Опять запой....чего делать уже не знаю! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 01:29
ответ для zlatalena , на сообщение « Опять запой....чего делать уже не знаю! »
  #51
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


я, как человек, в семье которого тоже были такие люди (которых я безмерно люблю при всем прочем) тоже хочу сказать свое мнение. Говорили, что алкоголизм не болезнь, а порок, взращиваемый самим человеком. Почти полностью соглашусь, но мне кажется это болезнь, взращиваемая добровольно (сначала) на почве эгоизма прежде всего. Болезнь и потому, что все-таки алкоголики чаще всего, особенно в благополучных семьях, очень мучаются угрызениями совести. Видела я эти глаза по трезвой... Но, уже ни-че-го не могут с собой сделать.
Это не лечиться, чаще всего. Плавали-знаем.
А главное, что я хотела сказать. Связь муж-жена все-таки слабее чем отец-ребенок. И если Вы вырастите ребенка, которому не чужда любовь и чувство ответственности и жалости(даже по отношению к отцу алкоголику, они их прощают чаще всего), то вы на его уже взрослые плечи переложите груз ответственности. И если он будет хорошим человеком (а он им обязательно будет) он не сможет отказаться от такого родителя и тащить все это чудо придется дальше ему. Это не советы, это просто почва для размышления.
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 09:48
ответ для zlatalena , на сообщение « Опять запой....чего делать уже не знаю! »
  #52
добрая_кошка
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 151


а у меня та же ситуация,только с подругой...страшное дело - женский алкоголизм...
добрая_кошка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 10:08
ответ для Jenechka , на сообщение « Я три года прожила с мужем,который... »
  #53
NataLI-27A
Участник
 
Аватар для NataLI-27A
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Нар.Ополчения
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Jenechka Посмотреть сообщение
Я три года прожила с мужем,который периодически уходил в запои.Могла жить и дальше,но в один момент поняла,что у меня-то ещё терпения хватит на всё это,но не хочу калечить жизнь своему ребенку,так как у самой детства вообще не было-мой отец пил постоянно,правда мама терпела лет 10-потом отец наконец-то одумался закодировался и теперь не пьёт,только кадируется каждые 5 лет.А я не хотела такого же детства для своего ребенка и решила,что ВСЁ хватит.Долго не могла решиться на развод(многое пугало в будущем),но когда я всё-таки решилась,мне стало легче.Я поняла,что не люблю его больше,он выпил всю мою любовь и не достоин того,чтобы быть со мной.
Решать вам-продолжать ли жить с этим человеком,терпеть и мучать вашего ребенка(подумайте в первую очередь о нем) или отпустить его. Терпения у вас хватит на долгие годы(я знаю),раз вы сразу от него не ушли,но надо ли вам это?!Что вы потом будете вспоминать,спустя несколько лет???Я например,даже вспоминать не хочу,заблокировала память.
Удачи вам и терпения!!!
ВСЁ у Вас и Вашего Ребёнка будет ОТЛИЧНО!!!!с мужем или без него.
То же самое,пять лет терпела мужа,пока любила ,училась ,работала,ребёнка растила,кредиты его платила ,которые он брал у меня за спиной и пропивал,потом как отрезало,поняла что больше не люблю,терпеть не могу иразвелась. Правда жилплощадь моя,мне легче было.Потом в ногах валялся,обратно хотел,потому как очень комфортно было ничего не делать,только шляться и водку пить на мои деньги,которые периодически пропадали у меня из кошелька и с карточки. Так что делайте выводы. Мало кто может взять себя в руки и ради семьи остановиться.
NataLI-27A is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 10:58   #54
Водолазка
Элита
 
Аватар для Водолазка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 758


Цитата:
Сообщение от zlatalena Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто откликнулся!!!! Готова уйти на 100% во время запоя! перестал пить-ящик в ванной висит,в магазине затарился,резину зимнюю поменял,ребёнка искупал!!! Это помощь,!!!!темболее на контрасте с временем запоя!!! ......однако мысль ,что сейчас разгребу дела и решусь не покидает меня!!! Спасибо всем!
Вот у меня тоже,после запоя-нормальный человек,я думаю что тоько это меня и останавливаетЗапой-слезы,мольбы,ругань-виноватые глаза-пустой кошель-дальше нормальный человек-и опять запой.Такая схема.Может потому и получаеться так терпеть долго,что есить перерыв на отдых.Неужели это созависимость?
__________________



Жизнь- это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.(Джон Леннон).
Водолазка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 11:16   #55
Loginanenado
Мега-элита
 
Аватар для Loginanenado
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщений: 3 197


Цитата:
Сообщение от добрая_кошка Посмотреть сообщение
а у меня та же ситуация,только с подругой...страшное дело - женский алкоголизм...

Женский алкоголизм - говорят вообще не изличим....
__________________
Тебя оскорбили - забудь...Тебя унизили - прости...Тебя ударили - ..вспомни, все вспомни....и убей

У меня один недостаток: я не умею общаться с муд@#&ми
Loginanenado is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 12:23   #56
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Да так Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже,после запоя-нормальный человек,я думаю что тоько это меня и останавливаетЗапой-слезы,мольбы,ругань-виноватые глаза-пустой кошель-дальше нормальный человек-и опять запой.Такая схема.Может потому и получаеться так терпеть долго,что есить перерыв на отдых.Неужели это созависимость?
Она - родная
Читайте себя сами. Вы относитесь к запоям мужа, как к тяжелой работе, но - СВОЕЙ работе и СВОЕЙ проблеме, а к "трезвым" дням(которые, вообще-то являются нормой для нормальной семьи) - как к отдыху от работы. А запои мужа - это не ВАША работа и не ВАША проблема, а его. Вы разделяете с ним его запои, как и 99 из 100 жен алкоголиков.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 12:25   #57
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Loginanenado Посмотреть сообщение
Женский алкоголизм - говорят вообще не изличим....
Любой алкоголизм неизлечим, если это уже алкоголизм.
Бывает стадия длительной ремиссии, когда человек может не пить больше никогда до самой смерти или пить по одной рюмке и больше усилием воли не прикасаться к ней. Но алкоголиком он от этого не перестает быть
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 12:33   #58
Водолазка
Элита
 
Аватар для Водолазка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 758


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Любой алкоголизм неизлечим, если это уже алкоголизм.
Бывает стадия длительной ремиссии, когда человек может не пить больше никогда до самой смерти или пить по одной рюмке и больше усилием воли не прикасаться к ней. Но алкоголиком он от этого не перестает быть
Может дать ему это топик почитать
__________________



Жизнь- это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.(Джон Леннон).
Водолазка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 12:34   #59
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Да так Посмотреть сообщение
Может дать ему это топик почитать
и чего?
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 12:39
ответ для Китайцы™ , на сообщение « И не бросайте эту мысль! У вас... »
  #60
ёжжжик
Космонавт
 
Аватар для ёжжжик
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: местная =)
Сообщений: 21 426


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
И не бросайте эту мысль! У вас банальная созависимость. Вы исполнение совершенно нормальных каждодневных мужских обязанностей по дому уже воспринимаете, как великое счастье и большое одолжение от мужа. Это ненормально. Задумайтесь.
Созависимость, которую лечат психологи. Семинары есть для созов.
ёжжжик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena