « С себя начну. Прошло 18 лет уже как я... »
  #48
zlatalena
Участник
 
Аватар для zlatalena
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 170


Спасибо всем кто откликнулся!!!! Готова уйти на 100% во время запоя! перестал пить-ящик в ванной висит,в магазине затарился,резину зимнюю поменял,ребёнка искупал!!! Это помощь,!!!!темболее на контрасте с временем запоя!!! ......однако мысль ,что сейчас разгребу дела и решусь не покидает меня!!! Спасибо всем!
zlatalena is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:41
ответ для zlatalena , на сообщение « Опять запой....чего делать уже не знаю! »
  #49
ёжжжик
Космонавт
 
Аватар для ёжжжик
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: местная =)
Сообщений: 21 426


Автор, раз Вы сейчас нацелены на лечение, помощь мужу и т.д., тогда Вам, видимо, и сюда надо заглянуть - http://notdrink.ru/index.php?act=idx
ёжжжик is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:45   #50
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от zlatalena Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто откликнулся!!!! Готова уйти на 100% во время запоя! перестал пить-ящик в ванной висит,в магазине затарился,резину зимнюю поменял,ребёнка искупал!!! Это помощь,!!!!темболее на контрасте с временем запоя!!! ......однако мысль ,что сейчас разгребу дела и решусь не покидает меня!!! Спасибо всем!
И не бросайте эту мысль! У вас банальная созависимость. Вы исполнение совершенно нормальных каждодневных мужских обязанностей по дому уже воспринимаете, как великое счастье и большое одолжение от мужа. Это ненормально. Задумайтесь.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena