Дружба или Карьера - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Что важнее: Карьера или дружба?
Дружба 19 24.05%
Карьера 35 44.30%
Равносильно 25 31.65%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 15:04
ответ для JoAnna , на сообщение « У нее тут только мама, у которой она и... »
  #41
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
У нее тут только мама, у которой она и жила. И опять же, она обещала приехать в гости. А для вас будет нормальной дружба в которой человек прилетел и как будто его нет? Ну вот прилетел - ни звонит, не пишет. Мне как то тяжело это понять потому что я безумно по подругам скучаю и стремлюсь видеть их почаще.
Мне сидя в Питере не позвонить подругам, только как по мобильнику с площадки, кто-то обижается, кто-то понимает, а вообще это нормально, что пути расходятся , главное, чтобы друг в трудную минуту поддержал, а тут у нее может свои планы были, и ей хватает с вами общения по телефону...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:09
ответ для JoAnna , на сообщение « 25 лет :) подруге 23. »
  #42
Marinushka
Мега-элита
 
Аватар для Marinushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
25 лет подруге 23.
Нууууууууу, какие Ваши годы - научитесь )))

Постарайтесь не расплескать дружбу на досадные недоразумения и недопонимание
__________________
Девушки сначала не думают, а потом когда уже не нужно, думают, почему не думали когда нужно было думать!
Marinushka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:21
ответ для JoAnna , на сообщение « Так она улетела и вернется только... »
  #43
Гордая полячка
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
У нее тут только мама, у которой она и жила. И опять же, она обещала приехать в гости. А для вас будет нормальной дружба в которой человек прилетел и как будто его нет? Ну вот прилетел - ни звонит, не пишет. Мне как то тяжело это понять потому что я безумно по подругам скучаю и стремлюсь видеть их почаще.
Цитата:
Сообщение от ikoka Посмотреть сообщение
Странная у вас дружба. Обычно друзья ценятся за то,что не напрягают.За -то помогаю ,когда это требуется и поддерживают. А насильно требовать общения...это как то не правильно ИМХО
Я например со своими подругами могу не общаться месяцами,но от этого наши отношения не портятся. Я прекрасно понимаю,что у всех работа ,обязанности и дела..так зачем терорить и ругаться. Найдите себе еще подругу,не такую замечательную если,то хотя бы для общения тут.С которой можно будет сходить в кино ,кафе,погулять.

Мы с подругой живём в одной квартире (снимаем вместе) второй месяц. Есть некоторый вопросы, которые нужно срочно обсудить. НАМ НЕКОГДА! При том, что мы видимся каждый день утром и вечеом, дети учатся в одной школе, мы играем в одном любительском театре... Но нам правда некогда - мы постоянно заняты - работа, дети, работа в семейном центре... Это всё с утра до позднего вечера и по выходным. Никто не обижается - это так, увы, по-другому не будет.
При этом подруга, её мам, сестра посидят с моей дочкой, отведут на занятия, встретят, если что; дочку мою на дачу к себе летом брали. Я тоже стараюсь помочь, если что.
А говорить "вот ты со мной не обсудила ...последний фильм/новую кофточку/классную фотку..." и пр. - это просто капризы в данном случае. я частенько сталкиваюсь с тем, что люди просто НЕ ПОНИМАЮТ, что я занята. Они-то с шести вечера в кресле сидят, им непонятно, что я ещё работаю. В выходные - то же самое.
  Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:27
ответ для JoAnna , на сообщение « Дружба или Карьера »
  #44
Мадам Сметанкина
Старожил
 
Аватар для Мадам Сметанкина
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Простоквашино у Оки
Сообщений: 1 330


Афтар,а вы работаете??? Есть ли какие увлечения? Есть ли семья!?
Мадам Сметанкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:29
ответ для JoAnna , на сообщение « Дружба или Карьера »
  #45
Апрельская
Ветеран
 
Аватар для Апрельская
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 681


Читаю топик и не понимаю...как то я выпала из современных реалий жизни, хотя и ненамного старше автора.
С подругой созваниваюсь МИНИМУМ 3-4 раза в день. Утром, перед работой, в обед, вечером после работы и еще бывает в течении дня. И то не успеваю все обсудить! О чем говорим? О ситуации в стране, детях, мужчинах, красоте, деньгах, планах на выходные и отпуск и т.п. При этом обе работаем и у обоих дети.

Как люди могу ВОТ ТАК дружить, как тут многие пишут "месяцами не общаться, зато положиться можно" - я не понимаю. Как потом находить темы для разговора? Общение д.б. непрерывным иначе оно быстро сходит на нет и затухает.
Апрельская is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:32   #46
JoAnna
Наш человек
 
Аватар для JoAnna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Tallinn\ Питер (пр. Энгельса)
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от ikoka Посмотреть сообщение
Афтар,а вы работаете??? Есть ли какие увлечения? Есть ли семья!?
Работаю, делаю ремонт, есть молодой человек, другие подруги, + периодически по выходным вторая работа. + Мама которая хочет внимания )
__________________
И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом. (с)
Нашла своего кота и загуляла-а-а-а...


Требую провести ОЗ дополнительных часов в сутках. Катастрофически не хватает!

МНЕ повезет.


Ко мне исключительно на "ТЫ"

JoAnna is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:33   #47
JoAnna
Наш человек
 
Аватар для JoAnna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Tallinn\ Питер (пр. Энгельса)
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от Апрельская Посмотреть сообщение
Читаю топик и не понимаю...как то я выпала из современных реалий жизни, хотя и ненамного старше автора.
С подругой созваниваюсь МИНИМУМ 3-4 раза в день. Утром, перед работой, в обед, вечером после работы и еще бывает в течении дня. И то не успеваю все обсудить! О чем говорим? О ситуации в стране, детях, мужчинах, красоте, деньгах, планах на выходные и отпуск и т.п. При этом обе работаем и у обоих дети.

Как люди могу ВОТ ТАК дружить, как тут многие пишут "месяцами не общаться, зато положиться можно" - я не понимаю. Как потом находить темы для разговора? Общение д.б. непрерывным иначе оно быстро сходит на нет и затухает.
Вот и я не могу месяцами не общаться. Со знакомыми могу, с подругами нет.
__________________
И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом. (с)
Нашла своего кота и загуляла-а-а-а...


Требую провести ОЗ дополнительных часов в сутках. Катастрофически не хватает!

МНЕ повезет.


Ко мне исключительно на "ТЫ"

JoAnna is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:34   #48
Мадам Сметанкина
Старожил
 
Аватар для Мадам Сметанкина
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Простоквашино у Оки
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Апрельская Посмотреть сообщение
Читаю топик и не понимаю...как то я выпала из современных реалий жизни, хотя и ненамного старше автора.
С подругой созваниваюсь МИНИМУМ 3-4 раза в день. Утром, перед работой, в обед, вечером после работы и еще бывает в течении дня. И то не успеваю все обсудить! О чем говорим? О ситуации в стране, детях, мужчинах, красоте, деньгах, планах на выходные и отпуск и т.п. При этом обе работаем и у обоих дети.

Как люди могу ВОТ ТАК дружить, как тут многие пишут "месяцами не общаться, зато положиться можно" - я не понимаю. Как потом находить темы для разговора? Общение д.б. непрерывным иначе оно быстро сходит на нет и затухает.
Да как то темы находятся для бесед спустя и месяц и и пол года! А разговоров и на работе хватает за глаза.Просто обсуждать политику ,красоту и прочее как то не тянет,трата времени .
__________________
Мадам Сметанкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:38
ответ для JoAnna , на сообщение « Дружба или Карьера »
  #49
Апрельская
Ветеран
 
Аватар для Апрельская
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 681


Цитата:
А разговоров и на работе хватает за глаза
Вы сравнили, конечно: левых, безразличных людей и близкого человека.
Цитата:
Просто обсуждать политику ,красоту и прочее как то не тянет,трата времени .
Я к примеру говорю. Для вас трата времени, а для кого то ежедневное общение необходимо как воздух.
Апрельская is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:42
ответ для Апрельская , на сообщение « Вы сравнили, конечно: левых,... »
  #50
Marinushka
Мега-элита
 
Аватар для Marinushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Апрельская Посмотреть сообщение
Вы сравнили, конечно: левых, безразличных людей и близкого человека.

Я к примеру говорю. Для вас трата времени, а для кого то ежедневное общение необходимо как воздух.

Мне от такого интенсива воздуха не хватает.
Есть дружба, а есть зависимость, потребность.. Несложно спутать
__________________
Девушки сначала не думают, а потом когда уже не нужно, думают, почему не думали когда нужно было думать!
Marinushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena