Дружба или Карьера - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Что важнее: Карьера или дружба?
Дружба 19 24.05%
Карьера 35 44.30%
Равносильно 25 31.65%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 13:59   #1
JoAnna
Наш человек
 
Аватар для JoAnna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Tallinn\ Питер (пр. Энгельса)
Сообщений: 7 237
Дружба или Карьера



Что важнее?
Есть у меня подруга. Дружим с ней не очень давно, но очень верно. Основная и по сути единственная причина наших ссор это ее работа и отсутствие времени на наше общение, точнее ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ.
Я все понимаю, она стремилась к осуществлению мечты, но я ни за что в жизни не поверю, что времени нет на позвонить ХОТЯ бы. Работает сейчас в ТУРЦИИ. В дельфинарии. Приезжала на 5 дней для продления визы и даже не нашла минутки позвонить - хотя знала что я очень ее жду и просила обязательно отписаться, что долетела хорошо. В результате поссорились перед ее отлетом. Типа я должна понимать, что она не цветочки нюхает и вообще то что я ее в гости ждала это не важно - должна была сама позвонить и попроситься в гости. А перед этим пропустила мой день рождения, на котором ОБЕЩАЛА быть, улетев в Турцию... И очень злилась, что я расстроилась и обижаюсь. При этом и я ее безумно люблю и она меня вроде... Но вот уже три дня не списываемся, и она не пишет и я не хочу первая писать. Пытаюсь понять что и как быть.
__________________
И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом. (с)
Нашла своего кота и загуляла-а-а-а...


Требую провести ОЗ дополнительных часов в сутках. Катастрофически не хватает!

МНЕ повезет.


Ко мне исключительно на "ТЫ"

JoAnna is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 14:01
ответ для JoAnna , на сообщение « Дружба или Карьера »
  #2
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Что важнее?
Есть у меня подруга. Основная и по сути единственная причина наших ссор это ее работа и отсутствие времени на наше общение. Я все понимаю, она стремилась к осуществлению мечты, но я ни за что в жизни не поверю что времени нет на позвонить ХОТЯ бы. Работает сейчас в ТУРЦИИ. В дельфинарии. Приезжала на 5 дней для продления визы и даже не нашла минутки позвонить - хотя знала что я очень ее жду и просил обязательно отписаться что долетела хорошо. В результате поссорились перед ее отлетом. Типа я должна понимать что она не цветочки нюхает и вообще то что я ее в гости ждала это не важно - должна была сама позвонить и попроситься в гости. А перд этим пропустила мой день рождения на котором ОБЕЩАЛА быть, улетев в Турцию... И очень злилась что я расстроилась и обижаюсь. При этом и я ее безумно люблю и она меня вроде... Но вот уже три дня не списываемся, и она не пишет и я не хочу первая писать. Пытаюсь понять что и как быть.
Друг - это тот, кто не требует ничего, всегда поймет и не заставит оправдываться. Я бы не стала требовать от подруги общения. Она приехала на 5 дней. У нее здесь родственники (которые тоже хотят общения), дела, возможно прибавилась и аклиматизация (плохое самочувствие)... А тут Вы с обидками.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 14:04
ответ для nkshine , на сообщение « Друг - это тот, кто не требует ничего,... »
  #3
JoAnna
Наш человек
 
Аватар для JoAnna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Tallinn\ Питер (пр. Энгельса)
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Друг - это тот, кто не требует ничего, всегда поймет и не заставит оправдываться. Я бы не стала требовать от подруги общения. Она приехала на 5 дней. У нее здесь родственники (которые тоже хотят общения), дела, возможно прибавилась и аклиматизация (плохое самочувствие)... А тут Вы с обидками.
У нее тут только мама, у которой она и жила. И опять же, она обещала приехать в гости. А для вас будет нормальной дружба в которой человек прилетел и как будто его нет? Ну вот прилетел - ни звонит, не пишет. Мне как то тяжело это понять потому что я безумно по подругам скучаю и стремлюсь видеть их почаще.
__________________
И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом. (с)
Нашла своего кота и загуляла-а-а-а...


Требую провести ОЗ дополнительных часов в сутках. Катастрофически не хватает!

МНЕ повезет.


Ко мне исключительно на "ТЫ"

JoAnna is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 14:05
ответ для JoAnna , на сообщение « Дружба или Карьера »
  #4
Померещилось...
Наш человек
 
Аватар для Померещилось...
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 7 389


есично - карьера
__________________
У одних главные полушария защищены черепом, у других - штанами, а у третьих бюстгальтером.(c)
************************************************** *************
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь(c)
************************************************** ***************
И этим словом я блогославляю,
Я верю в чистоту души….
Одно лишь слово «Отпускаю»...(С)
Померещилось... is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 14:09
ответ для JoAnna , на сообщение « Дружба или Карьера »
  #5
Мадам Сметанкина
Старожил
 
Аватар для Мадам Сметанкина
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Простоквашино у Оки
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Что важнее?
Есть у меня подруга. Дружим с ней не очень давно, но очень верно. Основная и по сути единственная причина наших ссор это ее работа и отсутствие времени на наше общение, точнее ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ.
Я все понимаю, она стремилась к осуществлению мечты, но я ни за что в жизни не поверю, что времени нет на позвонить ХОТЯ бы. Работает сейчас в ТУРЦИИ. В дельфинарии. Приезжала на 5 дней для продления визы и даже не нашла минутки позвонить - хотя знала что я очень ее жду и просила обязательно отписаться, что долетела хорошо. В результате поссорились перед ее отлетом. Типа я должна понимать, что она не цветочки нюхает и вообще то что я ее в гости ждала это не важно - должна была сама позвонить и попроситься в гости. А перед этим пропустила мой день рождения, на котором ОБЕЩАЛА быть, улетев в Турцию... И очень злилась, что я расстроилась и обижаюсь. При этом и я ее безумно люблю и она меня вроде... Но вот уже три дня не списываемся, и она не пишет и я не хочу первая писать. Пытаюсь понять что и как быть.
Странная у вас дружба. Обычно друзья ценятся за то,что не напрягают.За -то помогаю ,когда это требуется и поддерживают. А насильно требовать общения...это как то не правильно ИМХО
Я например со своими подругами могу не общаться месяцами,но от этого наши отношения не портятся. Я прекрасно понимаю,что у всех работа ,обязанности и дела..так зачем терорить и ругаться. Найдите себе еще подругу,не такую замечательную если,то хотя бы для общения тут.С которой можно будет сходить в кино ,кафе,погулять.
__________________
Мадам Сметанкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 14:10
ответ для JoAnna , на сообщение « У нее тут только мама, у которой она и... »
  #6
Мадам Сметанкина
Старожил
 
Аватар для Мадам Сметанкина
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Простоквашино у Оки
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
У нее тут только мама, у которой она и жила. И опять же, она обещала приехать в гости. А для вас будет нормальной дружба в которой человек прилетел и как будто его нет? Ну вот прилетел - ни звонит, не пишет. Мне как то тяжело это понять потому что я безумно по подругам скучаю и стремлюсь видеть их почаще.
Может Вам к ней в гости приехать?
__________________
Мадам Сметанкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 14:12
ответ для JoAnna , на сообщение « У нее тут только мама, у которой она и... »
  #7
f r i d a
с Луны
 
Аватар для f r i d a
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На самом краю света
Сообщений: 30 507


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
У нее тут только мама, у которой она и жила. И опять же, она обещала приехать в гости. А для вас будет нормальной дружба в которой человек прилетел и как будто его нет? Ну вот прилетел - ни звонит, не пишет. Мне как то тяжело это понять потому что я безумно по подругам скучаю и стремлюсь видеть их почаще.
Тяжело дружить с человеком, которому ты чувствуешь себя чем-то обязанным.

Если Вы так будете выстраивать отношения ни к чему хорошему это не приведет.

Попробуйте не требовать (раз обещала, значит ДОЛЖНА?), а давать и дарить доброе, светлое, вечное...
__________________

Ведь все, что невозможно изменить,
Возможно просто поменять местами.…
f r i d a is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 14:12   #8
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


ИМХО, кто свободней - тот и инициатор. Вы скучали, Вы ждали - вот и приехали бы подругу навестить. С тортиком и бутылочкой чего-нить согревающего
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 14:14
ответ для JoAnna , на сообщение « Дружба или Карьера »
  #9
Marinushka
Мега-элита
 
Аватар для Marinushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 3 224


Если Вы любите и хотите - делайте сами нужные шаги.
Не ждите подтверждения хорошего отношения с её стороны в виде звонков и т.п.
Так бывает, что общаетесь душа в душу каждый день, а потом дела-заботы утаскивают в свою пучину дорогих людей.
Не нужно культивировать обиду - Вы же любите её не пропорционально тому количеству времени, которое можете проводить вместе, верно?
А позвонить действительно, иногда не просто не хватает времени, а нету сил.
Не расстраивайтесь - а в следующий раз просто встретьте её в аэропорту - не отвертится
Marinushka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 14:14   #10
JoAnna
Наш человек
 
Аватар для JoAnna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Tallinn\ Питер (пр. Энгельса)
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от ikoka Посмотреть сообщение
Может Вам к ней в гости приехать?
Так она улетела и вернется только летом.

У меня есть еще две подруги. И мы регулярно видимся, и они согласны с моим мнением. Неделю не виделись и уже не оторваться... А если еще и кто-то на ночь остался - то все, не будет сна.
__________________
И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом. (с)
Нашла своего кота и загуляла-а-а-а...


Требую провести ОЗ дополнительных часов в сутках. Катастрофически не хватает!

МНЕ повезет.


Ко мне исключительно на "ТЫ"

JoAnna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena