Дружба или Карьера - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Что важнее: Карьера или дружба?
Дружба 19 24.05%
Карьера 35 44.30%
Равносильно 25 31.65%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 16:44   #71
Leelu
Мега-элита
 
Аватар для Leelu
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 3 358


Цитата:
Сообщение от Апрельская Посмотреть сообщение
тут ключевое не тема обсуждения, а с кем обсуждать. Т.е. если какая то новость меня взволновала и я ее уже обсудила с кем то, все равно есть потребность обсудить именно с близким человеком.

Я честно не знала, что люди так живут :/ Мы с подругой видимся раз в пару недель - считаю, что оч. редко.
Те с кем вижусь раз в год своими друзьями не считаю..видимо, правда у всех потребности разные.
а что делать если в разных городах живем? не дружить? или все в другой город уехала отдавай мои игрушки? а те года что и огонь и воду вместе прошли просто в топку выкинуть? как то она меня из трясины вытаскивала, то как я ей в прямом смысле жизнь спасала, это побоку? или скажете уезжать не надо было? но так у каждого свои семьи и свои интересы, но любить и дружить нам не мешает. вот многие уезжают от родителей в другие города, но они же не перестают любить друг друга из-за этого, и пусть вы маму 2 раза в год видите, но вы же ее все арвно любите.
а если подумать как раньше было то вообще ни телефона ни интернета и дружили же люди! и сейчас дружат.
Leelu is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:37
ответ для Leelu , на сообщение « а что делать если в разных городах... »
  #72
JoAnna
Наш человек
 
Аватар для JoAnna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Tallinn\ Питер (пр. Энгельса)
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от Leelu Посмотреть сообщение
а что делать если в разных городах живем? не дружить? или все в другой город уехала отдавай мои игрушки? а те года что и огонь и воду вместе прошли просто в топку выкинуть? как то она меня из трясины вытаскивала, то как я ей в прямом смысле жизнь спасала, это побоку? или скажете уезжать не надо было? но так у каждого свои семьи и свои интересы, но любить и дружить нам не мешает. вот многие уезжают от родителей в другие города, но они же не перестают любить друг друга из-за этого, и пусть вы маму 2 раза в год видите, но вы же ее все арвно любите.
а если подумать как раньше было то вообще ни телефона ни интернета и дружили же люди! и сейчас дружат.

Я не считаю что общение раз в полгода полноценно, потому что я уже через пару часов начну терятся в том кто был первее Вася или Коля (образно), кто такая Марина, и прочее, а я НЕ ХОЧУ сводить общение до такого: Ты ТИПА рассказала, я ТИПА послушала, "супружеский долг" выполнен и при следующем разговоре, просто не вспомнить половины деталей.
__________________
И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом. (с)
Нашла своего кота и загуляла-а-а-а...


Требую провести ОЗ дополнительных часов в сутках. Катастрофически не хватает!

МНЕ повезет.


Ко мне исключительно на "ТЫ"

JoAnna is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:59
ответ для JoAnna , на сообщение « Дружба или Карьера »
  #73
загораю
Космонавт
 
Аватар для загораю
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: м.Ч
Сообщений: 22 649


кому что,а мне теперь карьера нужна-надружилась уже.......
загораю is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:05
ответ для JoAnna , на сообщение « Дружба или Карьера »
  #74
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


у меня подруга в другом городе. я туда на лето приезжаю. и ей ни по-телефону не поболтать, не выбраться никуда - очень много работы, дел, семья внимания тоже требует.
я сама к ней прихожу. иногда безуспешно - ибо на работе до последнего, а с работы может внезапно уехать в другой город - помочь сестре. и в голову не приходило обижаться.
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:08
ответ для JoAnna , на сообщение « Я не считаю что общение раз в полгода... »
  #75
Leelu
Мега-элита
 
Аватар для Leelu
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 3 358


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Я не считаю что общение раз в полгода полноценно, потому что я уже через пару часов начну терятся в том кто был первее Вася или Коля (образно), кто такая Марина, и прочее, а я НЕ ХОЧУ сводить общение до такого: Ты ТИПА рассказала, я ТИПА послушала, "супружеский долг" выполнен и при следующем разговоре, просто не вспомнить половины деталей.
если ваше мнение не совпадает с моим, то это не значит что мое мнение неправильное если для вас такое общение не полноценно, то это только для вас! я не теряюсь к том кто был есть и будет, да это не так и важно, с другом как и с любовью, даже помолчать приятно. вот и все.
а сплетни обсудить я могу и с другими людьми
Leelu is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 01:47
ответ для JoAnna , на сообщение « Дружба или Карьера »
  #76
JoAnna
Наш человек
 
Аватар для JoAnna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Tallinn\ Питер (пр. Энгельса)
Сообщений: 7 237


Грустно что карьера побеждает.
__________________
И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом. (с)
Нашла своего кота и загуляла-а-а-а...


Требую провести ОЗ дополнительных часов в сутках. Катастрофически не хватает!

МНЕ повезет.


Ко мне исключительно на "ТЫ"

JoAnna is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 10:26
ответ для JoAnna , на сообщение « Дружба или Карьера »
  #77
borelka
Элита
 
Аватар для borelka
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: на островах
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Что важнее?
Есть у меня подруга. Дружим с ней не очень давно, но очень верно. Основная и по сути единственная причина наших ссор это ее работа и отсутствие времени на наше общение, точнее ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ.
Я все понимаю, она стремилась к осуществлению мечты, но я ни за что в жизни не поверю, что времени нет на позвонить ХОТЯ бы. Работает сейчас в ТУРЦИИ. В дельфинарии. Приезжала на 5 дней для продления визы и даже не нашла минутки позвонить - хотя знала что я очень ее жду и просила обязательно отписаться, что долетела хорошо. В результате поссорились перед ее отлетом. Типа я должна понимать, что она не цветочки нюхает и вообще то что я ее в гости ждала это не важно - должна была сама позвонить и попроситься в гости. А перед этим пропустила мой день рождения, на котором ОБЕЩАЛА быть, улетев в Турцию... И очень злилась, что я расстроилась и обижаюсь. При этом и я ее безумно люблю и она меня вроде... Но вот уже три дня не списываемся, и она не пишет и я не хочу первая писать. Пытаюсь понять что и как быть.
Некорректный опрос,ИМХО. Карьера тут не причём. Может она просто относится к несобранным людям, к людям, которым трудно первым позвонить..которые не помнят ДР даже самой близкой подруги..И это не означает, что они плохие друзья.
__________________


София 01.11.95 и Александра 21.10.2009
borelka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 10:47   #78
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Я бы попыталась сделать так, чтобы и волки были сыты, и овцы целы.
Дружбой дорожу, но карьера-тоже очень важно
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 11:29
ответ для Djiga , на сообщение « Детский сад. уж простите. понятно что... »
  #79
Кириллова-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кириллова-мать
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Бемиготик Посмотреть сообщение
...При желании можно ВСЕГДА найти минутку позвонить или написать. Отойдите в сторону и посмотрите на развитие событий.
Бемиготик, вы просто мало заняты.
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Кириллова-мать is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 11:33   #80
Кириллова-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кириллова-мать
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Апрельская Посмотреть сообщение
Читаю топик и не понимаю...как то я выпала из современных реалий жизни, хотя и ненамного старше автора.
С подругой созваниваюсь МИНИМУМ 3-4 раза в день. Утром, перед работой, в обед, вечером после работы и еще бывает в течении дня. И то не успеваю все обсудить! О чем говорим? О ситуации в стране, детях, мужчинах, красоте, деньгах, планах на выходные и отпуск и т.п. При этом обе работаем и у обоих дети.

Как люди могу ВОТ ТАК дружить, как тут многие пишут "месяцами не общаться, зато положиться можно" - я не понимаю. Как потом находить темы для разговора? Общение д.б. непрерывным иначе оно быстро сходит на нет и затухает.
Есть общие интересы, сходные мнения о чём-то, общие друзья... Тогда есть о чём поговорить. А если подруга пропустила появление в твоей жизни нового парня и теперь "уже не подруга" - ну... каждый определяет сам, что ему нужно - надёжный человек или болталка незамолкающая.
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Кириллова-мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena